Улучшение Телефонного Сигнала. 3G Роутер

Опубликованно: 08/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 140 |

В наше время только самые экономные контролируют длительность и количество разговоров, проведенных по мобильному телефону. Так как польза от сотовой связи во много раз больше чем любые затраты на телефонную связь. Однако, система сотовой связи, хоть и признана мировым лидером в осуществлении передачи информации на дальних расстояниях, имеет некоторые недостатки. Наверное, самый неприятный – снижение параметров сотовой связи ( «шипение», "бульканье", «кваканье», пропадание, искажение речи ) или же постоянное отсутствие GSM связи в малонаселенной местности. Нередко вопросы, связанные со связью проявяются и в условиях города, хотя там во многих местах работают антенны "опсосов" - в сельской местности, «на природе», в дачных поселках качество сотовой связи временами не соответствует даже наиболее непритязательным пожеланиям. Кроме того, до сих пор существуют области, где телефонный сигнал совершенно отсутствует. Системнее, проблемные места и объекты это, чаще всего:

- магазины, клубы, офисы, кафе, перекрываемые потолочными перекрытиями, соседними зданиями, кирпичными стенами.

- овощехранилища, склады, теплицы, ангары зачастую построены из материалов, которые являются существенными барьерами для мобильного сигнала.

- загородные дома, коттеджи, дачи, турбазы, слишком удаленные от станций мобильных операторов.

В подобной ситуации бессильны просьбы потенциальных клиентов. Когда сотовому оператору экономически неинтересно монтировать новую вышку, не стоит даже рассчитывать на хорошую сотовую связь. - некоторые помещения, расположенные в местах с массовой застройкой.

Так как в подобных районах возникает большое количество отражений радиоволн, отрегулировать качество приема в каждой квартире практически нереально. К счастью, таких нежелательных нюансов очень просто избежать, если предварительно позаботиться об усилении GSM сигнала там, где мобильный телефон не работает. Оптимальное решение, это - 3g роутер. Это устройство, работающее в диапазоне GSM, состоит из внутренних антенн, базового блока и наружной GSM антенны.

Сотовый радиосигнал от станции сотового оператора принимается на внешнюю антенну, потом передается на основной блок GSM усилителя. В базовом блоке происходит обработка GSM сигнала, после этого он через размещенные в помещении антенны поступает на телефоны конечных пользователей. По такой же схеме, только в другом порядке, сигнал от мобильников поступает на станцию телефонного оператора.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mobilnaya-svyaz-statya/uluchshenie-telefonnogo-signala-3g-router-5643356.html

Обсудить статью

Захватывающая непредсказуемость - особенность, которая делает любительскую связь притягательной для многих. Начиная работу, не предугадаешь, кто же теперь на другом конце.

От: Надеждаl Коммуникации> Мобильная связьl 22/06/2013 lПоказы: 81

Преимущества использования мини АТС в офисах. Основные функции и характеристики офисных мини АТС. Установка и настройка мини АТС в офисе. Что такое "IP PBX".

От: lantelkzl Коммуникации> Мобильная связьl 17/06/2013 lПоказы: 99

Интернет мы привыкли считать всемирной базой знаний, где хранится информация обо всем на свете. Однако с недавнего времени я склонен сравнивать интернет скорее с гипермаркетом. Согласитесь, что ориентируется эта всемирная сеть именно на массовость, поэтому найти ответы на самые примитивные вопросы бывает проще, чем найти информацию о том, что не рассчитано на массы. Подобная ситуацияия ярко проявляется на рынке товаров премиум-класса, например, элитных телефонов, часов, аксессуаров и пр.

От: Александрl Коммуникации> Мобильная связьl 22/05/2013 lПоказы: 122

Сегодня в это мало верится, но такие явления видеообщение по телефону или Интернету еще немногим более 10 лет назад только наичнали свое победное шевствие, как технологические новшества.

От: postupl Коммуникации> Мобильная связьl 02/05/2013 lПоказы: 71

С тех пор как появились мобильные телефоны, неустанно ведутся споры об их вредном излучении. Версий услышать можно немало: телефоны оказывают вредное влияние на мозг человека, способствуют развитию импотенции (если носить в кармане), могут спровоцировать сбой электроники. Все эти версии досконально не изучены и не доказаны, зато у многих людей посеяли страх перед неизвестностью и мнимой опасностью. И вот теперь хочется спросить: что вредней – мобильный телефон или страх перед ним?

От: Дмитрий КорогодоВl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 149

В настоящий момент красивые – «золотые» и «серебряные» номера пользуются огромной популярностью как среди крупных компаний, так и в малом бизнесе и у физических лиц – граждан, которые стремятся к качеству современной жизни. Уже прочно сложилось правильное мнение, что иметь удобный для запоминания и произношения номер – это не только выделиться среди конкурентов или друзей, но и помочь партнерам, клиентам, коллегам или просто родным и знакомым людям быстрее связаться с вами.

От: Еленаl Коммуникации> Мобильная связьl 26/04/2013 lПоказы: 87

Одним из самых распространенных обращений в гарантийное обслуживание телефонов и смартфонов является ремонт от «промокания», утверждают специалисты сервисного обслуживания «MoZG». Сердце, а лучше сказать мозг смартфона – плата, портиться от попадании влаги очень легко и случается в жизни пользователей очень часто. Так что же делать, если в телефон или смартфон попала вода?!

От: Аннаl Коммуникации> Мобильная связьl 03/04/2013 lПоказы: 656

В статье рассказывается о "пользе" и действенности антикомариного софта для смартфонов на базе Android, iOS и других.

От: floppyserverl Коммуникации> Мобильная связьl 31/03/2013 lПоказы: 146

С давних времен красота дамы сравнивается с цветочным бутоном. Это благодаря тому, что любая женщина напоминает цветочный бутон. Некоторые цветочные бутоны величавы и изысканы как алые розы, встречаются также нежные и простые как полевые ромашки, нередко попадаются богатые и приятные глазу как весенние пионы. Они настолько различные, а при этом изумительно красивые.

От: Lexl Дом и Семья> Праздникиl 19/02/2012 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast