Warning: session_start() [function.session-start]: open(/tmp/sess_38778614b334e8269f7fdbc0ee63f542, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in /home/wwwab/public_html/startup_nodb.php on line 13
Периодонтит Излечим!
Запомнить
Забыл пароль?

Периодонтит Излечим!



Красота и здоровье зубов – это отражение здорового человеческого организма в целом. Проблемы с зубами должны навести на мысль, что в организме что-то не так.

Если дело дошло до запущенного и вовремя невылеченного кариеса, опасайтесь такого заболевания зубов как периодонтит, лечение которого занимает достаточно много времени. Это заболевание тканей, окружающих корень зуба. Обычно ему предшествует пульпит с характерной острой болью. Процесс воспаления при этом распространяется на костную ткань вокруг верхушек корней зубов, а не только на ткани зуба. Распадение нерва приводит к тому, что зуб начинает качаться и часто болит при надкусывании, кажется, что он увеличился в размерах и как будто бы распух. Боль словно нарастает и в конце концов становится пульсирующей и невыносимой. Ее основное отличие от пульпитной боли состоит в том, что она строго локализована. Все это сопровождается повышением температуры тела (до 37,5 градусов), и в этом случае без вмешательства врачей уже не обойтись, потому что самостоятельное лечение (принятие обезболивающих, полоскание и пр.) могут лишь отсрочить боль и дать временное облегчение.

Для того чтобы вылечить периодонтит, лечение для пациента будет сложным и длительным. Но если вовремя обратиться к врачу, зубы еще можно спасти, ограничившись снятием воспаления и пломбированием корней. Главное условие для благоприятного исхода – тщательная чистка корня зуба от воспаленной пульпы. Когда воспаление снято, проводится антисептическое лечение тканей вокруг зуба: в зуб закладывается лекарство и ставится временная пломба. К сожалению, при таких обстоятельствах врачам приходится назначать пациентам прием антибиотиков. Если все протекает успешно, на зуб ставится пломба, если же он разрушен – лечение дополняется его восстановлением или установлением коронки.

Периодонтит может протекать остро или же быть хроническим. Острый периодонтит, лечение которого необходимо доверить специалистам, пресекается специальной обработкой канала корня зуба, а затем происходит его пломбирование.

Если же у Вас хроническое заболевание, в этом случае устанавливаются внутрикостные имплантаты, а сами зубы перед этим удаляются. Хронический периодонтит протекает без особой боли, и человек может прийти от этого в заблуждение, решив, что у него все в порядке. Лечить заболевание нужно довольно долго, однако современная стоматология имеет большой опыт в сохранении зубов даже в таких случаях.

Специалисты Клиники доктора Раада имеют многочисленные положительные результаты при установке внутрикостных имплантатов после удаления зубов из-за хронического периодонтита.

Сохраните свои зубы здоровыми как можно дольше. Не пренебрегайте стоматологом!

Еж

Еж

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Еж

Как Лучше Лечить Сердечно-Сосудистые Заболевания

От:: ivasrega | 17/12/2009
Заболевания сердечно-сосудистой системы сердца, ишемическая болезнь, высокое давление, стенокардия становятся бичом цивилизации. Поэтому все чаще встает вопрос где эффективно лечить эти болезни.

Как И Где Пройти Реабилитацию После Операции

От:: ivasrega | 17/12/2009
Санатории и реабилитационные центры Чехии предлагают уникальные программы восстановления для восстановительной реабилитации функций организма после операций и травм.

Курорт Франтишковы Лазне - Излечение Женских Болезней

От:: ivasrega | 17/12/2009
Франтишковы Лазне это не только шедевры архитектуры, лесопарки площадью в двести, отсутствие промышленности, это прежде всего ведущий Европейский курорт куда ездят лечить гинекологические заболевания.

Лечение Ребенка В Санаториях Чехии

От:: ivasrega | 17/12/2009
К огромному сожалению 100% здоровых детей очень мало. Причиной является отсутствие профилактического лечения детских пациентов. Чешские курорты предлагают широкий спектр лечебных программ для детей.

Хорошая Красная Икра – Стоит Поискать И Выбрать! Ведь Недоброкачественный Деликатес Может Не Только Испортить Застолье, Но И Навредить Здоровью

От:: Посольство Медицины | 16/12/2009
Красная рыба и красная икра – любимые лакомства русского человека, без которых праздничному столу никак не обойтись. Если в советские времена все это было дефицитом, то сегодня эти деликатесы можно купить практически в любом рыбном киоске, правда, зачастую без гарантии качества. Как же уберечься от покупки недоброкачественной и контрафактной продукции?

Бросить Курить, Или Все Равно Бросить

От:: Bartoun | 16/12/2009
Курить вредно и накладно, это понятно всем. Но привычка которая становится частью нашей жизни, начинает диктовать свои условия. А если бросить? Этим риторическим вопросом задаются многие, но обычно желание курить побеждает. Так в чем же сложность, попытаемся разобраться..

Удаление Сосудистых Звездочек

От:: Евгения | 16/12/2009
Сосудистые звездочки возникают из-за того, что происходит расширение под кожей капилляров, артерий, вен, которые образуют скопления в виде звездочек и целых сеточек. Часто сосудистыми звездочками страдают женщины, особенно после родов много женщин приходит произвести удаление сосудистых звездочек.

Роль Маркетинга В Увеличении Уровня Потребления Алкоголя

От:: Nostromo80 | 15/12/2009
По данным ВОЗ при объеме потребления 8 литров алкоголя на душу населения в год - наступает необратимое повреждение генофонда нации. В России этот показатель составляет 18 литров. О причинах сложившейся ситуации читайте в статье.

Периодонтит Излечим!

От:: Еж | 09/12/2009 | Медицина и Здоровье
Красота и здоровье зубов – это отражение здорового человеческого организма в целом. Проблемы с зубами должны навести на мысль, что в организме что-то не так.

Периодонтит. Острые формы.

От:: Посольство Медицины | 25/02/2009 | Медицина и Здоровье
Периодонтит - воспаление тканей, расположенных в периодонтальной щели, может быть инфекционным, травматическим и медикаментозным.

Хирургические Методы Лечения Заболеваний Пародонта (Периодонта)

От:: Сергей | 28/09/2008 | Cтоматология
Использование биокомпозиционных остеопластических материалов "Остеоматрикс" и "Биоматрикс" при хирургическом лечении воспалительных заболеваний пародонта (периодонта).

Гингивит И Его Лечение. Использование Ирригатора При Гингивите

От:: Медпункт | 27/08/2009 | Cтоматология
Гингивит – воспаление десен, которое практически во всех случаях возникает в результате неадекватного ухода за полостью рта. ИРРИГАТОР Waterpik идеально подходит для тех, кто заботится о здоровье зубов членов своей семьи, и хочет повысить уровень гигиены полости рта. Ирригатор Waterpik – незаменимый помощник в процессе ухода за полостью рта, благодаря использованию водяной струи как чистящего средства.

Можно ли обойтись без рентгена при лечении зубов

От:: Посольство Медицины | 07/07/2008 | Медицина и Здоровье
Хотя рентгеновское излучение является потенциально опасным для организма человека, но такую опасность, не надо преувеличивать, при соблюдении определенных правил и мер защиты - это вполне безопасный тип исследования, альтернативы, которому сегодня при лечении зубов просто нет.

Стоматология Юнидент: своевременная помощь всем и каждому

От:: Посольство Медицины | 26/02/2008 | Cтоматология
Роль специального оборудования, инструментов и расходных материалов в различных областях современной медицины не стоит недооценивать. На днях в отделении патологии беременности больницы # 70 города Москвы, произошел именно такой случай. Пациентка на девятом месяце беременности жаловалась на сильную зубную боль, которая усиливалась при приеме теплой и горячей пищи.

Осложнения Кариеса

От:: Andrey | 16/10/2008 | Cтоматология
Если в начале болезни не обратиться к врачу, процесс разрушения зуба будет прогрессировать, микробы проникнут через дентин в пульпу зуба и вызовут её воспаление – пульпит,который, при отсутствии лечения зубов перейдет в воспаление надкостницы – периодонтит, что в конечном итоге может привести к потере зуба.

Первые признаки кариеса и более сложных зубных заболеваний

От:: Светлана | 10/06/2007 | Заболевания
С детства у нас со словом стоматолог ассициируется звук бор-машины. На сегодняшний день стоматология как и любая другая область медицины не стоит на месте и предлагает массу способов лечения. Главное вовремя распознать на сколько глубоко поражены Ваши зубы...

Периодонтит Излечим!

От:: Еж | 09/12/2009 | Медицина и Здоровье
Красота и здоровье зубов – это отражение здорового человеческого организма в целом. Проблемы с зубами должны навести на мысль, что в организме что-то не так.

Создание И Продвижение Сайтов – Это Веб-Студия «Webstride»

От:: Еж | 11/11/2009 | Бизнес в интернете
Петербургская креативная веб-студия «WebStride» предлагает свои услуги – создание и продвижение сайтов независимо от того, какое место занимает Ваш сайт в поисковой системе.

Как Стать Лидером На Мировом Рынке?

От:: Еж | 30/10/2009 | Бизнес и финансы
Известная компания cipherlab выпускает оборудование для автоматизации оптовой и розничной торговли, которое пользуется популярностью в России и по всему миру.

Мы Рады Сотрудничеству С Cipher Lab!

От:: Еж | 29/10/2009 | Бизнес и финансы
Известная по всему миру торговая марка сipher lab имеет филиалы в Азии, Америке и Австралии и также пользуется популярностью и в России.

Детская Одежда Оптом От Компании «Олдос»

От:: Еж | 29/10/2009 | Дети и их Родители
Спешим сообщить, что детская одежда оптом – сфера деятельности компании «Олдос», которая существует для того, чтобы российские дети и их родители были счастливы.

Зачем Нужна Регистрация Кассовых Аппаратов?

От:: Еж | 22/10/2009 | Компьютеры
На любом современном предприятии стоят кассовые аппараты. И практически любая уважающая себя компания, занимающаяся их продажей, имеет свой собственный центр технического обслуживания, о котором мы и начнем наш разговор.

Бюджетная Автоматизация Торговли В Условиях Кризиса – Это Реально!

От:: Еж | 22/10/2009 | Компьютеры
Любой предприниматель знает, что автоматизация торговли – это то, без чего не будет работать ни одно торговое заведение, будь то небольшой магазинчик с ограниченным кругом покупателей или же круглосуточный гипермаркет, через кассы которого ежедневно проходят тысячи человек.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.09, 7, w2)

Warning: Unknown: open(/tmp/sess_38778614b334e8269f7fdbc0ee63f542, O_RDWR) failed: Permission denied (13) in Unknown on line 0

Warning: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct () in Unknown on line 0