Здоровье Пульсирует В Венах

Опубликованно: 11/07/2010 | Комментарии: 0 Share

Сегодня медики с уверенностью заявляют – лекарства приносят не только пользу, но и вред. Особенно когда дело касается антибиотиков, противовоспалительных и заживляющих препаратов. Побочные эффекты в виде дестабилизации артериального давления, негативного воздействия на желудочно-кишечный тракт, аллергические реакции значительно замедляют сроки реабилитации пациентов. Особенно остро проблема восстановления тканей и быстрого снятия воспаления и отеков стоит в челюстно-лицевой хирургии и стоматологии. Ведь чем быстрее и эффективнее идет регенерация, тем меньше видимых шрамов и лучше результат. Медики всего мира, желая сделать лечение своих пациентов более быстрым и комфортным, делают ставку на различные иммуностимуляторы: экстракты эхинацеи, интерферон человека и так далее. Однако и эти средства нельзя назвать безопасными. Образно говоря, сколько ни подстегивай лошадку под именем «иммунитет» извне, рано или поздно ее силы истощатся. Что же делать? Неужели нет способа снять воспаление и боль в одном месте, не нанеся ущерба остальным системам организма? Ответ на это вопрос нашли в России, где врачи разработали простую и эффективную методику плазмолифтинга. Оказывается, используя собственную кровь пациента можно получить настоящий эликсир жизни и молодости. Особенно эффективной новая методика оказалась в стоматологии – теперь каждый имеет возможность с помощью собственной крови восстановить ткани кости кожи и пародонта. Авторы методики плазмолифтинга ‑ профессор, доктор медицинских наук, челюстно-лицевой хирург Ренат Рашитович Ахмеров и кандидат медицинских наук, имплантолог Роман Феликсович Зарудий.

Немного вампиризма

‑ Ренат Рашитович, расскажите поподробнее о своем открытии и о том, как его можно использовать в стоматологии.

‑ Кровь является одной из главных жизненных субстанций человеческого организма. Во многих культурах кровь наделяют особыми свойствами. Вспомните хотя бы популярных ныне персонажей из фильмов «Затмение», «Новолуние» и прочих вампирских сериалов, по которым сходит с ума молодежь. Легенды о живительной силе крови существуют столетиями и они не беспочвенны.

‑ Доктор, неужели вы сейчас скажете, что Дракула реален? J 

‑ По крайней мере в нашей клинике мы с ним не встречались (смеется). Никакой мистики в настоящей медицине нет. Помимо одного факта – до сих пор медики всего мира не могу определить, почему же бьется человеческое сердце? Что заставляет его стучать? Это великая тайна Творения, и мы ни в коем случае не посягали на нее. Врач не должен вмешиваться в тонкие материи. Иначе это уже не врач, а адепт оккультных наук. Но, тем не менее, в крови человека кроется великий потенциал. Чтобы понять смысл нашего метода, нужно немного углубиться в биологию. Клетки крови работают скооодинированно и непрерывно взаимодействуют друг с другом. Тромбоциты отвечают не только за свертываемость крови, что известно уже давно. Лет 15 назад стало понятно, что тромбоциты ответственны и за успешную регенерацию тканей, являясь так называемыми «сигнальными» клетками. То есть, если мы поранились, царапина быстро затягивается сгустком крови, который становится естественной повязкой для ранки и помогает восстановиться поврежденному участку кожи. Это происходит благодаря способности тромбоцитов вырабатывать протромбин, помогающий регенерации тканей.

Плазмолифтинг – название процедуры, в ходе которой человеку в определенные зоны лица или тела вводят его собственную плазму, богатую тромбоцитами. За счет этого регенерация идет значительно быстрее, а значит пациенту требуется меньше обезболивающих средств и антибиотиков и он быстрее возвращается к нормальной жизни.

Все свое ношу с собой

‑ Почему вы предлагаете использовать только собственную плазму, ведь на рынке достаточно донорских препаратов?

‑ Дело в том, что таким образом мы решаем сразу две важнейшие проблемы: первое ‑ не происходит отторжения и аллергических реакций, второе ‑ риск инфицирования СПИДом, гепатитом, герпесом и другими не менее неприятными инфекциями и вирусами исключен на 100%. Мы используем только одноразовый инструментарий, а процесс получения плазмы происходит буквально на глазах пациента за 14 минут. Человек видит ЧТО ему вводят. А доверие к методике – это дополнительный плюс. Результат получается очень хорошим. Пациент спокоен, уверен в успехе и чувствует себя в полной безопасности. Все, что необходимо человеку, находится в нем самом. Нужно просто правильно стимулировать естественные механизмы тела. На сегодняшний день есть много методик с похожим названием в нашей стране и за рубежом, но только мы предлагаем использование собственной плазмы человека.

‑ Вы обмолвились, что процесс получения плазмы занимает всего 14 минут, это действительно так?

‑ Дело в том, что чем свежее препарат крови, тем он эффективней. Забор крови не травматичен для пациента и сравним со взятием обычных анализов крови из вены. Кровь помещается в пробирки и центрифугируется в течение 10 минут. В ходе вращения мы получаем богатую тромбоцитами плазму. Процесс полностью автоматизирован и действительно занимает  14 минут. В дальнейшем производятся уколы в ту область десны, где обнаружен патологический очаг или истощение костной ткани.

‑ То есть если костная ткань разрушена, то можно добиться ее восстановления без реконструктивной операции?

‑ Все зависит от объемов поражения. Довольно часто при воспалительных процессах костная ткань как бы расплавляется и возникает деформация. До появления методики плазмолифтинга единственным методом лечения было оперативное вмешательство, когда на место утраченной костной ткани вставлялся кусочек из челюсти или протез. Сегодня травматичной и болезненной операции можно избежать. Кроме того, данная методика успешно применяется при имплантации зубов, когда также необходимо стимулировать рост костной ткани. Могу с уверенностью сказать, что мы – единственная клиника в Москве, где могут гарантировать 100% приживление импланта. Процесс заживления сокращается более чем в два раза! Применение плазмолифтинга при пародонтите улучшает заживление тканей пародонта, увеличивает рост сосудов, коллагена, уменьшает глубину пародотальных карманов. Очень важно, что при проведении плазмолифтинга у пациентов, имеющих инфекционные заболевания или грибковые поражения десен, лечение проходит гораздо быстрей и эффективней.

Что происходит с десной при этом?

‑ При пародонтите плазма вводится инъекционно в слизистую полости рта. Повышенное количество тромбоцитов стимулирует заживление десны, снимает воспаление, ускоряет регенерацию косной ткани, восстанавливает обменные процессы.

‑ Это больно?

‑ Нет. Но при повышенной чувствительности мы можем предложить анестезию. Как правило, этого не требуется.

Сколько длится курс лечения?
‑ Полный курс включает в себя четыре процедуры плазмолифтинга с интервалом 10-12 дней.     

‑ При каких заболеваниях десен и зубов показано применение плазмолифтинга?

‑ При гингивите, пародонтите, при удалении зубов мудрости для ускорения заживления лунки, при имплантации зубов, при атрофии альвеолярного гребня.

Есть ли у вас ученики?

‑ Эффективность использования плазмолифтинга при заболеваниях пародонта была изучена в диссертационной работе челюстно-лицевого хирурга Аделины Фуатовны Махмутовой. Ее диссертация была признана одной из лучших в 2009 году.

‑ Какова законность применения плазмолифтинга? 

‑ Метод утвержден Министерством здравоохранения и социального развития, а аппаратура для изготовления БоТП зарегистрирована и разрешена к использованию на территории Российской Федерации.

‑ Есть ли у этого метода противопоказания?

‑ Есть, как и у любой медицинской методики. Это системные заболевания крови, аллергия к про- и антикоагулянтам, используемым при изготовлении БоТП, иммунодепрессивные состояния, психические заболевания.

‑ Ваша клиника занимается не только стоматологией, но и эстетикой, есть ли возможность использования плазмолифтинга в косметологии?

http://lafater.ru/page33.html

(RusArticles SC #2812080)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/zdorove-pulsiruet-v-venax-2812080.html

    Тэги статьи:

    лечение

    ,

    стоматология

    ,

    омоложение

    ,

    кровь

    ,

    плазма

    ,

    плазмолифтинг

    На сегодняшний день мы можем наблюдать достаточно жесткие условия, в который приходится функционировать медицинской промышленности. Все, что касается медицины, начиная от предоставления услуг и заканчивая производством оборудования, проходит в условиях жесткой конкуренции

    От: angelok05l Медицина/Здоровьеl 21/07/2010
    Посольство Медицины

    Семинар для косметологов GERnetic International – клеточная космецевтика нового поколения - эффективное лечение эстетических проблем и устранение причин их возникновения.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 20/07/2010
    Посольство Медицины

    Мезотерапия — давно зарекомендовавшая себя косметологическая процедура в салонах красоты и клиниках эстетической медицины. Жаль только, что сопряжена она с некоторыми неудобствами для клиентов — им приходится потерпеть множество проколов кожи. И хотя красота просит жертв, хотелось бы без них. И такой вариант есть — безыньекционная мезотерапия.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 19/07/2010

    С каждым годом популярным становится отбеливание зубов, для которого в клиниках бывают различные методы. Отбеливание дома также становится все более распространенным.

    От: Отбеливаниеl Медицина/Здоровьеl 19/07/2010

    Доктор Амир Кремер, один из ведущих кардиохирургов Израиля, провёл операцию по аорто-коронарному шунтированию пациенту, перенёсшему тяжёлый инфаркт

    От: Nata38l Медицина/Здоровьеl 15/07/2010

    Настоящая сайт содержит научные и практические сведения об основных видах пункций, хирургической технике этих сложных диагностических и лечебных манипуляций.

    От: navik1999l Медицина/Здоровьеl 15/07/2010

    Из данной статьи вы почерпнете для себя много фактов, о очень распространенных методах увеличения размера мужского достоинства. Ученые доказали, что мужчина с маленьким пенисом, как правило, мучается от неимоверного количества связанных с размером полового члена комплексов!

    От: fanbloggeral Медицина/Здоровьеl 15/07/2010

    Данная статья расскажет вам о нескольких эффектах, которые вызывает белый рафинированный сахар в живом организме.

    От: Greatfoodl Медицина/Здоровьеl 13/07/2010

    Сегодня медики с уверенностью заявляют – лекарства приносят не только пользу, но и вред. Особенно когда дело касается антибиотиков, противовоспалительных и заживляющих препаратов.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровьеl 11/07/2010

    Форма ушей важная составляющая общего образа красивого лица. Именно поэтому среди дам (и не только) высшего света весьма популярна отопластика операция по изменению размера и формы ушей. Изящные уши можно сравнить с тонкими нежными пальчиками. И то, и другое несомненный козырь, подчеркивающий женственность.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 11/07/2010

    Нос является центром лица и поэтому неминуемо приковывает взгляды. От формы и размера носа во многом зависит общее впечатление о внешности. На форму носа влияют национальные особенности, генетическая предрасположенность и внешние факторы.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 11/07/2010

    По статистике, большинство людей, решающихся на пластическую операцию, недовольны формой носа. С помощью ринопластики можно сделать профиль более благородным, а лицо аристократичным. И эти тенденции – отнюдь не влияние современных стандартов, навязываемых модными журналами. Чтобы понять, почему для людей так важна форма носа, нужно заглянуть в историю человечества.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 11/07/2010

    Хотя веками человечество бьется над секретом вечной молодости, к сожалению по сей день таблетки от старости нет. Зеркало безжалостно показывает все новые морщинки, и улыбка пропадает с губ, которые, кстати, тоже уже не такие пухлые и соблазнительные, как раньше.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 11/07/2010

    Морщины рано или поздно появляются у всех. И первыми прорисовываются мимические морщины. Эмоции отражаются на лицах и оставляют свои следы. Что же делать? Разучиться смеяться и плакать? Больше никогда не морщить лоб от удивления? Не строить глазки, не выгибать дугою брови и никогда не улыбаться? Конечно, нет!

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Пластическая хирургияl 09/06/2010 lПросмотры: 11

    Стремление к вечной красоте и молодости свойственно людям с незапамятных времен. И в 30, и в 40, и в 50 лет мы чувствуем себя молодыми, и так обидно, что этого уже не видят окружающие!

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 09/06/2010 lПросмотры: 13

    Наверное, каждый человек время от времени задумывается, какое впечатление он производит на окружающих. Кого видит перед собой ваш собеседник? Способны ли вы внушить доверие, заинтересовать и просто понравиться?

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Cтоматологияl 09/06/2010 lПросмотры: 14

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории