Запомнить
Забыл пароль?

На Пути К Идеальному Отдыху



Представьте

Вы лежите на теплом золотистом песке. Вам легко и свободно дышится кристально чистым воздухом под успокаивающий шум морского прибоя. Впереди загорают и купаются счастливые туристы:семьи, молодежь, дети. Великолепный пляж плавно уходит под воды моря, уникальные по химическому составу и чистоте. Позади небольшой курортный город созданный для отдыха и удовольствия. Протяженная курортная зона и два уникальных биосферных заповедника. Больше сотни тысяч гектаров природы. И в полной недосягаемости остались все Ваши проблемы, о которых оказавшись в этом прекрасном месте Вы сразу забыли. Как приятно иногда помечтать о чем-то подобном, слушая lounge музыку. Но несравнимо приятнее оказаться в таком месте.

Этот курортный уголок черноморского побережья называется Железный порт(Украина-Херсонская область). Он удален от промышленных центров и крупных городов более чем на 100 километров. Любые условия проживания от уютного дома в частном секторе, до элитного гостиничного комплекса европейского класса. По самым доступным ценам Вас встретят как самых дорогих гостей. Местная кухня, насыщенна фруктами и овощами с южных полей, а так же всё, что наполнит энергией и силой. Отправились на встречу с морем и солнцем. Отдых станет незабываемым для Вас и отдыхающих с Вами близких. Хватит мечтать о том что Вы давно заслужили. Настало время осуществить мечту об идеальном отдыхе. Друзья будут завидовать Вам просматривая фотоальбом. Уже давно я мечтал посетить это местечко, слишком давно.

Часть 1

Как известно мечты имеют свойство сбываться. Мечтание полезное во всех смыслах занятие. Вот и сбылась моя давняя мечта. Скоро я отдохну в самом солнечном уголке Украины - Железном порту. На поезде, вместе с близким человеком мы отправимся в этот небольшой курортный рай.

Ранним вечером, ещё до начала заката мы пришли на знакомый вокзал. Уже не раз с него начинались наши путешествия на встречу морю и солнцу. В этот раз нам удастся отдохнуть немного больше обычного. Небольшой отпуск "удачно совпал" с праздниками и выходными. Мы уже договорились с хозяевами одного частного небольшого дома. Нам их порекомендовали знакомые, по их рассказам они отличные люди. Оплата вполне умеренная. Повезло что мы их нашли. Главное что они умеют вкусно накормить, и не возьмут за это больше чем надо. Знакомые нам показывали фотографии с тех мест. Кажется что даже по фотографии можно ощутить чистый воздух морского побережья, тепло золотистого песка под ногами, солнца над головой...

Опять воображение увело мысли куда-то очень далеко. В это время мы подошли к поезду. Я выключил lounge в плеере. Мне пришлось отвлечься на информационное табло с расписанием. Наш поезд ждет нас четвертом пути.

-Пошли! Мне уже нетерпится свалить куда-нибудь багаж. Потом покуришь. Скачало доберемся до 15 вагона. Я знаю что на поезде нам ехать два дня. Но все равно мне не терпится туда попасть. Хочу спокойно занять своё место пока никого нет. С детства люблю путешествовать на поезде. Своей машины у нас не было, дачи тоже. Единственный способ куда-нибудь выбраться это поезд. Раньше катались в купейном, сейчас цены изменились и в последние несколько лет используем плацкарт. Но мне и там нормально, в этом даже есть свои плюсы.

31,32,33 а вот и наши места. Наконец-то закинули эти тяжелые сумки. Только одна с продуктами осталась рядом. Надо достать из неё водичку. Всё,сели. Красота! Но это меня не успокоило. Теперь я буду каждые пять секунд смотреть на часы, подгоняя их как никогда. Так хочется чтобы поезд начал свой разгон. Увёз подальше от того к чему я слишком хорошо привык. Увёз к чему-то новому и очень пряному.

Чудо, поехали! Теперь я уже никуда не тороплюсь, а только радуюсь как ребенок. Сделаю по громче свою любимую lounge музыку и буду продолжать мечтать о прекрасном.

