Как Найти Свой Стиль В Одежде

Опубликованно: 23/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Очень часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда, открыв шкаф, понимаешь, что «полки ломятся», но, как говорится, одеть нечего. На плечиках висит 20 маечек и кофточек совершенно разных цветов и фасонов, но как-то ни одна не подходит под вот эти конкретные брюки или юбку.  Меряешь-меряешь перед зеркалом разные ансамбли, придуманные тобой на скорую руку, вроде почти то, что надо, но где-то что-то явно не дотягивает, не смотрится или не подходит по цвету, фактуре или рисунку. И, как правило, попадаем мы в эту неприятную ситуацию накануне важных событий, когда бежать в магазин поздно, да и деньги опять тратить совсем не хочется при таком-то обилии гардероба.

И заканчивается такой вечер обычно тем, что мы выбираем лучшее из имеющегося, скрипя сердцем и пытаясь в очередной раз убедить себя, что и так сойдет «для сельской местности», авось никто внимания не обратит и пристально присматриваться не будет. И, как правило, действительно, пристального внимания к своей персоне мы не ощущаем. К сожалению, российское общество привыкло не уделять достаточного внимания одежде. Наверно, истоки этого лежат еще в советских временах, когда было хорошо, что было вообще что носить.  Но время идет, и меняется отношение людей ко многим вещам. И при таком обилии магазинов и информации сегодня уже можно что-то выбрать свое, интересное, непохожее. Так как же найти свой стиль в одежде? А для этого нужно хотя бы немного ориентироваться в мире стиля и моды и знать хотя бы основные тенденции.

Кроме того, есть еще один немаловажный аспект. Проведите эксперимент. Соберите в отдельную кучу всю одежду, которую вы купили и одели всего один – два раза или не одели вообще, потому что пока не с чем носить. Затем посчитайте ее стоимость! Скорее всего, сумма получится внушительной.  А ведь эти деньги можно было бы потратить как-то по-другому, правда?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/moda-statya/kak-najti-svoj-stil-v-odezhde-4944823.html

Метки:

найти

,

стиль

,

одежда

Любой мужчина или женщина хотят сменить свой имидж, выглядеть одновременно модно и красиво, но не представляют с чего им начать. Данная статья расскажет вам о профессиональных стилистах-имиджмейкерах.

От: styleagesl Товары и Услугиl 15/03/2011

Икона стиля: ее рождаются или становятся? Это вопрос, которым задаются практически все, но на который не так то просто сразу найти ответ. Giovanna Battaglia, шеф-редактор отдела моды Vogue Pelle и Vogue Gioiello, известная своим безукоризненным стилем и коллекцией обуви, в одном из интервью на вопрос, все ли могут найти свой стиль, ответила, что не одежда, которую мы носим, трансформирует нас в икону стиля.

От: Ragazzal Шоппинг> Модаl 20/06/2011 lПоказы: 18

Все мы хотим хорошо одеваться и выглядеть стильно и модно. Однако в условиях нынешнего экономического кризиса денег на одежду часто не хватает. Можно ли выглядеть на миллион в условиях ограниченных финансов. Можно! Если вы проявите настойчивость и фантазию, то сможете потрясающе оденеть и себя, и свою семью. Вот несколько советов, как обновить гардероб не прибегая к большим затратам.

От: Аллаl Шоппинг> Одежда и обувьl 20/04/2011 lПоказы: 29

Само понятие мода – это не монолит, а наоборот, набор различных составляющих, подборка течений. И следует особым образом выделить моду молодежную, поскольку именно молодежь чаще всего готова к различных экспериментам во внешнем облике.

От: Savipl Товары и Услугиl 04/03/2008 lПоказы: 2,098

Итак, у нас есть старая ненужная одежда, и много энтузиазма. Что из этого можно сделать? Вообще сегодня существует столько хенд-мейд идей, что можно просто растеряться, что же сделать в таком случае. Мы предлагаем такой вариант – вышивка на одежде. Это совершенно необычный и многофункциональный вариант, который позволит Вам преобразить свою одежду, сделать ее красивой, модной и снова любимой.

От: Nastyal Товары и Услуги> Советыl 28/05/2010 lПоказы: 140

Статья поможет читателю разобраться в том, на что необходимо обратить особое внимание при выборе стиля своего интерьера.

