Запомнить
Забыл пароль?

Тренировки с использованием тренажера



Тренировки с использованием тренажера Сотского "Бизон"-1 должны строиться с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья занимающихся.
"Бизон"-1 рекомендуется применять в процессе разминки в подготовительной части любого тренировочного занятия и не реже трех раз в неделю в основной его части при решении задач специальной силовой подготовки, в ходе освоения техники двигательных действий, а так же в заключительной части при решении задач общей физической подготовки.
В ходе силовой подготовки акцент может быть сделан либо на наращивание максимальной мышечной силы, либо на развитие силовой выносливости, либо на повышение уровня развития скоростно-силовых качеств.
Для наращивания максимальной мышечной силы нагрузка, устанавливаемая на тренажере, должна быть доведена до некоторого достаточно высокого уровня, позволяющего совершить 6-12 повторений упражнения в доступном спортсмену максимально быстром темпе.
Для развития силовой выносливости количество повторений упражнения следует увеличить до 20 и более раз, а указанную нагрузку следует довести до уровня, при котором тренирующийся по завершении упражнений ощутил бы значительное мышечное утомление. Этот режим может быть использован также и в процессе тренировки сердечно-сосудистой системы.
Для повышения уровня развития скоростно-силовых качеств упражнения повторяются 6-15раз при устанавливаемых на тренажере нагрузках, близких к средним величинам, с акцентом на максимально быстрое выполнение начальной фазы движения.
Каждое упражнение, используемое для спортивной тренировки, рекомендуется повторять не менее, чем в 5-6 подходах с интервалами для активного отдыха по 1-3 мин.
При выполнении упражнений тренажер может удерживаться партнером. При этом последний создает условия, облегчающие или усложняющие тренируемые движения. В ряде случаев в процессе тренировки целесообразно использовать тренажер в качестве отягощения.
Тренировка лиц с более высоким или недостаточным уровнем физической подготовленности осуществляется с увеличением или соответственно с уменьшением предложенных выше физических нагрузок.

Денис

Сухарко Денис эксперт в области травматологии. Автор многих статей связанных с реабилитацией после травм, здорового образа жизни, развития мышечной системы и многих других. Наиболее известные статьи связаны с силовыми тренажёрами тренажёрами для рук, посттравматическая реабилитация, упражнения для. Более подробную информацию Вы можете найти посетив мой сайт http://www.sotexsport.com

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/trenirovki-s-ispolzovaniem-trenazhera-108813.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Медицина и Здоровье статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Денис

Обзор Мирового Рынка Бассейнов И Spa

От:: Спартак | 28/07/2009
В статье описан обзор рынка бассейнов 2009года. описаны предпочтения покупателей в сезоне 2009.

Современное Медицинское Оборудование

От:: Павел Козырев | 28/07/2009
Российская компания ООО “РА” в течение 4-х лет является поставщиком профессионального медицинского и косметологического оборудования для медицинских и косметологических учреждений

Аппарат Thermo C ( Sharp&botanica;, Италия) – Косметологическое Оборудование Последнего Поколения Для Проведения Процедур Радиолифтинга (Rf-Лифтинг)

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Аппарат Thermo C имеет наибольшую эффективность в процедурах RF-лифтинга кожи лица и тела, а также в процедурах похудения, коррекции фигуры и антицеллюлитных программах.

Система Лазерной Биоревитализации Poli Laser (Германия)

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Гиалуроновая кислота – один из важнейших компонентов кожи, входящий в состав межклеточного матрикса дермы и эпидермиса. Именно благодаря гидрогелю, образуемому гиалуроновой кислотой в дерме, кожа выглядит упругой, гладкой, свежей как «наливное яблочко», а губы - сочными и объемными. На уровне эпидермиса гиалуроновая кислота отвечает за поверхностную увлажненность, регулирует процессы ороговения, что отражается на эластичности и влажности кожи.

Аппарат Для Плазмафереза,гемосориибции,плазмосорбции И Гемодиализа "гемофеникс"

От:: Дмитрий | 28/07/2009
Новинка Российской медицины - Аппарат "Гемофеникс". Позволяет проводить процедуру очистки крове менее болезненно, более просто и быстро, не только в стационаре, но и на выезде к пациенту.

Какие Они, Гнойничковые Заболевания Кожи?

От:: alenka | 27/07/2009
Пиодермия это группа гнойничковых заболеваний кожи, возбудителями которых являются стафилококки и стрептококки. В развитии заболевания важную роль играют внутренние нарушения (сахарный диабет, болезни крови, отклонения в витаминном обмене, желудочно-кишечные расстройства, ожирение, заболевания печени, невропатии и др.).

Самая Эффективная Диета

От:: alenka | 27/07/2009
В последнее время диетологи со всего мира активно пропагандируют так называемую "средиземноморскую" диету. Однако, теперь на смену ей приходит "нордическая", как наиболее эффективная и полезная. Итак, худеем правильно!

Строение И Функции Кожи

От:: alenka | 27/07/2009
Наша кожа состоит из трех слоев: эпидермиса, дермы и подкожной клетчатки. Эпидермис — наружный слой кожи, состоящий из кератиноцитов или эпидермальных клеток. Под эпидермисом располагается дерма, в состав которой входят коллаген и придатки кожи (волосяные фолликулы, сальные железы, апокринные и эккринные железы). В дерме также находится большое количество кровеносных и лимфатических сосудов и нервов.

Жирозжигающая Тренировка

От:: Spector | 23/06/2008 | Люди и спорт
Вы обвиняете вашу диету, и вы присягаете в том, что попробуете более действенную в следующий раз, но - к вашему удивлению! - не может случаться ничего ошибочного в вашей диете или в вашей фортификации питания. Проблема, вероятно, в вашем тренинге.

Тренировка - лучший способ сбросить вес

От:: Nike2006 | 06/03/2007 | Виды спорта
Многоие хотят заняться своим здоровьем. Кто-то хочет просто хорошо выглядеть. Но большинство, как правило, начиная заниматься спортом или просто домашней зарядкой по утрам, начинают делать все как учили в школе (армии, институте... бабушка рассказала и т.п.) Господа!... Довайте попорядку!

Модные Силовые Тренировки

От:: gearheart | 16/03/2009 | Виды спорта
Сегодня модно следить за фигурой и заниматься спортом и тысячи молодых женщин отправляются в спортклубы и бассейны. Но спортивные учреждения предлагают столько различных услуг и видов тренировок что недолго и заблудится. Что же, попробуем разобраться. Начнем с силовых тренировок.

Тренировки с использованием тренажера

От:: Денис | 23/02/2007 | Медицина и Здоровье
Тренировки с использованием тренажера Сотского "Бизон"-1 должны строиться с учетом возраста, физической подготовленности и состояния здоровья занимающихся.

Упражнения Для Тренировки, Укрепления И Развития Мышц Спины

От:: Alex1 | 07/09/2008 | Люди и спорт
Регулярное и постепенное укрепление мышц спины поможет улучшить осанку. Когда будете включать упражнения для мышц спины в свой комплекс упражнений, помните, что именно они в первую очередь улучшают ваш внешний вид.

Специальные Тренировки Для Геймеров. Игровые Компьютеры

От:: 400kg | 26/05/2009 | Компьютерные игры
Миллионы молодых людей играют в компьютерные игры и все более популярным становится такое явление как "соревнования по кибер играм". Это новый, стремительно развивающийся вид спорта под названием "Киберспорт". По темпам развития он обгоняет многие индустрии и становится все более профессиональным и денежным. В каждом виде спорта существуют специальные упражнения и методы эффективных тренировок, которые разрабатывались и разрабатываются по сей день.

Осенние тренировки. Советы от Bradex

От:: IsraLand | 28/10/2008 | Разное
Может быть и жаль, но наш организм - не машина, в которую можно залить бензин и ехать дальше.

Тренировка деловой смекалки

От:: Посольство Медицины | 24/03/2008 | Медицина и Здоровье
Успех коммерческой деятельности в немалой степени зависит от способности мыслить, понимать цифры, вести расчеты. Считать сегодня умеют, конечно, все. Но этот счет, увы, очень часто ограничивается простейшими арифметическими действиями.

Современный Международный Бизнес

От:: Денис | 13/05/2008 | Бизнес и финансы
В эпоху всеобщей глобализации, просто глупо оставаться в стороне от мировых процессов и замыкаться только в границах своей стране. Взгляните, как сейчас выглядит современный международный бизнес!...

Силовой тренажёр для рук

От:: Денис | 22/02/2007 | Медицина и Здоровье
Тренажер "Бизон-1" был сконструирован белорусским ученым Николаем Сотским в 1992 году. "Бизон-1" - устройство класса "спортивный зал в портфеле". Это первый тренажер нового поколения, с обеспечением нагрузкой одновременно нескольких степеней свободы. При его использовании эффективной тренировкой могут быть обеспечены самые различные движения занимающегося.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.28, 8)