О Чем Звонит Колокол Известных Украинских Каббалистов?

Опубликованно: 07/04/2013 | Показы: 60 |

Yuliya Strizhkina - Blonds Also Think

Суть и корни эгоизма, вечная борьба с ним, желание понять себя и объяснить человеческие поступки; поиск любви и счастья, существуют ли они единые для всех или у каждого свои – об этом и многом другом написано в новой книге известной украинской каббалистки.

Юлия Стрижкина, ранее известная, как певица, телеведущая и победительница международных музыкальных конкурсов, предстала в новом амплуа - выпускницы «Международной Академии Каббалы», писательницы и поэтессы.

Её книга поэзии и прозы «Блондинки тоже мыслят», опубликованная в апреле этого года канадским издательством «MSBooks Publishing», заинтересует легкой иронией и философскими взглядами.

Цвет судьбы

Жизнь моя кистью рисована.
Красок - тонов в ней два:

Черный – следы опыта,
Белый – моя судьба.

Книга была издана при участии канадского и российского писателя, главного редактора газеты «Перекрёсток Виннипег» Михаила Спивака: «С Юлей Стрижкиной мы познакомились несколько лет назад на каббалистическом форуме. Она бойко делилась впечатлениями от учебы в «Международной Академии Каббалы», писала развернутые комментарии, с азартом отстаивала свое мнение. Общение было любопытным, поэтому я предложил Юле написать книгу, поделиться с читателями своими размышлениями, раскрыть им свой внутренний мир».

Сама Юлия Стрижкина о своей работе сказала следующее: «Как оказалось, на первый взгляд, банальные понятия: возлюби ближнего своего, как самого себя; о бескорыстии истинной добродетели или о том, что мир можно постичь лишь пониманием, к которым я ранее относилась скептически или не пропускала через себя, – на жизненную поверку оказались инструментами глобальных перемен».

Автор пером выразила свои мысли; теперь её рука творит и художественной кистью, передавая мысли и образы внутреннего мира в изобразительном искусстве.

Справка: Юлия Стрижкина родилась в России.

Высшее образование (степень магистра) получила в Киевском национальном экономическом университете по специальности «Международная экономика». В 2005 году завершила обучение по программе Канадского университета «Торговая политика и коммерческая дипломатия».

Детальнее на сайте Юлии Стрижкиной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/o-chem-zvonit-kolokol-izvestnyx-ukrainskix-kabbalistov-6538832.html

Обсудить статью

Стихи о любви позволяют влюбленным в рифме, похожей на песню рассказать о своем прекрасном чувстве. Именно любовь вдохновляет и побуждает человека к написанию стихотворений, од, гимнов. Великие русские и западные поэты начинали свою творческую деятельность именно с того, что писали стихи о любви.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 229

Еще одно имя - Сигизмунд Доминикович Кржижановский - из числа неуместных, неизвестных, писавших в стол и чьи могилы не найдены. К сожалению, не единственный случай в истории советской литературы. Сигизмунд Кржижановский скончался, не увидев ни одной своей напечатанной книги, первая из которых вышла через сорок лет после смерти писателя - в 1989 году. Это сегодня его сравнивают с Эдгаром По, Гофманом, Кафкой и Борхесом, а тогда ему была уготована могильная яма и обочина.

От: alevtina gajkoval Культура> Цитатыl 22/01/2015

Статья в помощь начинающему писателю. Здесь я описал как прошел за 2 года путь от графомана, до начинающего писателя, описал какие методы раскрутки своего творчества применял.

От: Александр Феоктистовl Культура> Литератураl 22/02/2008 lПоказы: 830

Статья посвящена Исследованию творчества современного русскогописателя Б.Т. Евсеева. В статье рассматриваются тенднции реализма и постмодернизма в прозе Евсеева.

От: Peril Культура> Литератураl 23/02/2007 lПоказы: 18,488

Повесть написана естественным, общедоступным стилем, ориентированным на самого несходного читателя — действительно для родителей. И читается она одним залпом. Приведённые образцы, судьбы различных людей проходят сквозь душу, затрагивая требующиеся струны. Нельзя выделить в новеллле что-либо, что на сегодняшний день потеряло бы вескость, а некие задачи, как, например, одинокое материнство, сделались значительно острее.

От: polorusl Образованиеl 12/06/2009 lПоказы: 169

Сегодня заканчивается прием заявок во второй этап поэтического конкурса «Золотая строфа-2010». И завтра – 1 сентября стартует третий этап этого международного конкурса стихов. Международный поэтический конкурс «Золотая строфа» является ежегодным и проводится в 2010 году во второй раз.Напомним, что итоги первого конкурса были объявлены весной этого года, и оргкомитет вручил победителям призы, которым позавидует любая литературная премия и любой творческий конкурс. Первая премия составила 50 000 р

От: natalkal Культура> Литератураl 31/08/2010 lПоказы: 122

На сегодняшний день немало людей задаются вопросом - во что можно выгодно инвестировать. Многие источники в интернете советуют покупать землю, недвижимость и акции, некоторые - вкладывать деньги в финансовые пирамиды, Forex и тому подобные вещи… Но что делать, если вы все это попробовали либо знаете что это не для вас?

От: Вадимl Культура> Литератураl 28/09/2013

Бродский начинается с «Большой элегии Джону Донну», написанной в возрасте двадцати трех лет. В сборнике "Остановка в пути" стоит дата написания стихотворения «7 марта 1963 год». Тогда Бродский только-только начинал свой путь в поэзию. И так получилось - по чистой и счастливой случайности - ему попалось на глаза имя Джона Донна - в том самом эпиграфе к известной книге Хемингуэя "По ком звонит колокол".

От: tinagayl Культура> Литератураl 23/10/2014

Что мы знаем о библиотеках? В начале 20 века, в сельских школах, была комната, где хранились книги, такие комнаты назывались избой-читальней. В конце же 20 века библиотеки занимали первые этажи больших домов, и в каждом квартале была как минимум одна такая библиотека. А в Москве занимали до 5 этажей.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 22/01/2010 lПоказы: 109

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125
Блок автора
Категории статей
Quantcast