Первая Книга Серии «Сумерки» Писательницы Стефани Майер

Опубликованно: 07/12/2009 | Показы: 148 |

Чтобы позволить своей матери путешествовать с её новым мужем, бейсболистом, Белла Свон переезжает из солнечного Финикса в дождливый Форкс, Вашингтон, к своему отцу Чарли. В первый день в новой школе Белла видит странную, очень красивую семью: это Элис и Джаспер, Розали и Эммет, а также Эдвард Каллены. Студенты рассказывают, что все они — приемные дети доктора Карлайла Каллена и его жены Эсми. Оба слишком молоды чтобы иметь своих детей-тинейджеров, а Эсми, поговаривают, бесплодна. Белла очень заинтересована этой семьей, особенно Эдвардом.

На первом уроке когда идет поиск книг по биологии её сажают за одну парту с Эдвардом. Белла поражена тем, что он смотрит на неё с непонятной ненавистью. Едва звенит звонок, он выбегает из класса, а следующие несколько дней не появляется в школе. Появившись, он все же заговаривает с Беллой, но предостерегает, что им не стоит быть друзьями. Однако в скором времени он спасает ей жизнь, одной рукой оттолкнув фургон, мчащийся на девушку.

Белла едет с друзьями из школы на пляж Ла-Пуш в индейской резервации, где встречает друга детства Джейкоба Блэка. Он рассказывает ей старые легенды его племени о «холодных», а также о тех из них, которые пьют кровь лишь животных. Он говорит что некоторые люди его племени до сих пор верят, что Каллены - «холодные». Сопоставив факты, Белла понимает, что Эдвард — вампир.

Она едет с подругами в Порт-Анджелес, где вечером отстает от них и натыкается на группу хулиганов, которые пристают к ней. Внезапно выезжающий из-за угла Каллен на серебристом «Вольво» наводит ужас на них, и они сбегают. Он отводит Беллу в кафе и рассказывает о себе и своей семье: признается, что умеет читать мысли, Элис видит будущее, а Джаспер может внушать эмоции. Через несколько дней он рассказывает, почему вначале ненавидел её, — кровь Беллы была для него самой привлекательной, и её аромат вызывал мучительную жажду. Эдвард знакомится с Чарли и отвозит Беллу знакомиться со своей семьей: кроме Элис с Джаспером и Розали с Эмметом, он представляет её Эсми и Карлайлу. Позже Эдвард приглашает Беллу на бейсбол, в который Каллены любят играть во время грозы. Но во время игры происходит непредвиденное: кочующие вампиры (Джеймс, Виктория и Лоран), не являющиеся «вегетарианцами» (как называют себя Каллены, так как не пьют кровь людей) приходят познакомиться с семьей Карлайла. Один из них, Джеймс, чует Беллу и начинает на неё охоту. Каллены придумывают план спасения Беллы: спрятать ее и убить Джеймса. Но он оказывается хитрей и выманивает девушку из её укрытия, где она находилась под охраной Элис и Джаспера. Он мучает её и успевает укусить, когда появляются Каллены и спасают её, заодно убив Джеймса (разорвав и спалив в костре), а Эдвард не дает девушке превратиться в вампира, высасывая из раны яд.

В конце книги Эдвард и Белла идут на выпускной, где она просит сделать её вампиром, на что Эдвард отвечает отказом.

автор книги Стефани Морган Майер

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/pervaya-kniga-serii-sumerki-pisatelnicy-stefani-majer-1548575.html

Обсудить статью

Романтическая история о любви, в которой замешаны потусторонние силы. «Сумерки. Сага. Новолуние» - фильм Криса Уайтца, известного создателя «Американского пирога», продолжение фильма «Сумерки». Премьера назначена на 20 ноября 2009 года.

От: Люба Песиковаl Культура> Киноl 13/09/2009 lПоказы: 64

Роберт Томас Паттинсон - английский актёр, модель и музыкант. Известен как исполнитель роли Эдварда Каллена в вампирской саге «Сумерки» по произведениям Стефани Майер и Седрика Диггори в экранизации книги Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Кубок огня».

От: Викторl Культура> Знаменитостиl 17/07/2010 lПоказы: 72

Выбирая книгу можно руководствоваться не только личными предпочтениями, но и Рейтингами популярности произведений в различных странах. При этом книги, популярные в России и за рубежом, зачастую достаточно различаются. Многие из иностранных бестселлеров совершенно не известны российскому читателю. Таким образом, приобретение книг на языке оригинала является возможностью для нашего читателя познакомиться с творчеством всемирно известных авторов, не издаваемых в нашей стране.

От: oleg_2085l Культура> Литератураl 05/07/2010 lПоказы: 1,633

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 603

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 107

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 168

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 183

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 181

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 83
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 75

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 125

Все большую популярность среди жильцов многоквартирных домов набирают шкафы купе. Они позволяют более рационально использовать жилое пространство и не создают «мертвых зон», т.е. таких мест, которые и использовать нельзя, и оставлять незадействованными жалко. В частности, это касается дверей: раздвижные створки, которыми оснащен шкаф купе, не требуют дополнительного места для открывания. Да и ломается такой механизм гораздо реже, чем крепления в обычных шкафах.

От: nickatinl Обустройство быта> Мебельl 25/03/2011 lПоказы: 41

Для правильного выбора стирального порошка следует обратить особое внимание на состав моющего средства, который обычно указан на упаковке, с боковой стороны. Для удаления загрязнений в состав стирального порошка входит совместимый комплекс неорганических и органических соединений, каждое из которых предназначено для выполнения определенных функций.

От: nickatinl Обустройство бытаl 27/09/2010 lПоказы: 37

Создание ручной автомойки - дело не простое. Однако нехватка автомоек привлекает все больше и больше предпринимателей в эту сферу. Многие из которых совершают серьезные ошибки, что отражается на прибыли. Как же избежать этих ошибок? Попробуем найти ответы.

От: nickatinl Бизнес> Предпринимательствоl 11/12/2009 lПоказы: 106

Мебель для магазинов - это одна из важнейших составляющих успешного мерчандайзинга.

От: nickatinl Обустройство бытаl 02/11/2008 lПоказы: 126

Сколько всего написано и сказано. И до сих пор нет четкого определения того, что же это такое. Даже американцы, которые это придумали, не могут определиться с окончательным названием — то Smart House (умный дом), то Smart Home (умное жилище), то вообще обзывают это Home Automation (домашняя автоматизация).

От: nickatinl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/11/2008 lПоказы: 78

Срок службы рулонных покрытий зависит от качества основания, материалов, правильной технологии и вида мастики, а также от качества ухода за кровлей.

От: nickatinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/11/2008 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast