Контроль И Коммуникация

Опубликованно: 11/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 84 |

Удалось усовершенствовать процесс мониторинга. Традиционные системы управления сетями не могут использоваться, если IP-устройства распределены по интернету, поскольку протоколы не могут взаимодействовать с трансляторами сетевых адресов (NAT), брандмауэрами и другими коммуникационными барьерами. Соединение центрального устройства с удаленными также сопровождается трудностями.

Разработанные Barix системные решения дают возможность установить коммуникацию от отдаленного места до общего сайта в интернете. Применяя технологии, обычно используемые для интернет-серфинга, чтобы получить доступ к ведущему серверу, отдаленные IP-устройства могут легко присоединиться для конфигурирования устройства и для передачи звукового потока. Вещателям может оказаться полезен этот сервис для других видов применения прямого соединения (в частности, дистанционного радиовещания) или даже распределения сигнала для большого количества получателей, где возможность сервисного мониторинга особенно важна. Инженеры со знанием IP-технологий могут также вручную конфигурировать устройства для использования поверх приватных VPN.

Возможны ситуации, где метод «нулевой конфигурации» может оказаться неудачным, например в IT-средах с «тяжелым» окружением, где системные администраторы используют сложные брандмауэры, системы защиты и запретов доступа, ограничивают возможность соединения по «общему» интернету и т.п. Однако и в такой сетевой среде IТ-отделы должны быть в состоянии сконфигурировать маршрутизаторы и шлюзы для прямых соединений. Главная цель всей концепции состоит в том, чтобы облегчить для вещателей переход к соединению студии с передатчиком на базе IP-технологий и позволить инженерам больше сосредоточиться на вопросах качества передачи звукового сигнала и меньше беспокоиться об оборудовании и конфигурации системы. Все больше производителей начинают выпускать оборудование для IP-коммуникаций.

Это говорит о том, что вещателям становится все удобнее использовать IР-технологии для передачи аудиосигнала из студии на передатчик или из одной студии в другую. Еще одно преимущество инженеры больше не тратят ценное время, борясь с конфигурациями роутеров. Все это поможет радиостанциям быстрее адаптировать свою сеть и осуществлять соединения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/kontrol-i-kommunikaciya-4756795.html

Обсудить статью

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 659

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146
turboglot

Радиорелейная линия также позволяет образовать несколько потоков Е1, любой из которых можно использовать для передачи звуковых программ при помощи звуковых кодеров. Другие потоки Е1 можно использовать для передачи видео, создания общей локальной сети, интернет, телефонии и тд. Обычно радиорелейная линия используется в таких условиях, когда применение кабельных коммуникаций затруднено, например в горной местности.

От: turboglotl Коммуникации> Телевидениеl 13/05/2011 lПоказы: 1,434
turboglot

В отличие от активных ограничителей, схемы которых требуют напряжения питания, пассивные ограничители построены на схожей элементной базе, но не требуют источника питания. Поэтому они и используются в наушниках. Что они могут дать и чего они не могут обеспечить? Начнем с того, чего лимитеры не могут. Как описано выше, степень повреждения человеческого слуха зависит не только от уровня звукового давления, но и от времени воздействия.

От: turboglotl Коммуникации> Гаджетыl 11/05/2011 lПоказы: 113
turboglot

В течение последних лет в радиовещании происходит сближение IT и традиционных технологий. Появилась необходимость укомплектования технического персонала аналоговых радиостанций специалистами по цифровым технологиям.

От: turboglotl Коммуникации> Видеоконференцииl 11/05/2011 lПоказы: 38
turboglot

На сегодняшний день самым распространенным и доступным средством организации телекоммуникаций остается канал Е1 /G.703 (2,048 Мбит/с), который, помимо прочего, можно использовать и для доставки звукового сигнала от студии к передатчику.

От: turboglotl Коммуникации> Видеоконференцииl 11/05/2011 lПоказы: 597
turboglot

Несколько слов о повреждениях слуха. Заголовок этой статьи уже подразумевает; что рассказываться в ней будет" о том, как ограничить силу звука в наушниках для защиты слуха. Почему же это необходимо? Как происходят' повреждения слуха при использовании наушников? Существует два основных вида подобной травмы. Повреждение барабанной перепонки. Начнем с практического примера: инженер проводит в наушниках настройку микрофонов, тут микрофон выпадает из рук исполнителя и ударяется о сцену.

От: turboglotl Коммуникации> Гаджетыl 11/05/2011 lПоказы: 51
turboglot

Способ передачи звука на основе синхронных каналов популярен и по сей день. В любом радиоцентре крупного города вы увидите оборудование и модемы, рассчитанные на работу в хорошей среде.

От: turboglotl Коммуникации> Видеоконференцииl 11/05/2011 lПоказы: 231
turboglot

Технологию MassCore называют гигантский скачкам вычислительной мощности, которого так не хватало аудио-индустрии. Президент кампании Merging Technologies Клод Селье рассказывает а там, что такое технология MassCore, как она работает, взаимодействует с плагинами (подключаемы ми программными модулями), и почему он считает новую технологию более мощной, чем решения на основе ПЛИС и DSP.

От: turboglotl Коммуникации> Видеоконференцииl 11/05/2011 lПоказы: 58
turboglot

Поскольку при программировании ПЛИС приходится подробно описывать не только алгоритмы. Также должна быть задана еще и структура сигнала тракта, поэтому становится невозможным использование распространенных языков программирования, таких как С или С++.

От: turboglotl Коммуникации> Видеоконференцииl 11/05/2011 lПоказы: 679
Блок автора
Категории статей
Quantcast