От: stinger1986l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 14/02/2011 lПоказы: 30

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 25

В любую эпоху одежда и обувь являлись средством самовыражения человека. Что важнее при покупке - цена, качество, марка? Сколько пар обуви покупает себе россиянин со средним уровнем достатка в течение года?

От: Валерий Петровl Бизнес> Предпринимательствоl 17/04/2008 lПоказы: 75

Трудно найти в мире страну с таким же богатейшим культурным наследием, как в Италии. Именно здесь рождались многие великие композиторы, архитекторы, скульпторы, писатели, актеры, и, конечно же, известнейшие кутюрье.

От: Shotaxl Шоппинг> Одежда и обувьl 22/02/2011 lПоказы: 112

С чего начинается свадьба? Для каждой невесты, непременно, с выбора свадебного платья. Как стать королевой своего бала? Расскажем об этом в данной статье.

От: Svetal Шоппинг> Модаl 04/04/2013

В этой статье рассказывается про то, как подобрать длинное платье на летом.

От: Евгенийl Шоппинг> Модаl 28/03/2013 lПоказы: 12

О закрытых распродажах. В каких странах есть эти сайты. Почему выгодно покупать на сайтах закрытых распродаж.

От: Анастасияl Шоппинг> Модаl 17/03/2013 lПоказы: 22

Давайте возьмем в качестве эксперимента классическую черную женскую футболку и посмотрим, сколько образов на ее основе мы можем получить...

От: Vikal Шоппинг> Модаl 15/03/2013 lПоказы: 13

В моде кружева, перфорации и прозрачные ткани; крупные геометрические принты и этнические узоры; ретро-формы и декор. На что обратить особое внимание?

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 75

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 25

Предлагаем вашему вниманию различные фасоны свадебных платьев, которые можно подобрать в зависимости от индивидуальных особенностей вашей фигуры, и личных предпочтений

От: Валентинl Шоппинг> Модаl 01/03/2013 lПоказы: 32

В 21 веке инноваций и гаджетов, не стоит забывать о простых вещах. Часы со стрелками — классические механизмы, позволят не затеряться в мире современных технологий. Своим живым тикающим сердцем они проведут вас по времени и не позволят опоздать.

От: Super21l Шоппинг> Модаl 22/02/2013 lПоказы: 12

Не секрет, что внешность человека влияет на многие аспекты жизни личности, и в некоторых случаях, именно внешность решает судьбу человека. Как бы там ни было, не только внутренний мир важен при общении и установлении крепких связей между людьми.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 16/01/2012 lПоказы: 177

Умение стильно одеваться - именно то, что просто необходимо каждому человеку, желающему произвести благоприятное впечатление при первой встрече с новыми людьми. Особенно это явно ощущается в деловой сфере, где цена ошибки - заработок, репутация и карьера в конечном итоге. И чтобы избежать провала, каждому необходимо освоить несколько несложных правил науки правильно одеваться и преподносить себя.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 27/12/2011 lПоказы: 197

Этнический стиль – это стиль одежды, вобравший в себя многие элементы, формы, особенности кроя и декоративной отделки из одежды различных народностей мира. Ансамбль в фольклорном стиле может содержать в себе элементы разных культур, но всем им присуща простота и удобство в носке.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 45

Спортивный стиль – распространенный стиль повседневной одежды, отличающейся свободой, удобством и комфортом в носке. Необходимо отличать спортивную одежду как таковую от одежды в спортивном стиле.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 36

Романтический стиль взял свое начало в 19 веке, в эпоху романтизма. Это самое женственное направление в одежде, мягко балансирующее между скромностью и демонстрацией красоты женской фигуры, не скатываясь при этом в чрезмерную откровенность и вульгарность.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 72

Габриэль Шанель – талантливый модельер, перевернувший общественное сознание. Ее идеи были для своего времени чересчур эпатажными и шокирующими, разрушающими традиции.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 137

Микростиль «Деловой» развился из классического стиля, вобрал в себя его основные черты. Однако, особенности применения такого гардероба внесли свои коррективы, которые и позволяют сегодня выделять отдельный микростиль.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 13

Классический стиль одежды - это самый консервативный и самый строгий в своих проявлениях стиль. Здесь мало места новшествам. Современная мода лишь немного дополняет его новыми элементами из года в год.

От: Ксения Штильl Шоппинг> Модаl 23/06/2011 lПоказы: 26

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast