Тематический каталог статей
02.12.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Глобализация В Когда То Шахтёрском Городе - Современный Двигатель Экономики

От: Вадим | Опубликована: 23-06-2008 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 3 | Оценка:  (53) (?)


Сегодня масштабная глобализация продолжается быстрыми темпами. Однако в последние года глобализация начала обратный процесс во многих странах Европы, в то время как развивающиеся страны - Бразилия, Китай, Индия демонстрируют совершенно обратное.

Пример влияния глобализации можно рассмотреть на немецком городе Дуйсбург - крупнейшем в Европе порту. Этот сравнительно небольшой город расположен на берегу Рейна, по соседству находится Рурская область. Раньше через порт Дуйсбурга переправляли уголь и сталь оттуда.

Однако потом наступил период упадка, и многие жители потеряли работу. Работа порта постепенно угасала, и только благодаря глобализации через некоторое время здесь вновь возродилась жизнь: через этот порт везли всевозможную продукцию и товары из Китая, Индонезии и многих других стран.

Благодаря росту принимаемых грузов, увеличилось количество рабочих мест, примерно в 1. 5 раза, что привлекло в Дуйсбург множество эмигрантов. Живя там, они не теряют связь с Родиной, и таким образом создают новые компании и предлагают новые услуги.

В последнее вермя при постоянной помощи правительства, после упадка в добыче угля и других природных ресурсов, востанавливается именно переходом в область промышленности и высоких технологий, как например разработка програмного обеспечения и услуг в сфере интернета.

К примеру, есть в городе Duisburg Webdesign сервисы. Так как в городе такие услуги очень востребованы, потомучто очень много фирм начинают работать глобально, и интернет является лучшем интсрументом коммуникации и маркетинга на международном уровне. То естественно и количество фирм, предлагающих Webdesign, только растёт.

Этим самым усиливается конкуренция, до гиганских размеров, что без услуг SEO необходится больше не одна фирма. Временна когда хватало оптимировать страницу и прогнать её просто по каталогам, давно прошли. Теперь ведётся настоящай война за первые позиции, и вкладываются большие суммы в продвижение сайтов. Это влияет на то что, требуется всё больше специалистов в этой области.

За такие короткие сроки невозможно подготовить такое количество специалистов, что в свою очередь заставляет принимать на работу всё большее количество эмигрантов. В данный момент, больше 80% населения города дюйсбург приезжие из других стран.

Естественно очень большое количество приезжих живёт в Дуйсбурге уже давно, но всёже нельзя недоодценивать и того количества которые приехали за последнии годы. Вот так и получается круговорот глобализации в бизнесе. А если ещё учесть, что многие работы производятся через такие компании эмигрантов за границей, то можно понять, что глобализация уже захватила весь запад и неостановится не перед чем.

Оценить: Current: 0 / 5 stars - 0 vote(s).

Ключевые слова: Бизнес, глобализация

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Вадим

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Есть сопутствующие товары? Предалагай!
От:: Мета Дело | 23/01/2007 | Юмор
Короткая исторя, показывающая простой и понятный путь увеличения величины прибыли с одного клиента путём предложения сопутствующих товаров.

Лизинг бизнеса, инвестиционный и строительный лизинг
От:: Оксана | 06/07/2007 | Банки и кредиты
Лизинг бизнеса крайне важен для любого государства. Лизинг помогает предприятиям стабильно развиваться, что, в свою очередь, сказывается на увеличении доходов страны. Стоит отметить, что изначально лизинг считался одной из лучших форм поддержки лишь малого бизнеса.

Новые салоны красоты: когда молодость - не порок
От:: Посольство Медицины | 03/09/2007 | Пластическая хирургия
Привлекательный салон красоты как и аппетитное блюдо хороши тогда, когда их подают с пылу с жару, с энтузиазмом первооткрывателя – будь то ресторатор или посетитель, или специалист салона красоты и его клиент.

Бизнес-курс японского языка
От:: asdfgh | 09/10/2007 | Иностранные языки
Начну с того, что японцы называют Японию - Nihon , дословно это означает «где начинается солнце». Все иностранцы – это «gaijin». С точки зрения японца иностранцы никогда не смогут понять японскую культуру.

Визуализирующий Успех Вашего Клиента!
От:: Дмитрий Маслаков | 22/01/2008 | Маркетинг
Эволюционные биологи и физиологи правы, по крайней мере, в одном - люди имеют тенденцию примерять все на себя. Этот механизм влился в каждую часть нашей жизни. Американцы, например, ставят свои индивидуальные потребности выше потребностей группы. В бизнесе это может работать как за, так и против вас. Действительно, одна из наиболее частых ошибок новичка заключается в том, что он сосредотачивает внимание на своих собственных потребностях, а не на потребностях своих клиентов.

Мой Бизнес В Интернете!
От:: Георгий | 18/03/2008 | Работа в сети
бизнес в сети, работа в свободное время!

Обман В Интернете
От:: Юрий | 21/04/2008 | Бизнес в интернете
В интернете много мошенников,надо научиться их различать.Несколько советов по определению обмана в интернете.

