Как Подобрать Мебель Для Ванной Комнаты?

Опубликованно: 20/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Пусть ванная комната и невелика по размерам, выбирать для неё мебель — задача не из лёгких. Хочется, чтобы было красиво, функционально и удобно. На что нужно обращать внимание в первую очередь?

Совет№1: Ориентируйтесь на размеры комнаты

Например, типовая ванная комната не может похвастаться большой площадью, в подобных ситуациях лучше предпочесть минимум — «мойдодыр», зеркало и пару полочек для хранения мелочей. Придать обстановке индивидуальности помогут оригинальные светильники и аксессуары.

Если же размеры комнаты позволяют, стоит продумать обстановку тщательнее. Полезным будет не занимающий много места, но вместительный шкаф-пенал (идеально для хранения полотенец и других «банных» принадлежностей), полок также может быть заметно больше — не только под зеркалом, но и по стенам.

Совет№2: Мебель должна гармонировать с сантехникой

Желательно сочетание по цветовой гамме — это не обязательно должен быть тот же самый оттенок, но всё вместе должно смотреться логично и естественно. Аналогично и со стилем: классический «мойдодыр» в сочетании с аксессуарами в стиле хайтек будет смотреться старомодно и неинтересно. Ванная — это такая же комната, здесь точно так же действуют базовые принципы дизайна.

Совет№3: Обращайте внимание на конструкцию мебели

Например, «мойдодыры» выпускаются в трёх форматах: на ножках (удобно для комнат с трубами на полу), с цоколем (самые распространенные) и подвесные, с креплением которых порой возникают проблемы. Учитывайте подобные моменты при покупке.

Совет№4: Специальная обработка материалов — весьма желательна

Столешницы и поверхности мебели в ванную комнату могут быть изготовлены из самых разных материалов, нередко применяется МДФ или дерево. В таком случае непременно уточните у продавца наличие особой пропитки, придающей мебели необходимую степень влагоустойчивости — это гарантия долговечности продукции.

Пристальное внимание обратите на торцы: если корпус мебели изготовлен из ДСП, ДВП или МДФ, то наличие ПВХ кромки необходимо.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/kak-podobrat-mebel-dlya-vannoj-komnaty-6415303.html

Метки:

мебель для ванны

Мебель для ванной комнаты, как правило, сегодня является неотъемлемой частью любой ванной комнаты. Мебель для ванн несомненно необходима для удобства. Мебель для ванной комнаты по сути не менее важна, чем сантехника. Интернет магазин сантехники и мебели для ванной www.vodoparoff.ru поможет Вам обставить и оборудовать вашу ванную комнату целиком.

От: Водопароффl Дом и Семьяl 09/12/2010 lПоказы: 52

Мебель для ванной комнаты, которую сейчас можно купить в интернет-магазинах и салонах сантехники, поражает своим разнообразием. Это и знакомый всем классический «мойдодыр» - тумба с умывальником и зеркалом. И высокие шкафы-пеналы, позволяющие разместить большое количество вещей, не занимая много места в ширину.

От: Водопароффl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 10/12/2010 lПоказы: 40

Магазин сантехники VODOPAROFF.RU представляет большой ассортимент сантехники и мебели для ванных комнат. На интернет витрине магазина представлена мебель для ванной как зарубежных, так и отечественных производителей.

От: Водопароффl Обустройство быта> Мебельl 08/12/2010 lПоказы: 44

Если Вы хотите наслаждаться отдыхом в комфортабельной ванной комнате.. То неплохим дополнением к комплекту Вашей сантехники будет набор мебели для ванной комнаты из нашего каталога! Мы можем предложить разннобразнейший дизайн для ванной комнаты на любой вкус. Мебель от дизайнера для ванн , а не серийная безвкусица — отлично дополнит, как Вашу керамику для ванной комнаты, так и сантехнику.

От: Богдан Ткаченкоl Обустройство быта> Мебельl 07/09/2009 lПоказы: 113

Мебель для ванной комнаты из России и Европы по доступным и привлекательным ценам.

