Впервые Появилась Возможность Получить И Проанализировать Свой Геном

Опубликованно: 06/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 1
var random_number = Math.random(); document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topA.js?v=2.0001' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В последнее время появляется все больше новостей о успехах в области генной инженерии. В последнее время в прессе все чаще можно услышать о американской компании Knome. Она стала известна благодаря соим разработкам генной инжинерии.

Knome - компания в Кембридже, (штат Массачусетс, США), которая работает с ведущими генетиками и фармацевтами из Гарварда и Массачуссетского технологического института, чтобы позволить людям получить и понять, их генную информацию. Они - первая компания, которая предложила полную информацию о геноме и анализ этой информации для частных лиц.

Услуги по предоставлению информации персонального генома находятся все еще на стадии младенчества, но первые люди в истории, которые получат их полный геном, уже известны. Компания Knome разместила свои услуги в виде аукциона на ebay со стартовой ценой 67000 $.

Knome был основан в конце 2007 профессором военно-медицинской школы Гарварда Джорджем Черчем, с целью предложить набор генных услуг богатым клиентам. Начальная цена составляла 350 000$, но она значительно упала за прошлый год. Компания Knome заключила контракт на предоставление своих услуг c пекинским институтом биологии гена.

Подобные услуги изменят современную медицину. Генная инженерия даст большой спектр возможностей человечеству. Родители, планируя завести ребенка, смогут избавить его от наследственных болезней, выбрать цвет волос или глаз и даже до рождения задать определенные черты характера. Благодаря вирусным частицам - переносчикам генной информации станет возможным не только улучшать геном своего потомства, но и свой собственный. Что позволит лечить огромное количество болезней в том числе падагру, синдром Марфана и большое количество других болезней. Станет возможным улучшить определенные характеристики человеческого тела. Если заглянуть в будущее, генная инженерия может стать инструментом человеческой эволюции.  Но перед этим придется решить большой ряд этических проблем.

(RusArticles SC #2107312)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/vpervye-poyavilas-vozmozhnost-poluchit-i-proanalizirovat-svoj-genom-2107312.html

Тэги статьи:

геном

,

генная инженерия

Робот, который понимает команды человека, вспомогательная система для связи с немыми, поиск оптимального маршрута между странами – эти и другие проекты были представлены в рамках финальной работы выпускников факультета инженерии искусственного интеллекта и робототехники в школе Орт ха –Боним.

От: IsraLandl Разноеl 27/04/2009 lПросмотры: 5

Юлия Сак и спектакль «Анна Ахматова. Одиночество». Великие женщины прошлого. Как легко восторгаться их талантами. Перечитывать поэзию, пересматривать старые фильмы, но при этом, ничего не делать для того, что бы память об этих женщинах не умерла никогда. Мне приятно, что молодая и очень талантливая актриса Юлия Сак, одну из граней своего таланта, отдает памяти великих женщин прошлого.

От: artfishl Культура/Искусство> Театрl 02/06/2008 lПросмотры: 161 lКомментарии: 4
Посольство Медицины

Стремительно увеличивающееся население нашей планеты побудило ученых и производителей не только интенсифицировать выращивание сельскохозяйственных культур и скота, но и начать поиск принципиально новых подходов к развитию сырьевой базы начавшегося столетия.

От: Посольство Медициныl Культура/Искусство> Историяl 17/07/2008 lПросмотры: 34
alenka

Скажите это при помощи цветов. А если хотите выразить особое расположение, скажите это при помощи генетически измененных цветов. Наступающий год принесет с собой первую розу, полученную с помощью биотехнологий, доставка цветов киев. Она будет голубой – специалисты в области генной инженерии стремились к этому много лет. Эта роза стала результатом сложной работы в условиях лаборатории и обычной практики скрещивания.

От: alenkal Разноеl 19/06/2009 lПросмотры: 43

Почему евреи умные? Простое и понятное материалистическое объяснение интересного для всех вопроса, основанное на анализе Ветхого Завета. Умным может стать любой народ! Что для этого нужно? Читай статью Вадима Зенина

От: Зенин Вадим Евгеньевичl Культура/Искусство> Литератураl 06/02/2007 lПросмотры: 1,926 lКомментарии: 6

Личности, которые были универсальны в истории: Леонардо да Винчи, Генрих VIII, Иоанн Грозный, Фридрих Ницше и другие. Для многих станет открытием, что они писали музыку и их сочинения можно услышать сегодня.

От: Aedusl Культура/Искусство> Музыкаl 26/03/2009 lПросмотры: 20

Данная статья является эксклюзивным авторским исследованием, посвящённым будущему человечества планеты Земля. Несмотря на сравнительно небольшой объём, она создавлась в течение нескольких лет. При построении прогнозов использованы данные гипнотической регрессии, авторские расчёты циклов и "пророчества по датам" известных пророков прошлого и настоящего. Предназначена для учёных и независимых исследователей будущего.

От: Владимир Стрелецкийl Наука/Образование> Научные исследованияl 22/02/2007 lПросмотры: 648

Тонзиллит — воспаление миндалин, преимущественно нёбных. Различают острый тонзиллит (ангина) и хронический. Частые обострения тонзиллита могут привести к нарушениям функций сердца, появлению болей в суставах.

От: thisemptyboxl Медицина/Здоровьеl 14/04/2010 lПросмотры: 3

Описаны мозговые механизмы загадочного до недавнего времени явления - плацебо-эффекта или эффекта самовыздоровления. Среди них - эндорфинная система, а также нейромедиаторы и гормоны головного мозга. Особое внимание уделяется практическому методу биологической обратной связи (БОС), использующему еще один механизм плацебо-эффекта - условнорефлекторное обусловливание или обучение (conditioning), связанные с фундаментальным свойством нашего мозга - пластичностью или способностью к обучению.

От: ivolival Медицина/Здоровьеl 13/04/2010 lПросмотры: 4

Маточное молочко - один из уникальнейших продуктов пчеловодства. Его свойства, характеристики и легенды, связанные с ним.

От: Irikal Медицина/Здоровьеl 13/04/2010

На протяжении долгих лет люди стремятся если не предотвратить, то хотя бы отодвинуть старость. Новые исследования показывают, что подтяжки лица, разглаживания морщин и борьбы с дряблостью кожи недостаточно для восстановления юношеского вида. Американские учёные установили истинную причину старения лица. Они утверждают, что именно изменения формы лицевых костей, а не снижение тонуса кожи и мягких тканей влияют на внешние проявления старения.

От: missovl Медицина/Здоровьеl 12/04/2010 lПросмотры: 3

Пластический хирург Пшонкина Светлана: эндоскопические операции на лице и теле, ринопластика, блефаропластика, эндоскопическое увеличение груди и маммопластика, радиочастотная и лазерная липосакция и другие пластические операции

От: ihor123l Медицина/Здоровьеl 11/04/2010 lПросмотры: 1

Что значит, для женщины иметь красивую грудь? И на какие жертвы готовы идти женщины, чтобы ее получить? И как быть, если грудь удалена из-за заболевания раком? На эти вопросы я постараюсь ответить в данной статье.

От: Sergeyl Медицина/Здоровьеl 10/04/2010 lПросмотры: 4

Сбалансированное питание является уникальным для полноценной жизнедеятельности каждого человека. Однако, ни один из продуктов не содержит всего, что необходимо организму. Самое большее, что получает организм – это 80% всех питательных веществ от необходимого.

От: Здравияl Медицина/Здоровьеl 10/04/2010 lПросмотры: 2

Американская компания Knome выставила на аукцион Ebay услуги по предоставлению и анализу генной информации человека.

От: александрррl Медицина/Здоровьеl 06/04/2010 lПросмотры: 1

Американская компания Knome выставила на аукцион Ebay услуги по предоставлению и анализу генной информации человека.

От: александрррl Медицина/Здоровьеl 06/04/2010 lПросмотры: 1

Путеводитель содержит информацию о Астрахани, основных достопримечательностях города и области, основные исторические и географические сведения.

От: александрррl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/05/2008 lПросмотры: 257

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
александррр
александррр Лучшие 2 статьи онлайн
Категории статей
Все категории