Уход за кожей - маски для лица

Опубликованно: 30/01/2007 | Комментарии: 0 | Показы: 391 |
Правильный уход за кожей лица лица включает в себя несколько этапов: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Маски для лица занимают важное место среди процедур, используемых для ухода за кожей лица и шеи.

Различают 2 основных вида масок для лица – очищающие маски и питательные маски .

Очищающие маски:
Кроме ежедневного 2-х разового очищения наша кожа нуждается в глубоком очищении, которое проводится 1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи. Очищающие маски впитывают излишки кожного сала, очищают поры, удаляют частицы грязи и отмершие клетки кожи, предотвращают возникновение угрей. Очищающие маски для жирной и комбинированной кожи лица также часто обладают еще и дезинфицирующими свойствами. Основой для очищающих масок обычно являются лечебные грязи и глины.

Питательные маски:
Питательные маски для лица питают и увлажняют кожу, стимулируя обмен веществ и активизируя естественные энергетические ресурсы кожи. Такие маски замедляют процессы старения кожи, предотвращают появление морщин. В состав готовых питательных масок для лица обычно входят натуральные косметические масла, экстракты лечебных растений, витаминные комплексы.

Применение:
Прежде чем наложить маску на лицо, тщательно очистите кожу от макияжа, пыли и кожного сала. Затем аккуратно нанесите маску по массажным линиям лица тонким ровным слоем, избегая области вокруг глаз. Наложив маску на лицо, обязательно удобно лягте и расслабьтесь. Маска не окажет никакого действия, если вы, наложив ее, будете ходить по квартире и заниматься хозяйством. Смывается маска через 15-20 минут обязательно теплой, а не горячей водой.

(RusArticles SC #98812)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 2 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/uxod-za-kozhej-maski-dlya-lica-98812.html

    Тэги статьи:

    маски для лица

    ,

    уход за кожей

    ,

    питетельный маски

    ,

    очищающие маски

    Когда дело касается здоровья, то каждый из нас готов сделать все возможное для того, чтобы чувствовать себя вновь хорошо и счастливо. Платная скорая помощь становится все более привычной она имеет более современное оборудование и санитарные машины.

    От: a0912l Медицина/Здоровьеl 01/11/2010

    Ученые Института Здоровья Нации, совместно с ведущими лечебными учреждениями в области инфекционных заболеваний и гастроэнтерологии, предлагают новый метод лечения хронических заболеваний.

    От: Htcityl Медицина/Здоровьеl 31/10/2010
    Посольство Медицины

    Многие люди папилломы и кондиломы расценивают лишь как косметический дефект, стараются их не замечать, и обращаются к врачу только если они располагаются на открытых участках тела. Да, папилломы и кондиломы могут появляться, исчезать и снова появляться, потому что они — проявления вирусной инфекции, и их наличие зависит от состояния защитных сил организма в настоящий момент. Но вместе с тем, они...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 31/10/2010

    Основные этапы развития концепции синдрома дефицита внимания и гиперактивности – СДВГ. Разоблачаются ошибочные представления, бытующие в интернете до настоящего времени, об искусственности и надуманности диагноза СДВГ.

    От: ivolival Медицина/Здоровьеl 31/10/2010

    Массаж – постоянный спутник спорта. Там, где есть спорт, всегда присутствует массаж. В древнегреческих гимназиях он преподавался наряду с физическими упражнениями. Великие врачи Древней Греции считали, что массаж ...

    От: pitermassagel Медицина/Здоровьеl 31/10/2010

    Прочитав данную статью, вы сможете узнать о кольпоскопии - одном из основных безопасных и эффективных способов диагностики заболеваний.

    От: Викторl Медицина/Здоровьеl 29/10/2010
    Посольство Медицины

    Если у вас появились серьезные проблемы со здоровьем, участковый врач, скорее всего, предложит лечь в больницу. Обследование в стационаре в среднем занимает по стандартам 21 день. Причем, реально в течение этих дней врачи и сестры занимаются вами час-два, от силы. Да и больничная еда никого не радует. Вот почему все хотят сбежать из больницы хотя бы на выходные. Зато в дневной стационар едут как на работу утром и возвращаются вечером домой – кто-то же придумал такое, и теперь у нас есть выбор…

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 28/10/2010

    Опасность травмы в нашей жизни присутствует всегда, и на работе, и на отдыхе и в быту. Совершенно неизвестно что произойдет в следующую минуту — упадет кирпич, произойдет автомобильная авария или просто выскочит капля кипятка из кастрюли. И вот тебе пожалуйста: ушибы, порезы, переломы, ожоги. Полный набор.

    От: Полинаl Медицина/Здоровьеl 28/10/2010

    Какой подарок дарить женщине? Как угодить любимой, что выбрать в подарок маме, чем порадовать тещу? В преддверии международного женского дня эти вопросы особенно актуальны.

    От: Алисаl Дом / Семьяl 13/02/2007 lПоказы: 332

    Правильный уход за кожей лица включает в себя несколько этапов: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Маски для лица занимают важное место среди процедур, используемых для ухода за кожей лица и шеи.

    От: Алисаl Медицина/Здоровьеl 30/01/2007 lПоказы: 391

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории