Тематический каталог статей
22.11.2008 Вход Регистрация Привет Гость
E-mail:
Пароль:
Запомнить 
Забыл пароль?


Силовой тренажёр для рук

От: Денис | Опубликована: 22-02-2007 | Kомментарий: 0 | Просмотров: 129 | Оценка:  (53) (?)


Тренажер "Бизон-1" был сконструирован белорусским ученым Николаем Сотским в 1992 году. "Бизон-1" - устройство класса "спортивный зал в портфеле". Это первый тренажер нового поколения, с обеспечением нагрузкой одновременно нескольких степеней свободы. При его использовании эффективной тренировкой могут быть обеспечены самые различные движения занимающегося. Во время занятий одновременно вовлекается в работу до 30 мышц, а полное количество возможных упражнений превышает 100 000. Тренажер Сотского "Бизон-1" предназначен для тренировки мышц рук и плечевого пояса при одновременной эффективной нагрузке сердечно-сосудистой системы. Преимущество при его использовании заключается в тренировке мышц в более естественных условиях по сравнению с традиционными устройствами, при применении которых нагрузкой чаще всего обеспечивается одно выделенное движение (одна степень свободы). В последнем случае траектория движения жестко задается конструкцией тренажера, а не естественными напряжениями мышц, что, в свою очередь, в значительной мере снижает эффективность тренировки. В нашем тренажере воплощен также и оригинальный подход, связанный с использованием сил трения при создании тренировочной нагрузки. В результате оригинальных инженерных решений удалось в значительной мере устранить инерционность устройства (его масса около 1.5 кг) при сохранении широкого диапазона нагрузок, зависимость сопротивления от амплитуды и скорости движения, а так же удалось обеспечить эффективное рассеивание энергии, циркулирующей в ходе выполнения физических упражнений.

Тренажер Сотского "Бизон-1" используется для тренировки силы, силовой выносливости рук и плечевого пояса во многих видах спорта (всего около 20). Это - различные единоборства (борьба, бокс, карате и т. д.), армреслинг, тяжелая атлетика, игровые виды спорта (теннис, волейбол, хоккей, баскетбол, гандбол, бейсбол), гимнастика, метания в легкой атлетике, стрельба из лука, парусный спорт и т. д. Устройство эффективно применяется в процессе подготовки к специфическим видам деятельности (спецвойска, охранники, телохранители и т.д.), в процессе занятий по физическому воспитанию в условиях школ, Вузов, в группах аэробики, фитнесса и т.д. Хорошие результаты дает применение тренажера с целью восстановления после травм опорно-двигательного аппарата и некоторых заболеваний. Небольшие габариты и вес "Бизона", возможность плавной регулировки нагрузки в широком диапазоне позволяют использовать его при индивидуальных занятиях дома, в офисе, в деловой поездке или на отдыхе. По сути "Бизон-1" - это Ваш спортивный зал в портфеле, который всегда может быть под рукой.

Оценить: Current: 3 / 5 stars - 1 vote(s).

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com

Об Авторе:

Сухарко Денис эксперт в области травматологии. Автор многих статей связанных с реабилитацией после травм, здорового образа жизни, развития мышечной системы и многих других. Наиболее известные статьи связаны с силовыми тренажёрами тренажёрами для рук, посттравматическая реабилитация, упражнения для. Более подробную информацию Вы можете найти посетив мой сайт http://www.sotexsport.com

Публикация статей, это универсальный инструмент для всех представителей нового поколения средств массовой информации. Зарегистрируйтесь и начните публикацию!

Комментарий

Комментарий к статье Комментарий к статье
Имя
E-mail(не публикуется):
Комментарий
Введите код: Captcha


Вас может также заинтересовать

Тренировки с использованием тренажера
От:: Денис | 23/02/2007 | Медицина и Здоровье
Тренировки с использованием тренажера Сотского "Бизон"-1 должны строиться с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья занимающихся.

Силовые тренажеры
От:: Максим Савченко | 01/02/2007 | Спортивные товары
Силовые тренировки обычно осуществляются на: * тренажерах со встроенными весами; * станках для работы со свободными весами (штангами, гантелями).

Статьи. Все о велотренажерах, тренажерах, спортивном питании
От:: Артур | 06/11/2007 | Спорт
Статьи. Все о велотренажерах, спортивном питании, тренажерах

Тренажеры Вадзаари
От:: Рожко Константин | 02/07/2008 | Спортивные товары
Сегодня фитнес центр – это целый мир, мир который предлагает свою особую атмосферу – здоровье, спорт, общение. И хозяин финтес-центра – это архитектор, который буквально по кирпичикам собирает свой мир. Где будет центр? Как будет оформлено помещение? Какие услуги будут предложены? Наконец, какое оборудование закупить?

Тренажеры Для Дома - Самое Полезное Средство Для Поддержания Фигуры
От:: Олег Никитин (mustofik) | 06/09/2008 | Спортивные товары
Любой из нас мечтает о изящной фигуре, и делает все для того, чтобы соблазнительно выглядеть. Занятие спортом, прогулки на свежем воздухе, правильное питание - придерживаясь даже этого минимума, наверняка вы сможете добиться удивительных результатов и все время быть в великолепной форме.

Последние Медицина и Здоровье статьи

Операции Без Разреза (Миниинвазивные Вмешательства) При Злокачественных Опухолях Органов Брюшной Полости И Живота
От:: oncomed | 19/11/2008
Эндоскопические (видеохирургические) вмешательства за последние несколько лет стали очень распространены. Ни один другой хирургический метод не получил такого развития за это время, как эндоскопия. На сегодняшний день, большинство операций на грудной клетки и органах живота возможно выполнить эндохирургической методикой.

Обертывание
От:: maria | 19/11/2008
В настоящее время все большую популярность приобретает такая процедура как обертывание. В косметологии она существует давно, и с недавних пор применяется все шире, что связано с ее высокой эффективностью. Когда мы слышим о необходимости ухода за кожей, большинство имеют в виду лицо, шею, открытые участки тела, но забывают о том, что обменные процессы, дыхание осуществляются через поры на любом участке. В связи с этим становится понятно, почему в результате обертывания улучшается общее состояние, и человек испытывает чувство легкости.

Лечение Болевого Синдрома Спины
От:: Александр Кузнецов | 18/11/2008
Боль - это симптом, резко ухудшающий качество жизни. Поэтому стремиться избавиться от неё нужно, но не устраняя это ощущение, а влияя на исходные причины, которые и вызывали появление боли.

Растяжки (Стрии)
От:: Посольство Медицины | 18/11/2008
Растяжки (стрии) вовсе не являются уделом худеющих и рожавших женщин, с такой же вероятностью они могут появиться у подростков, молодых девушек и даже мужчин. Гормоны, а точнее гормональный всплеск являются наиболее частой причиной появления растяжек.

Надежное Лечение Кариеса На Современном Этапе
От:: Александр | 13/11/2008
Надежное лечение кариеса имеет все условия для существования на современный момент. Предпосылками к тому являются высокая квалификация врачей, инновационные методики и оборудование.

10 Правил Сохранения Молодости
От:: Долгожитель | 11/11/2008
Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как уменьшить процесс преждевременного старение организма и сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять правил" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Течение психопатий
От:: Посольство Медицины | 16/10/2008
Психопатии, в отличие от психозов, не относятся к прогредиентным (прогрессирующим) заболеваниям. Однако, такая статика психопатий условна. Она справедлива в отношении сохранения единства личности. Личность же в зависимости от внешних условий и воздействия других факторов может быть адаптированной (компенсированной) или дезадаптированной (декомпенсированной).

Пути заражения вирусом папилломы
От:: Посольство Медицины | 20/10/2008
Основной путь передачи вируса от человека к человеку осуществляется контактным и преимущественно половым путем. Вирус поражает преимущественно базальные (глубокие) клетки эпидермиса (кожи), куда проникает через микротравмы (например, потертости, трещины и другие повреждения кожи или слизистых половых органов, возникшие при половом акте).

Еще от Денис

Современный Международный Бизнес
От:: Денис | 13/05/2008 | Бизнес и финансы
В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес!...

Тренировки с использованием тренажера
От:: Денис | 23/02/2007 | Медицина и Здоровье
Тренировки с использованием тренажера Сотского "Бизон"-1 должны строиться с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья занимающихся.


По темам




Компания

Реклама