Тематический каталог статей
30.08.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Кооперативный Стиль(А Именно Дизайн) И Logo, Или Как Поможет Brending

От: Вадим | Опубликована: 23-06-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 3 | Оценка:  (298) (?)


Corporate Design очень важен. Для того чтобы клиенты заинтересовались конкретным проектом необходимо реализовать Corporate Design, другими словами сделать так, чтобы все предложения и общая стратегия фирмы соответствовали его целевой аудитории. Конечно, чтобы компания стала известной и солидной и чтобы потенциальные клиенты стали узнавать ее, необходима разработка отдельных ее элементов: дизайна, логотипа, рекламы, нужно чтобы была своя визитка и фирменный знак. Таким образом, фирма со временем создаст свой бренд, который будет узнаваем, и пользоваться большим спросом.

Corporate Design предполагает создание собственного стиля. Для того чтобы правильно были разработаны такие элементы, как логотип, визитка, фирменный бланк, фирменная печать, необходимо знать предпочтения потенциальных клиентов (а для этого исследовать рынок в данной области услуг), чтобы все эти элементы вызывали только лишь позитивные эмоции. Таким образом, грамотная реализация Corporate Design в дальнейшем будет способствовать повышению эффективности предпринимательской деятельности организации.

А всё начинается именно с логотипа. Фирменный логотип, или, как его ещё называют товарный знак - оригинальный графический знак, принадлежащий какой-либо компании, и являющийся предметом её интеллектуальной собственности. Logo создаётся с целью выделения фирмы из числа конкурентов на рынке товаров и услуг. Создание качественного logo - непростой творческий процесс над которым работают профессиональные дизайнеры.

Первое чего необходимо добиться дизайнеру при создании фирменного логотипа - это ассоциативность графические элементы с теми товарами или услугами, которые будет предлагать на рынке, будущая фирма-обладатель логотипа. Он не должен нести в себе лишь только художественную составляющую, хотя, безусловно, её роль очень велика, в изображении логотипа должны быть также заложены информационные элементы. Товарный знак должен помогать компании продавать, а покупателя должен подталкивать сделать покупку.

Logo является неотъемлемой частью фирменного стиля компании. В сочетании с грамотной и стильной рекламой, кричащим и притягивающим слоганом, логотип может стать безупречным двигателем торговли и вывести компанию на тот уровень известности, когда один лишь взгляд на торговую марку заставляет человека приобретать товары этого производителя. Такими компаниями, например, стали хорошо всем известные Coca-Cola, Pepsi, Nestle, и многие другие.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: Design, Logo, CI

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Вадим

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Последние Маркетинг статьи

Хорошо Составленный Бизнес-План - Залог Успешного Развития Вашей Компании
От:: Павел | 29/08/2008
Важным документом является бизнес-план, его разработке необходимо уделить повышенное внимание, необходимо придерживаться некой структуры, так как именно он влияет на решение кредиторов, инвесторов.

Продвигаемый Имидж Предприятия: Предпосылки И Развитие
От:: ProfTools | 26/08/2008
Продвигаемый имидж предприятия

Последние Разработки В Области Биопластмасс
От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 23/08/2008
Полиэтилен, полипропилен, полистирол, полиэтилентерефталат и поливинилхлорид – все эти материалы создаются на основе нефтехимического сырья. В производстве пластмасс используется около 7% мировой добычи нефти и газа.

Укрывные Материалы Для Сельского Хозяйства: Будущее За Агротекстилем
От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 20/08/2008
Нетканый агротекстиль обладает целым рядом технических преимуществ в сравнении с другими укрывными материалами. Плюс к этому, использование агротекстиля экономически эффективно для потребителя. В этому году на российский рынок вышли крупные производители, которые займутся продвижением данного продукта.

Как Заставить Потребителя Простоять На Морозе Более Двух Суток
От:: Алексей Семенов | 19/08/2008
Что могло заставить человека провести столько времени в не самых комфортных условиях? Что могло заставить без умолку говорить огромное количество самых разнообразных СМИ о дне начала продаж обновленной версии одного из продуктов одной из компаний? Чем, в конце концов, iPhone от Apple лучше модных, дорогих и, в общем-то, более совершенных коммуникаторов других фирм?

Значение Маркетинга
От:: tim | 15/08/2008
Признанный во всем мире учебник по маркетингу начинается с утверждения, что ранние издания учебника назывались «Введение в учение об экономике сбыта». Понятие «экономика сбыта» (Absatzwirtschaft) включает непроизводственные и производственные подразделения, а также необходимые меры для преодоления напряжения между использованием товаров и их производством

Мобильный Маркетинг. Все Сильные И Слабые Стороны Смс-Рассылок
От:: Антон | 06/08/2008
Вы часто информируете своих клиентов о новостях, скидках, рекламных акциях вашей компании? Почему бы вам не использовать для этого смс-маркетинг?

Анализ Ассортимента Укрывных Материалов В России
От:: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынков | 06/08/2008
Укрывные материалы для грядок, теплиц и почвы используются фермерами с целью защиты растений и повышения урожайности сельскохозяйственных угодий. Понятие «агротекстиль» охватывает широкий спектр изделий.

Еще от Вадим

Глобализация В Когда То Шахтёрском Городе - Современный Двигатель Экономики
От:: Вадим | 23/06/2008 | Предпринимательство
Несмотря на очень большое количество противников глобализации, всёже в некоторых случаях глобализация играет хорошую роль для экономики.

Издержки На Дизайн Веб Сайта, Насколько Нужно Ли Экономить На Его Разработку?
От:: Вадим | 23/06/2008 | Веб дизайн
Дизайн вебсайта, или Webdesign - лицо сайта, то, на что в первую очередь обращает внимание посетитель с первых секунд. Вот именно поэтому важность создания качественного, привлекательного и не раздражающего дизайна играет важную роль в процессе становления Вашего вебсайта.

Цели И Возможности В Оптимизации Webshops Для Продвижения В Интернете
От:: Вадим | 18/06/2008 | Бизнес в интернете
Залогом коммерческого успеха интернет-магазина являются его позиции в поисковиках. Привлечение в WEBSHOP целевой аудитории не случается само собой: для этого разработан комплекс мер по раскрутке сайта и продвижения его в поисковых системах - SEO-оптимизация.

Краткий Анализ Сео На Примере Г. Дуйсбург
От:: Вадим | 26/05/2008 | SEO
В интернете с каждым днём становится всё сложнее и сложнее разкручивать свои вебсайты по определённым запросам на первые позиции в поисковиках. Вроде как в ближайшем прошлом казалось бы низкочастоные запросы, становятся высокочастотными запросами.

По темам





Компания

Реклама