Золотые Стихи Ждут Вас В Библиотеке

Опубликованно: 22/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Что мы знаем о библиотеках? В начале 20 века, в сельских школах, была комната, где хранились книги, такие комнаты назывались избой-читальней. В конце же 20 века библиотеки занимали первые этажи больших домов, и в каждом квартале была как минимум одна такая библиотека. А в крупных городах библиотеки занимали до 5 этажей.

Большое разнообразие стихотворений можно найти на полках библиотек нашей страны. Стоило только пробежаться беглым взглядом на полкам и сразу же бросались в глаза такие имена как Достоевский, Гоголь, Блок, Лермонтов и тд. Не прочитаю ни одного из классиков современности, невозможно почувствовать глубину души нашей страны, невозможно стать патриотом и любить страну так, как любили ее наши классики современной литературы. Многие считают библиотеку достаточно скучноватым местом, среди них иногда встречаются люди, которые не ценят литературу, искусство и науку. Ах, как же невозможно забыть этот запах книжной пыли, который буквально сшибает с ног при открытии старой книги.

Большое количество людей предпочитают ходить в библиотеку, для того чтобы получить новые знания для себя, прочитать из книг и журналов просто что-то интересное, увлекательное и познавательное или почитать <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1767145']);" href="http://www.chitalnya.ru">стихи</a>. Писатели и читатели прозы, поэмы частые визитеры в наших библиотеках. Для многих любимое местечко в библиотеке это читальный зал, где можно почитать ценные, уникальные книги, сделать нужные выписки из них. Как только в нашей жизни появилось такое явление как виртуальная сеть - библиотеки постепенно стали пустеть. Конечно, куда проще найти через поисковик все что тебе нужно, чем собраться и придти в библиотеку! Нет ничего лучше, как через свой домашний компьютер найти все, что ты можешь найти в библиотеке. По интернету можно всегда найти первоисточники известных писателей – Шелохова, Чехова, Толстого, стихи Пушкина, Есенина, да и много чего другого. Кроме этого, в виртуальной сети появилось множество литературных порталов, поэты и прозаики нового поколения, новой эры публикуют там свои стихи, прозу, публицистику. Порталы дают возможность общаться друг с другом, обмениваться рецензиями, и тем самым являются продолжателями, развитием литературной идеи в массах. Конечно никто сейчас не скажет, а вот этот <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1767145']);" href="http://www.chitalnya.ru/poetry.php">поэт</a> один в один как Пушкин, а вот тот пишет как Маяковский и даже лучше. Дело даже не в том, что талант открывается после смерти творца, а в том, что поэты Золотого и Серебряного века внесли такой титанический вклад, который невозможно возложить на плечи нашим талантливым поэтом в наше сумасшедшее технологичное время. Поэзия эволюционирует, и с этим не поспоришь.

Есть и такие люди, которые предпочитают библиотеку современным новшествам и литературно-интернетовским движениям. Для них это любимое, привычное дело, сидеть, спокойно переворачивая ветхие странички какой-нибудь постаревшей книжки. Среди таких ценителей может быть и поэт, старающийся улучшить свое творчество и поэтический слог. В прочем лучшие стихи поэтов можно встретить и в частных библиотеках, так же как и редкие сочинения известных писателей. Книги, в частных библиотеках, отмечаются экслибрисом, который обозначает инициалы имени и фамилии хозяина этой библиотеки. Бывает, приходишь в гости и видишь в доме много книг, которые красиво смотрятся на полках и понимаешь, что попал в дом к эрудированному, умному человеку, у которого всегда можно попросить почитать <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/1767145']);" href="http://http://www.chitalnya.ru/poetry/12/">лучшие стихи</a>

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/zolotye-stixi-zhdut-vas-v-biblioteke-1767145.html

Метки:

литература

,

стихи

,

проза

,

поэт

Художественная литература- это искусство, призванное формировать общественное сознание, хранить для поколений нравственные ценности. Ставят ли эти задачи перед собой современные авторы, коих образовалось несметное количество, сомнительно.

От: Gordonl Культура> Литератураl 30/08/2009 lПоказы: 151

Настоящий талант виден во всех работах поэта, и в том числе в своих первых очерках. По произведениям автора можно сразу определить, насколько тонко он чувствует лирику.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 22/01/2010 lПоказы: 56

Сегодня заканчивается прием заявок во второй этап поэтического конкурса «Золотая строфа-2010». И завтра – 1 сентября стартует третий этап этого международного конкурса стихов. Международный поэтический конкурс «Золотая строфа» является ежегодным и проводится в 2010 году во второй раз.Напомним, что итоги первого конкурса были объявлены весной этого года, и оргкомитет вручил победителям призы, которым позавидует любая литературная премия и любой творческий конкурс. Первая премия составила 50 000 р

От: natalkal Культура> Литератураl 31/08/2010 lПоказы: 27

Чтобы с чего-то начать творческое начало в поэзии или прозе, нужно определиться с возможностями. Доступнее всего начать публиковаться на литературных интернет-порталах, таких как Изба-Читальня, Литпричал, Стихи.ру, Литзона, Стихия, Решето, Лито.ру, Термитник, ЧХА и другие. Все их можно найти в интернете по поисковику, вбив название сайта.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 22/01/2010 lПоказы: 54

Проза – реалистичное выражение действительности, прошлого или будущего словами. Её достаточно просто писать, нужно лишь быть грамотным, иметь чувство слова, ну и конечно же, иметь, что сказать

От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 21

В статье даётся отзыв на стихотворения современного христианского поэта - Л.Л.Ларкиной, а также, публикуются некоторые её стихотворения, иллюстрирующие основные положения статьи.

От: Еслюк Руслан Петровичl Культура> Литератураl 01/10/2008 lПоказы: 452

Инструкция для начинающих стихотворцев: как повысить грамотность, как соблюдать ритм и рифмы

От: Валентина Ивановнаl Образование> Саморазвитиеl 23/03/2011 lПоказы: 22

Книжный мир так похож на сказочное царство! В нем читатель может найти огромное количество удивительных неожиданностей и сюрпризов. Невероятные приключения по неизведанным просторам и дальним странам, исследование психологических глубин и философских вопросов, знакомство с традициями, особенностями и обычаями разных народностей мира – все это влечет читателей в загадочный и таинственный мир чтения.

От: gavrilin56l Культура> Литератураl 19/08/2010 lПоказы: 14

портал поэзии и душевной свободы - http://mirstihoff.ru/ содержит в себе увлекательные стихи на любой случай жизни.

От: filinl Культура> Литератураl 18/09/2009 lПоказы: 98 lКомментарии: 1

Почему же так популярны электронные библиотеки и вытеснят ли они книги. Популярность электронных архивов обсуловлена несколькими факторами, но для начала давайте разберемся, что же это такое. Электронная библиотека — это, как правило, веб сайт, на котором размещены разного рода электронные документы (в том числе книги и тексты), снабженные средствами хорошей навигации и поиска.

От: eL_makisl Культура> Литератураl 23/08/2011

Ланселот, рыцарь в Артуре легенды, который влюбляется в королеву Гиневры, жены короля Артура. Их роман является одной из основных причин разорения суда Артура в Камелот и разрушение общины Круглый стол, внутренний круг Артура рыцарей.

От: dimonishl Культура> Литератураl 21/08/2011

Алтайский район. Чистейший воздух… Звенящая тишина… Эти удивительные места вдохновили и вдохновляют писателей, поэтов, как гостей, так и самобытных, выросших здесь, в Алтайском районе. На наших страницах мы предлагаем подборку отрывков из очерков исследователей, произведений известных писателей, творческих работ самодеятельных писателей и поэтов. Все они созданы с любовью к району – его природе, людям, культуре.

От: Вячеслав Горбуновl Культура> Литератураl 13/08/2011

Зачем люди пишут и читают стихи? Насчет авторов, я все же склоняюсь к мысли о каком-то предназначении или высшем призвании. Что касается читателей, то они, скорей всего, пытаются найти в творчестве себя или просто получают эстетическое удовлетворение от прочтения красивых рифмованных строчек. В любом случае, поэзия всегда была неотъемлемой частью человечества, она вдохновляла, поддерживала, развлекала, успокаивала, заставляла задуматься и выполняли еще множество других функций.

От: Kalmarl Культура> Литератураl 01/08/2011

Остроумная и завершенная мысль, записанная или рассказанная в лаконичной форме, которая впоследствии использовалась разными людьми в своих работах или разговорах, называется афоризмом. В правильном афоризме соблюдена концентрация краткого сообщения, суть которого воспринимается слушателям или читателям. Чуть ниже вы сможете увидеть ссылку на Интернет проект, в котором афоризмы великих мыслителей находятся в свободном чтении. А подробнее в полной статье...

От: He1kol Культура> Литератураl 23/07/2011 lПоказы: 11

Лето, жара, отпуск. Развлекаемся! Когда лежишь на пляже, мозг неплохо бы занять, чтобы не пересыхал. И еще, не забывайте про солнцезащитный крем! В обзоре этой недели: многим известный Дуглас Коупленд с оптимистичной историей женского одиночества, чудные каникулы в Массачусетсе, старенькая, но очень качественная английская фантастика и куча шлака.

От: Chelyabinsk fml Культура> Литератураl 11/07/2011

Книга способна научить человека различать зло и добро, дружбу и корыстные связи, предательство и доблесть. Слово – это самое могущественное оружие человечества.

От: Эмильl Культура> Литератураl 30/06/2011 lПоказы: 11

Статья рассказывает о Аполлинарии Сусловой, возлюбленной Ф.М. Достоевского и жене В.В. Розанова.

От: Lika77l Культура> Литератураl 18/06/2011

Настоящий талант виден во всех работах поэта, и в том числе в своих первых очерках. По произведениям автора можно сразу определить, насколько тонко он чувствует лирику.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 22/01/2010 lПоказы: 56

Чтобы с чего-то начать творческое начало в поэзии или прозе, нужно определиться с возможностями. Доступнее всего начать публиковаться на литературных интернет-порталах, таких как Изба-Читальня, Литпричал, Стихи.ру, Литзона, Стихия, Решето, Лито.ру, Термитник, ЧХА и другие. Все их можно найти в интернете по поисковику, вбив название сайта.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 22/01/2010 lПоказы: 54

C появлением такого чуда, как всемирная сеть Интернет, у многих любителей свежих новинок в сфере издательства появилась прекрасная возможность читать книги, используя локальную сеть и конечно же - монитор своего компьютера

От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 33

Стихи о любви позволяют влюбленным в рифме, похожей на песню рассказать о своем прекрасном чувстве. Именно любовь вдохновляет и побуждает человека к написанию стихотворений, од, гимнов. Великие русские и западные поэты начинали свою творческую деятельность именно с того, что писали стихи о любви.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 47

Каждая эпоха, каждое поколение обладает своим приоритетным литературным направлением, у которого есть свои таланты и, конечно же, поклонники. Но не все из писателей, причисляющих себя к талантам, действительно являются таковыми.

От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 82

Проза – реалистичное выражение действительности, прошлого или будущего словами. Её достаточно просто писать, нужно лишь быть грамотным, иметь чувство слова, ну и конечно же, иметь, что сказать

От: albertvisionl Культура> Литератураl 24/12/2009 lПоказы: 21

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast