Хорошо Составленный Бизнес-План - Залог Успешного Развития Вашей Компании

Опубликованно: 29/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Структура бизнес-плана - это некий план, которому стоит придерживаться в процессе работы над данным документом (примеры бизнес-планов позволят Вам увидеть наглядно, о чем идет речь). Отыскать его - не проблема. Правда, вот учесть все нюансы удается не всем, так как направленность Вашего бизнеса может отличаться чем-то особенным. Самый общий вид его такой: резюме, сведения о фирме, анализ рынка, описание проекта развития бизнеса, отражение финансового плана, обоснование экономической целесообразности плюс приложения.

Первый пункт, как Вы понимаете, эта краткая характеристика Вашего предприятия и необходимые сведения о данном проекте. Это как реклама, в которой вкратце описывается весь план. Не забывайте, что как раз с него-то и будут начинать чтение Вашего бизнес-плана заинтересованные лица. В основном, те, кому это надо, читают только его, чтобы не тратить время на чтение всего бизнес-плана. А если учесть, что в резюме все кратко описано, то смысл все досконально изучать? Это уже потом, если кредиторы или партнеры захотят действительно заключить с Вами договор, они могут потратить дополнительное время на изучение. Теперь можно сделать вывод: резюме нужно составлять тщательно, в нем все должно быть ясно, четко и, конечно, коротко. Этот пункт бизнес-плана призван ответить на главные вопросы инвесторов, а именно: какого размера должен быть кредит, цели данного кредита, когда Вы сможете эти кредиты погасить, какие гарантии Вы можете дать, какие у Вас есть средства на Ваш проект, а так же информация о соинвесторах. Думается, что Вы хотите получить кредит, а для этого стоит постараться. Порой из-за ошибок можно пострадать. То есть если инвестор заметит что-то неладное, то он может отказаться встретиться во второй раз (после исправления). Помните, что нет ничего хуже, чем "приукрашенный план". Если же ошибку можно назвать "опечаткой", то вполне возможно, что инвестор пойдет на уступки и назначит встречу на другой день, хотя не рекомендуем так рисковать.

Что же касается последнего пункта - "приложение", то на него возлагается миссия разгрузить основной текст. Таким образом, в приложениях отражаются какие-то моменты основного текста в подробностях и наглядных материалах. Характеристика разделов, которые мы не рассмотрели, содержится на многих сайтах по бизнес-планированию, ее не сложно найти.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/xorosho-sostavlennyj-biznes-plan-zalog-uspeshnogo-razvitiya-vashej-kompanii-541714.html

Обсудить статью

бизнес планы теплоэнергетика

От: Konovalovl Бизнес> Предпринимательствоl 23/08/2009 lПоказы: 308

Бизнес планирование, начинаете свой бизнес, парикмахерская, свечной завод или инновационный бизнес (модно, обязательно начинайте инновационный бизнес), в любом случаи вам нужен бизнес план. Как создавать бизнес план самим, именно самим мы и поговорим в этой статье. Создавать бизнес план мы с вами будем в Экселе, да именно в Экселе.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 13/12/2009 lПоказы: 923

Многие предприниматели, да и не только предприниматели слышали о бизнес-планах. Многие даже держали его в руках или составляли сами. Для каких целей предназначен бизнес-план. Бизнес-план имеет несколько предназначений

От: Antonl Бизнесl 06/05/2009 lПоказы: 5,927

Бизнес план ООО по заправке картриджей. Предназначение: Создание ООО по заправке картриджей, в настоящее время в каждом офисе, да и у многих уже дома есть копировальная техника и лазерные принтеры. Приход кризиса не повлиял на сокращение документооборота

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 15/04/2009 lПоказы: 1,774

Ключевые аспекты подготовки и проведения презентации бизнес плана

От: Олегl Бизнесl 29/12/2008 lПоказы: 2,189

Бизнес в интернете. Преимущества перед бизнесом в оффлайне, создание автоматизированной системы

От: anubis26l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/01/2011 lПоказы: 99

Деньги делаются в кризис. Компании, которым удастся выжить сегодня, займут лидирующие позиции завтра, для этого необходимо расставить правильные акценты на тех услугах, которые становятся более актуальными. Бизнес услуги создают информационную инфраструктуру, без которой современный бизнес не может существовать.

От: mechol Бизнес> Бизнес в Интернетеl 13/03/2009 lПоказы: 3,897

Тем более, если вы хотите много зарабатывать, чтобы ваш бизнес показывал хорошее увеличение чистого дисконтированного дохода, для этого надо платить людям, чтобы они зарабатывали вам деньги, за копейки никто на вас работать не будет.

От: Antonl Бизнес> Управлениеl 28/11/2009 lПоказы: 183

Почему качественно составленный бизнес-план является одним из важнейших условий успешности бизнеса. Почему бизнес-план нужен в первую очередь самому предпринимателю. И каким образом на этапе рождения бизнес-идеи бизнес-план позволяет оценить жизнеспособность бизнес-идеи

От: olga.demidjukl Бизнес> Предпринимательствоl 03/06/2012 lПоказы: 126

Бизнес-планирование один из важных процессов при поиске заемных средств любой компании, во многом определяющий конечный результат. Бизнес-план, как правило, отражает все будущие предполагаемые аспекты бизнес-деятельности с точки зрения финансового и оперативного планирования. Бизнес-планирование может быть проведено как отдельного проекта, так и в целом работы предприятия.

От: omaltsevl Финансы> Банки и кредитыl 08/01/2011 lПоказы: 197

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Летом невозможно работать, все хотят отдыхать. Так что на лето приходится большая часть отпусков. Где провести свой отпуск? Одним из самых лучших вариантов является Крым.

От: Павел (ExePromote)l Путешествия> Интересные местаl 24/06/2010 lПоказы: 70

Что делать, когда получилось так, что денег нет, а подарок нужен? В данном случае помогут рамки для фотошопа.

От: Павел (ExePromote)l Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 18/04/2010 lПоказы: 126

Строительство дома это очень сложная задача. Потому что предстоит немало работы по подбору стройматериалов. В этой статье мы поговорим о материалах, необходимых для наружней и внутренней отделки.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 24/01/2010 lПоказы: 66

Palmistry – (происходит от англ. palm – ладонь), данная область знания представляет собой совокупность показателей и характеристик ладони.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 25/12/2009 lПоказы: 524

Стекло было изобретено около 5 тысяч лет назад в Греции. С того времени значительно изменились технологии его изготовления. В наше время люди нигде не обходятся без этого материала.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 21/12/2009 lПоказы: 48

Хиромантия - наука о изучении человека по особенностям его рук. Сейчас она переживает второе рождение, поскольку в 2005 году вышел сериал Хиромант. Давайте же узнаем, какие тайны она в себе скрывает.

От: Павел (ExePromote)l Культураl 18/12/2009 lПоказы: 296

Ремонт - это недешевое дело, которое когда-нибудь затронет вас. Ремонт ванной комнаты является одним из сложных. Он требует укладки плитки, замены сантехники, а также других отделочных работ.

От: Павел (ExePromote)l Обустройство бытаl 18/11/2009 lПоказы: 124

Раньше люди не представляли, где можно найти свежие фрукты зимой. Их, конечно же, можно консервировать или замораживать, но это все равно не то. После изобретения теплиц мечты стали реальностью.

От: Павел (ExePromote)l Дом и Семьяl 05/11/2009 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast