Запомнить
Забыл пароль?

Современная Поэзия С Давидом Варшавским



      Буквально несколько лет назад  стало известно имя молодого поэта  Давида Варшавского.  Участие в  международных конкурсах,  победы,  придали оглаской популярность этому имени.  Давид Варшавский, молодой поэт из Украины, пишущий на украинском и русском языках, излагающий   бунтарский слог, способный  поднять  адреналин читателя во время  чтения, стал современником российской поэзии.  Творчество Давида Варшавского быстрыми темпами набирает интерес  читателей. Его произведения входят в сборники современных поэтических альманахов, журналов.  Неординарное изложение мыслей, ещё раз подчёркивают, какой необъятный и могучий Русский язык.

        Кто же такой Давид Варшавский?  Одни считают его  мистиком, другие -  романтиком, третьи – революционером.  Всё это творчество одного человека. В произведениях  Давида Варшавского много загадок, тайн и взрывов эмоций. Время разделяет поэтов современников и общим оставляет для них только слова. Поэты, играют словами, как нотами и эта музыка, заставляющая наши умы содрогаться и аплодировать, делает поэта – Поэтом.

       Возможно, через сотни лет, произведения Давида  Варшавского будут  учить в школах наши внуки, а возможно, он останется просто современником.

 

Журнал «Современник»

Волкова  Р. К.

Журнал
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish



  • Последние Литература статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Журнал "Современник"

Про Отличного Сатирика Михаила Зощенко

От:: Dr_Tapac | 22/08/2009
Творчество большинства писателей не заслужено позабыли. Определенно благодаря доступности сети Интернет, имеется возможность вернуть справедливость.

Осенние Акварели

От:: Владимир Зангиев | 13/08/2009
стихи

Сказки И Философия

От:: Владимир | 10/08/2009
Сказки – веками наработанная ценнейшая мудрость, поднимающая по настоящему философские проблемы осмысления мира. Сказки забавляют, сказки трогают, сказки увлекают. Мудрые философские сказки пишутся не только для детей, но и для взрослых, в которых осталась детская душа, не задавленная тяготами взрослой жизни.

Рідна Україна

От:: Oleksa | 08/08/2009
Подана добірка містить вибрані твори Олекси Палыйчука з книжок для дітей дошкільного і молодшого шкільного віку «Скільки дива!», «Веселий промінь», «Рідна Україна», інших. Вірші вчать молоде покоління любові до Батьківщини, людяності, кмітливості.

Золотая Десятка

От:: vasssad | 01/08/2009
Золотая Десятка - книги из электронной библиотеки "Фрагменты"

Когда Люди Пишут Стихи?

От:: Evgeni | 29/07/2009
Когда же люди пишут стихи? С уверенностью можно сказать, что стихи люди пишут только тогда, когда они испытывают какие то чувства. Будь то любовь, ненависть, разочарование, обида, радость, горе... Любое чувство, которое зарождается в человеке, способно вылиться во что-то необычное: например в написание стиха

Притчи Ричарда Баха

От:: Сергей | 17/07/2009
Статья рассказывает о развитии такой литературной формы как притча, общеизвестно, что притчами в свое время называли только один тип произведений - религиозные иносказания, но что произошло за столько лет с этой формой? пишут ли еще притчи в современном мире? В статье рассказано о притчах на примере книги Ричарда Баха "Чайка по имени Джонатан ливингстон" которая по мнению автора является прекрасной и новой притчей о свободе и полете

Современная Поэзия С Давидом Варшавским

От:: Журнал "Современник" | 06/08/2008 | Литература
Поэты, играют словами, как нотами и эта музыка, заставляющая наши умы содрогаться и аплодировать, делает поэта – Поэтом.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.10, 2, w2)