Итальянская Техника
От:: Ваш бизнес-партнер в Италии | 22/05/2008 | Техника и инструмент
Чем хороша итальянская техника для высотного строительства, и не только для строительства? А тем, что имеет высокое качество при весьма доступных ценах. Если знать где покупать, конечно.

Последние Предпринимательство статьи

Варианты Организации Диспетчерского Такси
От:: Антон | 27/11/2008
Еще каких-нибудь лет десять назад рынок такси был, мягко говоря, недоразвит. После развала Союза таксопарки, которые достаточно долго оставались в собственности государства, не имели средств на закупку новых машин и ремонт старых и потому закрывались один за другим. За дело активно взялись частники. Результат налицо. Сегодня на таксомоторном рынке катается уже 60-65 тыс. автомобилей.

Юридическая Чистота Сделок
От:: Andre_k | 27/11/2008
Практически любая компания изо дня в день сталкивается с рисками, которые могут существенно усложнить или даже вовсе вызвать паралич всей деятельности. Принимая в расчет то, что основным механизмом работоспособности любого бизнеса является заключение сделок, нетрудно убедиться в том, что особо важную роль играет проверка чистоты и безопасности всех мероприятий связанных с ними. Особенно важно помнить об этом при заключении крупных сделок, таких как слияние или поглощение, крупные инвестиции.

Регистрируем Ооо В Москве С Помощью Юридической Фирмы Или 10 Советов По Работе С Регистраторами
От:: Александр | 26/11/2008
Статьи, посвященные регистрации ООО, как основной и привычной многим организационно-правовой формы юридического лица, с завидной периодичностью появляются во многих СМИ. Однако это, как правило, советы на тему «Как самому зарегистрировать фирму». Авторы этих статей зачастую далеки от регистрации предприятий, что приводит к разбавлению таких статей весьма сомнительными рекомендациями. Тем не менее, большая часть организаций.......

Лучшие Работодатели России Получили Заслуженные Награды
От:: Юрий | 25/11/2008
21 ноября в гостиничном комплексе «Президент-Отель» прошла торжественная церемония награждения Лауреатов Премии «Лучший работодатель России».

Время Аутсорсинга Пришло
От:: Фирма Аквитенс | 21/11/2008
Аутсорсинг, как модель оптимизации бизнес-процессов, выходит сегодня на первый план, так как помогает компаниям сократить издержки, увеличить приспособляемость к условиям внешней среды и снизить уровень потенциальных рисков.

Польза Аутсорсинга Бухгалтерии В Условиях Кризиса
От:: Andre_k | 21/11/2008
Мировой финансовый кризис в полной мере распростерся во владениях российских бизнесменов. Казалось, что этот кризис довольно далёк от России и ее дел, но он постучался и в наши двери.

Бизнес «По Белому» - Залог Успешного Ведения Дел Во Время Кризиса
От:: Andre_k | 21/11/2008
Синонимом организации бизнеса в России всегда считалось беззаконие, уклонение от налогов, взяточничество, серая бухгалтерия.

Рывок С Нуля. Диспетчерское Такси - Откуда Взять Клиентов В Первые Дни Работы
От:: Антон | 21/11/2008
Многие при открытии диспетчерской такси, начиная работать, в бизнес плане указывают скорость увеличения двух важнейших показателей своей деятельности - количество водителей и количество заказов в сутки. Эти показатели определяют все остальное - доходы компании, нагрузку, стоимость и т.д. Но при создании диспетчерского такси — эти показатели равны нулю.

Еще от Вадим

Кооперативный Стиль(А Именно Дизайн) И Logo, Или Как Поможет Brending
От:: Вадим | 23/06/2008 | Маркетинг
Для того чтобы клиенты заинтересовались вашимей фирмой нужно создать Корпоративный дизайн, по другому сказанно стремится к тому, чтобы все предложения и общая стратегия вашей организации соответствовали общему концепту представления своей фирмы на рынке.

Издержки На Дизайн Веб Сайта, Насколько Нужно Ли Экономить На Его Разработку?
От:: Вадим | 23/06/2008 | Веб дизайн
Дизайн вебсайта, или Webdesign - лицо сайта, то, на что в первую очередь обращает внимание посетитель с первых секунд. Вот именно поэтому важность создания качественного, привлекательного и не раздражающего дизайна играет важную роль в процессе становления Вашего вебсайта.

Цели И Возможности В Оптимизации Webshops Для Продвижения В Интернете
От:: Вадим | 18/06/2008 | Бизнес в интернете
Залогом коммерческого успеха интернет-магазина являются его позиции в поисковиках. Привлечение в WEBSHOP целевой аудитории не случается само собой: для этого разработан комплекс мер по раскрутке сайта и продвижения его в поисковых системах - SEO-оптимизация.

Краткий Анализ Сео На Примере Г. Дуйсбург
От:: Вадим | 26/05/2008 | SEO
В интернете с каждым днём становится всё сложнее и сложнее разкручивать свои вебсайты по определённым запросам на первые позиции в поисковиках. Вроде как в ближайшем прошлом казалось бы низкочастоные запросы, становятся высокочастотными запросами.

По темам




Компания

Реклама