От: Водопароффl Обустройство бытаl 18/12/2010 lПоказы: 16

Сотрудничая с несколькими производителями мебели для ванной комнат, мы можем предложить вам комплекты мебели различных стилей и ценовых категорий.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 09/08/2010 lПоказы: 24

Именно то, насколько эстетичной окажется мебель для ванной зависит впечатление ото всей комнаты в целом. Ванная комната не отличается большими размерами, да и мебели как таковой там очень мало, но несмотря на это мебель там наличествует, и при том играет довольно важную роль.

От: Марияl Обустройство бытаl 08/07/2009 lПоказы: 24

Нестандартные ванные комнаты должны быть большого размера, иначе нет резона городить огород. Поэтому основными заказчиками мебельных салонов предлагающих производство мебели для ванной на заказ выступают владельцы элитной загородной недвижимости или благоустроенных квартир.

От: Марияl Обустройство бытаl 08/07/2009 lПоказы: 50

На современном рыноке мебели для ванных комнат присутствуют различные производители. У них огромный выбор моделей, цветовой гаммы и ценовой категории. Самостоятельно очень трудно разобраться во всем этом многообразии, выбрать наиболее удачный во всех отношениях, практичный и относительно недорогой вариант. Для того чтобы Ваш выбор всегда был верным, предметы служили Вам долго и радовали глаз, обратите внимание на мебель для ванной от компании «Акватон».

От: sanmill Обустройство быта> Мебельl 30/09/2009 lПоказы: 80

Душевая кабина, сантехника, мебель для ванной, унитаз только в магазине сантехники Gidrotrade.ru

От: Gidrotrade.rul Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/10/2008 lПоказы: 53

Полнота и гармоничность интерьера напрямую зависят от выбора межкомнатных дверей. Однако, продукция из каталогов не всегда может угодить всем требования заказчика. В данном случае дело даже не только в цвете или дизайне дверного полотна. В последнее время заказчику необходимы индивидуальные размеры и особенные комплектации.

От: winsonl Обустройство быта> Мебельl 09/03/2013

В связи с многочисленными запросами, поступающими мне по теме итальянская мебель, итальянские кухни и так далее, попытаюсь объяснить ситуацию с мебелью в Италии.

От: Бизнес переводчик в Миланеl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2013 lПоказы: 14

Информационная статья про изготовление мебели в загородных условиях. Описываются различные способы соединения деталей мебели, их преимущества и недостатки

От: Иванl Обустройство быта> Мебельl 05/02/2013 lПоказы: 14

Поможем подобрать матрас, идеально подходящий именно Вам! Чем же все таки руководствоваться при выборе матраса - этот вопрос, пожалуй, мучает всех, кто собирается купить себе ортопедический матрас. Мы подскажем Вам, на какие Ваши особенности следует обратить внимание, чтобы спалось сладко и утро радовало новыми силами!

От: Matrasy Yaroslavll Обустройство быта> Мебельl 04/02/2013 lПоказы: 16

Современные надувные матрасы так же отличаются от тех, на которых мы плавали в детстве на речке так же, как МКС от Спутник 1. Теперь на них удобно спать и они не сдуваются сами к середине ночи. Для особо требовательных существуют даже варианты с автоматической подкачкой!

От: skrill Обустройство быта> Мебельl 15/01/2013 lПоказы: 14

Среди большого разнообразия мягкой мебели диваны от производителя сегодня занимают одно из ведущих мест на отечественном потребительском рынке. Это обусловлено такими основными показателями, как умеренная цена, прекрасная эстетика и хорошее качество.

От: ilona911l Обустройство быта> Мебельl 10/01/2013 lПоказы: 15

Вам надоел старый, когда-то всеми любимый, офисный диван? Ну что ж, значит пришло время его заменить новым, более модным и совершенным.

От: Taras Dubynal Обустройство быта> Мебельl 28/12/2012 lПоказы: 42

Игры – ведущая деятельность в развитии маленького ребенка. Игрушки, которые использует ребенок в играх средства выражения действий, мыслей и чувств. Рано или поздно вопрос хранения детских игрушек становится актуальным для большинства родителей.

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Мебельl 12/12/2012 lПоказы: 51

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast