Когда Люди Пишут Стихи?

Опубликованно: 29/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 3,260 |

Стихи о любви Когда же люди пишут стихи? С уверенностью можно сказать, что стихи люди пишут только тогда, когда они испытывают какие то чувства. Будь то любовь, ненависть, разочарование, обида, радость, горе... Любое чувство, которое зарождается в человеке, способно вылиться во что-то необычное: например в написание стиха. Очень часто в Интернете можно найти огромное количество стихов о любви. Оно и понятно - ведь это самое прекрасное чувство, которое может испытывать человек. Скажите - кто из нас в юности не писал стихов своей любимой или любимому? Пожалуй, таких насчитается не много. Писали почти все: кто-то почти профессионально, а кто-то неумело и коряво, но зато с душой... С душой! Только бы выразить свои чувства к своей второй половинке. Пускай слова рифмуются через строчку, а то и через две, но зато они свои - эти самые слова. А потом, когда все слова, которые ты хотел сказать, сложены в одно целое, мы отправляем свое произведение тому, для кого оно и создано. Чаще всего это делается почтой. Редко кто решиться отдать или прочитать стих (свой стих) - сам. Присутствует, какой то страх, хотя бояться то в принципе и не чего. Ты должен гордиться собой! И вот наступает тот момент счастья, когда неумелые строчки, написанные на открытке или обыкновенном листе бумаги, читает любимый человек! Какое же это счастье... И для твоего любимого человека - потому что строки посвящены - ему. И для тебя - потому, что ты сделал удивительный и необычный подарок. Дарите своим любимым такие подарки чаще. Пишите стихи и посвящайте их своим любимым… Дарите цветы, пойте песни - делайте мир, который нас окружает добрее и светлее!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/kogda-lyudi-pishut-stixi-1078309.html

Обсудить статью

В юности стихотворения сочиняют практически все. В большинстве случаев они бывают про любовь. Иногда такие произведения сочиняются для того, чтобы выразить чувства на бумаге, раз уж нельзя сообщить о них тому, кто эти чувства породил. Порой сочиняются они, когда любви хочется, а ее все нет и нет. Но есть и такие случаи, когда стих имеет определенного получателя и создается именно для того, чтобы вручить ему в подарок, указав в строках всю теплоту и глубину чувств. Бывает, правда, и по-другому.

От: epoxal Культура> Литератураl 24/06/2010 lПоказы: 372

Большинство людей пытаются выразить чувства при помощи стихотворений. Существуют специальные интернет-ресурсы, помогающие в таких вопросах каждому желающему. Подробнее смотрите в статье.

От: Егорl Интернет> Общение в сетиl 22/06/2011 lПоказы: 120
Евгений Чернецов

Сколько людей, столько и понятий о любви. Однако, в данной статье я попытался найти причину расставаний, разводов или просто охлаждения отношений, их исчезновение, рассортировав понятия на два основных типа. Для некоторых любовь к человеку, то же самое, что любвь к сладкому, к алкоголю, к наркотикам, сначала за такую любовь нужно дорого платить, а потом она разрушает. Для других любовь представляет собой путешествие в мир интересного человека, любовь - как процесс познания.

От: Евгений Чернецовl Отношения> Расставанияl 19/04/2013 lПоказы: 123

Amor – любовь Te amo – я тебя люблю Te quiero - я тебя люблю Te adoro – я тебя обожаю Mi amor – любовь моя Querido, querida – любимый, любимая Mi vida – жизнь моя

От: Claire Deval Образование> Иностранные языкиl 20/08/2011 lПоказы: 228

Загадка истории влюбленных преступников Бонни Паркер и Клайда Бэрроу - вовсе не в фактах, которые составляют их короткую сагу. Загадка - в том, почему серийные убийцы и грабители стали так популярны.

От: Vadiml Закон и Право> Уголовное правоl 29/05/2014 lПоказы: 11

Психологию надо изучать. Особенно если вы занимаетесь таким делом как знакомства. Ваша профессия просто обязывает понимать все повадки и поведения человека. Межполовые отношения, то есть отношения между мужчиной и женщиной, основаны на эмоциональном уровне потребности каждого из них. Начнём с того что такое деловые отношения: это деньги, власть, статус, большие планы и финансовые схемы. И отношения личные: где царят нежность, забота, радость, ревность, любовь, и наконец, доверие, которое не смо

От: Erick Leval Отношения> Дейтинг и знакомстваl 07/05/2011 lПоказы: 430

В статье даётся отзыв на стихотворения современного христианского поэта - Л.Л.Ларкиной, а также, публикуются некоторые её стихотворения, иллюстрирующие основные положения статьи.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Литератураl 01/10/2008 lПоказы: 645

Почему Мэрилин Монро - секс-символ №1 всех времен? Почему же только блондинки в шоколаде? И что теперь делать женщинам с другим цветом волос, глаз и комплекции? Как привлечь мужчину? Как привлечь любовь и счастье?

От: Ира Гринl Дом и Семья> Семейная психологияl 29/09/2010 lПоказы: 103
Зинч

Трансформация мужской личности под прессом разных обстоятельств,когда твоё собственное я изменено.

От: Зинчl Самоулучшение> Стресс-менеджментl 16/01/2011 lПоказы: 107

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125

Контрольные и расчетно-графические работы по начертательной геометрии и инженерной графике это настоящая головная боль для современного студента, обучающегося в университете. Нельзя, это точно совладать с таким потоком знаний, что ожидает студентов в первом семестре обучения. К тому же если для кроме учебы своих дел великое множество: личные проблемы, семья,работа...

От: Evgenil Образование> Саморазвитиеl 21/10/2010 lПоказы: 52

Только лучшие чертежи.

От: Evgenil Образование> Саморазвитиеl 02/02/2009 lПоказы: 7,261
Блок автора
Категории статей
Quantcast