Часть 2

На боковушках плацкартного вагона, я и мой друг, уже несколько часов двигались на встречу к мечте об идеальном отдыхе. После недавней порции чая с домашними бутербродами нам стало совсем хорошо. В плеере продолжала звучать lounge музыка и улыбки уже не сходили с лиц. Это было наше первое путешествие на море без родителей. Живя в большом городе не часто можно увидеть как солнце заходит за горизонт. Сейчас мы спокойно могли видеть эту прекрасную картину природы через окошко, в которое мы смотрели почти неотрываясь. Поезд двигался быстро, а нам не хотелось пропустить что-нибудь интересное. Давно мы не видели природу в таком количестве. Лишь изредка попадались небольшие деревушки что нисколько не портили вида, удачно вписываясь в пейзаж. Сейчас всё что можно было увидеть за окном было окрашено в оранжевые тона заката. Почти полное отсутствие облаков на небе дало возможность наблюдать за солнцем до его полного ухода за горизонт. Впрочем, до этого момента ещё оставалось довольно много времени. И даже когда сядет солнце и за окном будет нечего не видно, еще можно будет помечтать об отдыхе, что ждет нас всего через день. Сейчас я чествую себя совершенно расслабленным и счастливым. В плеере играет lounge музыка, кондиционер в вагоне не даёт задохнуться, а за окном природа на фоне заката. В этот вечер под убаюкивающий стук колес и раскачивание вагона мне мечталось как никогда. Вся романтика железной дороги сейчас давала пишу моему мечтательному воображению. Я снова видел себя лежащим на замечательном пляже с золотым песком. Вокруг счастливые туристы ходили купаться и шли обратно загорать. Легкий шум морского прибоя и чистый воздух.

А вот и стемнело. Теперь в окне можно увидеть только отсвечивающее отражение. День был длинным, но пришло время поспать, чтобы завтра встретить новый. Надеюсь он будет таким же прекрасным как и сегодняшний. Завалившись в "кроватку" явно не помоем росту я ещё какое-то время буду слушать lounge в плеере, а потом, привыкнув, окончательно провалюсь в свои мечты. И может быть мне даже приснится самый солнечный уголок Украины - Железный порт. Именно это беспроигрышное место мы выбрали для первого путешествия на море без родителей.

С другом мы ехали на боковых местах в плацкарте. После того как проводники погасили в вагоне свет, весёлые разговоры с другом, об идеальном отдыхе, что ждал нас на в Железном порту закончились. Он забрался поваляться на верхнюю полку, а я остался на нижней, чтобы заняться тем же. Я опустил столик, достал себе матрас, немного пошуршал постельным бельем и через минуту лег отдыхать. Ночью в поезде я как обычно не спал. Тем более, зная что скоро наш поезд посреди ночи пересечет границу, а потом ещё одну, я не пытался заснуть. Продолжая представлять то о чем мы только что говорили с другом, я слушал lounge музыку ,время от времени перекатывался с боку на бок, перебирая позы, пытаясь найти оптимальную. Кроме музыки, был слышен стук колес, чей-то тихий разговор из купе неподалеку. Несмотря на то что уже стемнело, вид за окном ещё продолжал привлекать моё внимание. Словно звезды где-то далеко светились огни какой-то автомобильной трассы. Позже лес вокруг дороги исчез и открылся бесконечный обзор в глубину ночи.

Часть 3

Стало ясно что мы подъезжали к какому-то городу. Света становилось всё больше, хорошо были видны, пятиэтажки,какие-то улицы, и неспеша проезжающие по ним машины. Под lounge музыку на рисовавшаяся картина ночного города показалась по сказочному красивой. К тому времени мчавшийся до этого на всех порах поезд уже никуда не торопился. Лишь звенящие пересечения автомобильной и жд. дороги могли ненадолго сбить мечтающий и расслабленный мозг на что-то более приземленное. Через несколько минут поезд продолжая ехать по инерции совсем потерял скорость. С небольшим скрипом поезд переезжал с одной стрелки на другую, очень быстро вокруг появилось много новых путей. Вокзал ночного города был уже совсем близко. Товарные вагоны вперемешку с цистернами стоящими на соседних путях сверху освещались мощными прожекторами. Вскоре мы остановились напротив вокзала. Огни освещавшие, по всей видимости, недавно отремонтированное здание, проникли и в наш вагон. Может от этого света, а может почувствовав что поезд перестало качать, некоторые пассажиры оживились. Дети в соседнем купе попытались узнать у мамы что, это за остановка. Кто-то посмотрев на время, перевернулся на другой бок и продолжил делать вид что-спит. За время остановки в моём плеере прозвучало несколько отличных lounge треков. Стало немного скучно, вдоль платформы ходили какие-то люди. У большинства из них были большие сумки и простая, дорожная одежда. Наконец-то слегка качнувшись, поезд двинулся дальше. Теперь мы стали на ещё одну остановку. ближе к мечте об идеальном отдыхе, в самой солнечном уголке Украины-Железном порту.

Часть 4

Как только мы проехали этот небольшой населённый пункт, смотреть в оно стало без полезно. Лесопосадки вдоль дороги тянулись почти без пробелов. Поезд набрал большую скорость, казалось, что она была максимальной. Я знал, что граница была уже близко и старался не уснуть. Отвернувшись от окна я смотрел в конец тянущегося через весь вагон коридора. Там был зажжен свет и табло показывало то время, то температуру. Под лёгкую музыку и тряску поезда я уже пару раз проваливался в сон. И вот вновь поезд стал сбрасывать скорость. Число путей вокруг резко увеличилось. Как обычно на них стояли бесконечно длинные грузовые составы. Сверху всё было освещено ярким светом прожектеров. Последних было больше чем на любой другой станции. С лёгкостью можно было прочитать номер любого вагона. Но вот проводники включили свет. С огромной неохотой помятые лица пассажиров начали просыпаться. Стук колес становился всё тише, а сонные голоса вокруг всё громче.

Сомнений у меня не было. Это была граница. Когда наш поезд остановился, с обоих сторон от него стаяли такие же пассажирские поезда. Проводники напоминают, что пора готовить паспорта, а кто-то всё никак не может проснуться. Не сразу, но довольно быстро несколько проверяющих пограничников заходят в наш вагон,внимательно глядят по сторонам, просят открыть подозрительные сумки. Затем входят ещё несколько, их задача-проверить паспорта, поставить печати... Учитывая количество человек в плацкартном вагоне, всё проходит относительно быстро. Какую-то информацию им даёт проводник. Один из поездов, стоящий напротив нашего уже уехал.После всей этой суеты пограничники ушли, а проводник погасил свет. Значит, после небольшой паузы и мы снова отправимся в путь. Я бы уже начал радоваться, но пока рано. Через пару часов примерно тоже самое повторится на Украинской границе. Эти два часа мы будем находиться в ничейной зоне. А пока я буду слушать lounge музыку в плеере, чтобы не было скучно. Ради эксперимента переключусь на радио, а вдруг что-нибудь найдется. Но нашлись только радио помехи. Значит буду слушать lounge.

Часть 5

Послушав несколько минут музыку я решил, что лучше всё-таки будет попробовать поспать эти два часа. Да и аккумулятор в плеере надо поберечь. Поспать у меня получилось легко, а вот просыпаться до последнего не хотелось. На Украинской границе всё происходило по такому же сценарию, только ещё быстрее. Уснуть вновь было уже не так просто. Ещё долго я волочился не находя позиции, которая позволила бы человеку с моим ростом уместиться на этом не самом удобном месте. Однако привыкнуть можно, это гораздо лучше чем путешествовать на автобусе. Последний раз подумав о вскоре ждущим меня идеальном отдыхе я провалился в неглубокий сон. То просыпаясь, то вновь засыпая, однажды я заметил что оранжевый рассвет уже начал освещать всё вокруг. А это значит что скука закончилась, можно просыпаться и наблюдать за дорогой. И кстати, давно пора порадоваться, что две недавно пройденные гранили мы преодолели без каких-либо проблем. Они остались позади. А впереди...Вы угадали! Идеальный отдых.

Остальные люди вскоре тоже начнут просыпаться. Пока можно сфотографировать пару видов за окошком. Вокруг стоит чарующий туман, первые фотографии из путешествия выйдут хорошими. А потом,скручу матрас, заброшу его на верх и позавтракаю с другом. Хорошо что всякой вкуснятины у нас полно. Под чаёк, бутерброды и уже вставшее, яркое солнышко, наши разговоры о планах на первый и остальные дни отдыха пойдут как никогда хорошо.

Часть 6

Удивительно как быстро человек ко всему привыкает. Виды солнечной природы мелькающей за окном, уже смотрится довольно обыденно. Когда я посреди дня прилег, я уже не волочился, а почти сразу уснул и поспал часок. Потом снова lounge музыка, снова бутерброды, вермишель залитая кипятком, пара бананов....ели мы много, наверное от нечего делать. Вряд ли тут может произойти что-то новое, 3/4 пути уже осталось позади. Большинство красивых остановок уже проехали. Скоро снова будет закат. А вот потом мы наконец-то приедем в Херсон. От туда ещё немного на автобусе и мы в Железном порту. Идеальный отдых, снова я думаю о тебе. Как известно мечты имеют свойство сбываться. Мечтание полезное во всех смыслах занятие. Вот и сбылась моя давняя мечта.

 

Lounge News
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Литература статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Lounge News

Про Отличного Сатирика Михаила Зощенко

От:: Dr_Tapac | 22/08/2009
Творчество большинства писателей не заслужено позабыли. Определенно благодаря доступности сети Интернет, имеется возможность вернуть справедливость.

Осенние Акварели

От:: Владимир Зангиев | 13/08/2009
стихи

Сказки И Философия

От:: Владимир | 10/08/2009
Сказки – веками наработанная ценнейшая мудрость, поднимающая по настоящему философские проблемы осмысления мира. Сказки забавляют, сказки трогают, сказки увлекают. Мудрые философские сказки пишутся не только для детей, но и для взрослых, в которых осталась детская душа, не задавленная тяготами взрослой жизни.

