Запомнить
Забыл пароль?

Советы Ремонтирующим Сотовые Телефоны



Большинству людей сложно хотя бы день прожить без своего мобильника, являющегося средоточием персонального цифрового мира. Не трудно догадаться, что при поломке мобильного телефона в жизни каждого человека образуются неприятный коммуникативный вакуум и отнимающий время дефицит повседневно требующихся под рукой простых приложений (будильник, органайзер, конвертер и т.д.). Конечно, если опираться на кодекс потребителя, при гарантийном ремонте вам обязаны выдать замену сломанного устройства, однако не все такого рода организации работают следуя букве закона. В этой статье будет приведено несколько советов, которые помогут вам быстро, качественно и без лишних финансовых затрать произвести ремонт вашего аппарата.

Стоит заметить, что список неисправностей мобильных телефонов не так уж велик и поддаётся некоторой классификации. Например, некоторое время назад самой актуальной проблемой для пользователей была не какая-то определённая функционалная неисправность, а блокировка, устанавливаемая оператором на , которая не позволяла аппарату работать в сетях конкурентов. На сегодняшний день смена прошивки (программного обеспечения) является наиболее популярным поводом для посещения ремонтных мастерских сотовых телефонов.

При выборе мастерской стоит обратить внимание на правила и прейскурант выполняемых ей работ. Далее - небольшой список базовых услуг, наличие которых говорит о том, что мастерская профессионально подходит к выполнению заказов клиентов:
1. Минимальные сроки выполнения работы - чем меньше, тем лучше, вплоть до нескольких дней;
2. Обязательная гарантия 6 месяцев на последующий ремонт, если таковой потребуется. Стоит обратиь внимание на то какие детали будут использоваться для замены (с сертификатом или аналоги);
3. Наличие бесплатного диагностирования аппарата: только при условии заказа ремонтных работ, в другом случае - платная (150-300 рублей);
4. Оплата должна производиться не перед выполнением заказа, а после фактического его завершения, максимум - 30% стоимости работ как предоплата;
5. Замена ремонтируемого аппарата на работающий. В большинстве случаев это бюджетная модель, цена которой врядли будет превышать стоимость вашего заказа.

Некоторые сервис-центры с недостаточной степенью серьёзности подходят к выполнению своих обязанностей и, пользуясь незнанием клиентов своих потребительских прав, навязывают им свои условия сотрудничества. Чтобы этого не происходило, следует чётко усвоить для себя несколько правил:
1. При оформлении ремонтных работ вашего сотового телефона обязательно проследите, чтобы представитель сервис-центра записал в квитанции суть вашей проблемы. Очень важно, чтобы мастера разобрали телефон до системной ("сердца" телефона) платы в вашем присутствии и ознакомились с его состоянием на наличие коррозийных образований и прочих дефектов, так как подписав квитанцию о приёме аппарата на ремонт вы автоматически соглашаетсь с тем, что все незадокументированные повреждения и дефекты были приобретены до сдачи его в ремонт.
2. В течении двух недель с момента покупки аппарата, при его поломке, потребитель вправе потребовать бесплатную замену. ("В случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить эти недостатки, потребитель вправе по своему выбору потребовать замены такого товара на товар надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены либо расторгнуть договор", Закон РФ "О защите прав потребителей", ст. 18, п. 4). Некоторые продавцы, сомневающиеся в искренности покупателя или в попытках избежать ответственности, могут забрать телефон на экспертизу. Это их право, потребуйте квитанцию о проведении экспертизы с печатью и списком дефектов. После окончания экспертизы продавец должен заменить проблемный телефон, что является его обязанностью, закреплённой законодательно (ст. 18, п. 6).
3. Центр, производящий гарантийный ремонт обязан предложить аппарат-замену в течении трёх дней, с момента требования вами предоставления такой услуги. При отказе выполнить вашу просьбу необходимо связаться с представителями компании-производителя. "За невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара, продавец (изготовитель) или организация, выполняющая функции продавца (изготовителя) на основании договора с ним, допустившие такие нарушения, уплачивают потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара" (ст. 21, п. 1). Также стоит запомнить то, что количество времени, которое телефон провёл в ремонтной мастерской должно быть прибавлено к оставшемуся гарантийному сроку товара. "Этот период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта" (ст. 20, п. 3).

michael
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/sovety-remontiruyushhim-sotovye-telefony-805322.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Мобильная связь статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от michael

Покупаем Б/у Мобильник. Как Купить Такой, Который Не Сломается Через День

От:: nfyz12 | 03/06/2009
Мобильный телефон – это та неотъемлемая часть нашей жизни, без которой мы просто не в состоянии представить наше повседневное существование. Кое-кто покупает телефон в салоне мобильной связи, кто-то через склад, а кто-то на радиорынке. Но есть и те, которые приобретают поношенный аппарат.

Тест-Обзор 2 Sim Мобильного Телефона Anycool T718

От:: Modest Fooks | 02/06/2009
Anycool T718 - что за аппарат? Попытаемся познакомиться и разобраться. Итак, 2-х симочный телефон фирмы Anycool KDI Communication Co., Ltd произведенный на ее же заводе в Китае.

Покупать Ли Недорогой Мобильный Телефон?

От:: nfyz12 | 01/06/2009
Приобщился к мобильной связи я чуть более полугода назад, хотя всю жизнь связан с электроникой. Всего-навсего решил сделать подарок себе и своей любимой супруге к 20-летию совместной жизни. Сказано – сделано. Основной целью при покупке ставилась чисто практическая задача - иметь недорогое, простое, надёжное мобильное средство общения и тем самым быть ещё ближе друг к другу. Поскольку покупался сразу комплект, главными критериями выбора всё-таки стали цена и марка фирмы. Мой выбор пал на «Noki

Обзор Музыкальных Телефонов

От:: Dmitry Onyx | 27/05/2009
Motorola MOTO Z8. Первое, что бросается в глаза, — это необычное дизайнерское решение. Во-первых, в ярко-желтый свои мобильники еще не красил никто. А во-вторых, в MOTO Z8 применен уникальный формфактор — так называемый «Kick-Slider». Особенность его в том, что при открытии механизма слайдера трубка словно изгибается.

Сотовая Связь В Украине В 2008 Году, Часть 1

От:: Dmitry Onyx | 12/05/2009
Мобильный оператор «МТС-Украина» представил новый тарифный план «МТС-Копейка», в котором первая минута разговора внутри сети тарифицируется по 1 коп., а последующие по 15 коп. При этом плата за соединение отсутствует, но начисляется ежедневная абонентская плата — 1 грн. Стоимость первой минуты разговора на номера других операторов по Украине составляет 65 коп.

Обзор Коммуникатора Htc Touch Pro

От:: Dmitry Onyx | 06/05/2009
Стоит отметить, что корпус Touch Pro сбит добротно – люфта конструкции, в т.ч. самого слайдера, нет ни в одном из положений, что не может не радовать. Компоновка элементов корпуса достаточно спокойная, функциональных частей немного и все расположены как надо. Лицевая панель, как и в Diamond, состоит из двух логических и технологических частей: дисплей, вместе с горизонтальной прорезью разговорного динамика и камерой для видеозвонков – сверху, а блок управляющих клавиш – в нижней части.

Какой Смартфон Выбрать?

От:: Dasfas | 29/03/2009
Статья о сравнении айфон и нокиа, а также маленькое упоминание - мобильная аська для этих гаджетов.

Операторы Мобильной Связи - Виды Оплаты Услуг

От:: Олег Никитин (mustofik) | 24/03/2009
Жизнь в нашей стране меняется, изменяя безвозвратно сознание и привычки людей. За примером и ходить далеко не надо - то, что совсем недавно обычно воспринималось социумом как проявление излишества и роскоши - на данный момент становится предметом первой необходимости, который призван облегчить жизнь.

Впервые в Израиле: сохранение и поддержка сотового контента на сайте "Селком"

От:: IsraLand | 28/05/2008 | Мобильная связь
Ведущий оператор сотовой связи компания "Селком" представляет новую услугу сохранения и поддержки информационного контента сотовых аппаратов на личной страничке абонента, которая располагается на сайте компании.

В Интернет-Магазине Есть Возможность Без Труда Заказать Понравившийся Вам Сотовый Телефон

От:: андрей попов | 28/04/2009 | Связь
Всего несколько лет назад мы даже и не задумывались, что такое сотовая связь. А сегодня мы уже не можем вообразить свою каждодневную жизнь без мобильного телефона. Сотовый телефон просто стал неотъемлемой частью нашего существования.

Аудио рассказы для сотовых телефонов

От:: Андрей Космос | 27/10/2007 | Бизнес в интернете
Этой идеей со мной поделился мой друг который часто бывает в Германии. Там давно поставлен бизнес по продаже аудио рассказов для сотовых телефонов .Нов нашей стране это новинка и ниша соответственно не занята , вот и родилась эта идея .

Как Выбрать Сотовый Телефон

От:: Андрей Власов | 20/06/2008 | Сотовые телефоны
Сотовый телефон-не роскошь, а средство общения. Чем мы руководствуемся при выборе сотового телефона? Что следует знать при выборе телефона и оператора связи? Что такое серый телефон? Многообразие функций телефона. Ответы на эти вопросы в статье "Как выбрать сотовый телефон"

Как Правильно Выбрать Сотовый Телефон

От:: Дмитрий | 03/10/2008 | Сотовые телефоны
Безсомненно Вы уже очень давно подобрали для себя самый первый сотовый. Однако ввиду того что у Вас есть многочисленные родственники, Вам придется проходить этот трудный этап заново, ведь они припрутся к вам как к профессионалу в самых трудных подводных камнях сотовой связи и попросят проконсультировать и порекомендовать им хороший сотовый.

Подавители Сотовых Телефонов

От:: БагЛенд | 23/11/2008 | Безопасность
Сегодня производители мобильных телефонов в руководстве пользователя к аппаратам посвящают чуть ли не целую страницу этике пользования сотовым телефоном.

Поликарбонат (Сотовый): Перечень Преимуществ, Где Его Применяют

От:: Maximalist | 03/06/2009 | Строительство
Плюсы сотового поликарбоната Polygal очень трудно недооценить. Материал долго служит, стоек к ударам, очень гибок, самозатухающий и что немаловажно - он мало весит и стоит сравнительно недорого.

Как Выбрать Гарнитуру Для Сотового Телефона

От:: alenka | 13/01/2009 | Товары и услуги
Сегодня наличие сотового телефона практически в каждом кармане или сумочке, а то и в детской ручонке, способствует динамичному развитию сотовой отрасли, ее процветанию и надежному вкладыванию денег именно в этот сегмент рынка.

Притча Происхождения Лэптопов: Из 60-Х В Будущее

От:: michael | 04/05/2009 | Ноутбуки и КПК
Лэптоп - портативный личный компьютер, обладающий всеми составляющими из нутра обычного компа и батареей.

Подготовка Автомобиля К Дрифту

От:: michael | 27/02/2009 | Легковые авто
Статья поможет начинающим любителям дрифта правильно подготовить свой автомобиль к заездам.

Загадочные Сьяны - история происхождения

От:: michael | 07/12/2008 | Интересные места
Статья посвящена знаменитой подмосковной системе известняковых шахт Сьяны.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 8)