Рідна Україна

От:: Oleksa | 08/08/2009
Подана добірка містить вибрані твори Олекси Палыйчука з книжок для дітей дошкільного і молодшого шкільного віку «Скільки дива!», «Веселий промінь», «Рідна Україна», інших. Вірші вчать молоде покоління любові до Батьківщини, людяності, кмітливості.

Золотая Десятка

От:: vasssad | 01/08/2009
Золотая Десятка - книги из электронной библиотеки "Фрагменты"

Когда Люди Пишут Стихи?

От:: Evgeni | 29/07/2009
Когда же люди пишут стихи? С уверенностью можно сказать, что стихи люди пишут только тогда, когда они испытывают какие то чувства. Будь то любовь, ненависть, разочарование, обида, радость, горе... Любое чувство, которое зарождается в человеке, способно вылиться во что-то необычное: например в написание стиха

Притчи Ричарда Баха

От:: Сергей | 17/07/2009
Статья рассказывает о развитии такой литературной формы как притча, общеизвестно, что притчами в свое время называли только один тип произведений - религиозные иносказания, но что произошло за столько лет с этой формой? пишут ли еще притчи в современном мире? В статье рассказано о притчах на примере книги Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан ливингстон" которая по мнению автора является прекрасной и новой притчей о свободе и полете

Orange подписала контракт с мировым гигантом звукозаписи Warner Music Group

От:: IsraLand | 21/02/2008 | Разное
В музыкальной галерее orange - огромный выбор популярнейших хитов,
записанных Warner Music:
Madonna, Red Hot Chili Peppers, Dors, Led Zeppelin, Green Day, Linking Park, My Chemical Romance и др.

orange подписала контракт с мировым гигантом звукозаписи Warner Music Group

От:: IsraLand | 21/02/2008 | Разное
В музыкальной галерее orange - огромный выбор популярнейших хитов,
записанных Warner Music:
Madonna, Red Hot Chili Peppers, Dors, Led Zeppelin, Green Day, Linking Park, My Chemical Romance и др.

Music Mover от "Селком": будет вечная музыка!

От:: IsraLand | 03/04/2008 | Связь
22 часа музыкального звучания, которое приводится в действие одним нажатием "умной" клавиши на передней панели аппарата, – это новый сотовый телефон Nokia 5610, получивший название Music Mover и распространяемый эксклюзивно через крупнейшего в Израиле оператора сотовой связи "Селком".

Музыка Sony BMG будет бесплатной для обладателей Nokia Comes with Music

От:: IsraLand | 23/04/2008 | Технологии
Компания Nokia увеличила список лейблов, с которых владельцы телефонов новейшей серии Nokia Comes with Music смогут бесплатно скачивать музыку в любом количестве.

Warner Music Group И Cisco Заключили Стратегическое Соглашение О Доставке Развлекательных Услуг По Социальным Сетям

От:: Nata38 | 13/08/2009 | Связь
Warner Music Group (WMG) и Cisco объявили о расширении сотрудничества и заключили стратегическое соглашение, по которому WMG будет использовать социальную сетевую платформу Cisco Eos для поддержки личных веб-сайтов тех музыкантов, кто сотрудничает с этой компанией.

Fashion Music — Просто Музыка?

От:: JulyAnn | 04/08/2009 | Мода
Одна из австралийских моделей сказала, что не представляет, как бы предстала перед многотысячной толпой в откровенных нарядах на показе без музыкального сопровождения. Возможно ли представить дефиле мировых Домов моды без яркой и оригинальной музыки?

Эфрона пригласили поработать с «Уэллесом»

От:: Zaneslo | 18/01/2008 | Кино
Сердцеед из «Школьного мюзикла» (High School Musical) Зак Эфрон (Zac Efron) сыграет в фильме «Я и Орсон Уэллес» (Me and Orson Welles), адаптации книги Роберта Каплоу (Robert Kaplow), которую поставит Ричард Линклейтер (Richard Linklater).

Война за цифровую музыку

От:: Americaru | 08/02/2008 | Музыка
Лос-Анджелес.

Lounge Музыка Для Отдыха

От:: Lounge News | 18/02/2009 | Музыка
Для начала несколько слов о lounge музыке. В столицах, где у людей ежидневно отнимал силы быстрый ритм жизни мегаполиса родился неспешный ритм lounge отрицающий концентрацию и напряжение.

Под Lounge Музыку Сбылась Моя Мечта

От:: Lounge News | 10/01/2009 | Литература
Я устроился на работу на время летних каникул. Появились деньги, и уже можно было начинать покупать детали для будущего компьютера.

Вспоминая Об Отдыхе В Турции

От:: Lounge News | 06/01/2009 | Литература
Lounge музыка и недавно вставшее из-за горизонта солнце поднимали настроение. Я уже узнавал дорогу, по которой мы двигались.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.03, 2, w2)