Что Музыканты Говорят О Своём Творчестве?

Опубликованно: 30/03/2011 |Комментарии: 0 |

Вот сейчас следишь за тем, что происходит в музыке, и поражаешься, как они ещё смеют называть это музыкой?! Тупые и банальные фразочки, которые называются песней, а от музыки вообще можно повеситься! Видно человек посчитал, что раз он немного в этом разбирается, то он может повесить на себя ярлык настоящего композитора или музыканта! Это ведь обман, а люди спокойно ведутся на это и ещё что-то похвальное говорят! Одна песня может продержаться максимум месяц на вершине хит-парада, а после забудется! Её отложат в самый дальний уголок, где она постепенно покроется плесенью! И спустя некоторое время, даже если её и вспомнят, уже не будет так популярна как раньше, вся магия исчерпалась. А ведь настоящая музыка несет в себе эту магию на протяжении многих лет. Вспомните 60-ые, 80-ые, да даже те 90-ые, музыка того времени ещё живет! Её слушают, она до сих пор приносит людям эмоции, будоражит сердце, люди кайф испытывают! А почему? Да потому что музыка писалась от руки и от сердца!

Кртуо начала! Но разоблачающих списков непутёвых исполнителей я опубликовывать не буду! Лучше на эту тему поговорить с участниками рок группы =Враги муХ=, которая, на мой взгляд, сегодня "луч света" на тёмной сцене закуренных пабов.

участники группы Враги муХ

=Враги муХ= - часто пишется =ВМ=

Бас-гитара, вокал - Фёдор Fredo Jay Лукашук;

Гитара, вокал - Ольга Лесникова;

Ударные, вокал - Билли Змей.

Для многих музыкантов музыка является либо смыслом жизни, либо наркотиком, или даже частью самих себя, а для вас, чем является музыка?
Billy Zmey: Музыка была со мной всегда, сколько я себя помню. Для меня она стала образом жизни. Музыка для меня – это то, что внутри, в душе.
Fredo Jay: Многие деятели искусства приняли во внимание то, что нужно  не заниматься сексом долгое время и тогда твоя сексуальная энергия может как-то выражаться в музыке. Так возможно, но в чем, собственно, смысл? В музыку каким-то образом можно влить сексуальную энергию, причем именно сексуальную. Нельзя в неё влить энергию голодания, например. Значит сексуальная энергия каким-то образом с сексуальной чакрой. Потому к музыке можно относиться не только как к наркотику, а как к сексу.
Ольга: Про секс и про образ жизни сказали, жаль (смеется). Музыка для меня единственная вещь, которая нравится и так, что можно заниматься только ею.

А что нравится больше, слушать или играть?
Ольга: Играть, конечно! Безусловно, играть, ведь это совершенно другое! Когда ты её просто слушаешь, ощущения не такие.

Если, к примеру, взять ваши исполнения во время концерта или даже на репетиции, что происходит в мыслях?
Fredo Jay: Ну, если это был долгий перерыв, а в нашем случае он очень долгий, да и ещё новый человек в группе появился, на первом концерте в мыслях будет тревога, переживания. А потом, всё пойдет на автоматизме, и ты думаешь, об обычных делах, смотреть на людей, вглядываться в лица, делать свои выводы, или слушать себя со стороны, что тоже важно.
Ольга: Если легкая какая-то песня, и ты можешь позволить себе подумать о чем-нибудь  постороннем, я, например, думаю, как я выгляжу со стороны. А если и зеркало рядом стоит, то люблю смотреть, как я стою, или как гитара смотрится, не низко ли висит. Иногда обращаю внимание на других участников группы, как они себя ведут.
Billy Zmey: Так как я сижу на барабанах, то в голове одна только математика. Так как этот инструмент математический. Раз…  два… три…, счет идет в голове. Уже на автоматизме думаешь только об этом.

Есть ли в вашей жизни любимые музыкальные исполнители, те, которые вы слушаете с большим удовольствием и можете назвать своими кумирами?
Ольга: Дорс, например. Мне они нравятся тем, что они разноплановые. Это круто! Есть музыка, которая просто нравится, а есть родная. Вот в плане Дорса, их музыка попадает под любое моё настроение. Плохо, хорошо ли, всегда с удовольствием их слушаю.
Fredo Jay: У нас так же есть группы, которые мы любим все вместе, что очень здорово. Но не всегда получается так, что мы можем их вместе послушать. Что касается меня, то это совсем другой случай, так как я не могу сказать, что я люблю другую группу больше, чем группу -=Враги муХ=-  Написанные мною тексты песен, музыка - это самое близкое мне, и дороже ничего нет.
Billy Zmey: У меня нет определённости в музыке.
Fredo Jay: Он у нас вообще меломан!
Billy Zmey: М-да… но моя любимая музыка находится рядом, это дарбука! На ней я играю постоянно, и она может меня вдохновить на игру.

Для чего, как вы думаете, нужна нам музыка? Для чего она существует?
Billy Zmey: Для нас. Для того чтобы мы ею занимались.
Fredo Jay: Я слышал такую версию, что любое искусство – пародия на природу. Музыка тоже является копией, но я так не считаю. Пошло всё ведь с первобытности. Из примитивных вещей люди создавали, например, два звука, им это нравилось. А потом пошло развитие, музыка вбирает человека, ему это нравится. Я бы в жизни этим не занимался, если бы кроме меня это никому не было интересно. Но на концерте видишь, как народу это нравится! Ты придумал комбинацию звуков, вложил души и народу это нравится, вот для этого и создаешь музыку!

Какими качествами должна обладать группа, чтобы стать всеобще любимой?
Billy Zmey: Я считаю, что у музыканта должно быть три неотъемлемых качества: пунктуальность, обучаемость и артистичность!
Ольга: Добрым! Умным! (смеется)
Fredo Jay: Согласен с Ольгой. Но всё зависит от того, какую энергию ты несешь своим слушателям. Не важно, каким образом, по радио, на концертах, важна энергия музыки, и если она всем нравится, то вот это качество, качество энергии! Не каждый может ею обладать! Если попросить разные группы спеть одну и ту же песню, то не все смогут исполнить её так, чтобы она понравилась слушателям.
Ольга: Ещё очень важное качество – это терпение! А в музыке это очень важно! Ведь бывают такие моменты, что разочаровываешься, делаешь поспешные и неправильные выводы, бросаешь это всё!

(RusArticles SC #4505493)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/chto-muzykanty-govoryat-o-svoyom-tvorchestve-4505493.html

Метки:

интервью

,

рок

,

поп

,

мнение

,

разоблачение

Если мы думаем об определенном виде музыки, определенного композитора или любимой песни, мы заканчиваем свое размышление на настроении, которое они производят. Например, когда мы были маленькими, и мы начали кричать, наши матери успокаивали нас теплой и нежной песней, и мы сладко засыпали. Это доказывает, что музыка способна к влиянию на наше настроение в различных ситуациях, которые часто не учитываются, как они должны....

От: andreasssl Культура> Музыкаl 03/04/2011

На сегодняшний день на просторах рэп рунета появилось огромное количество разных рэп комманд и свободных MCs. Можно найти бесконечное количество треков, микстейпов, LPs, EPs и т.д. и т.п. просто введя в нашем яше соответствующий запрос...

От: Arenichl Культура> Музыкаl 03/04/2011

Фабричное производство инструментов скрипичного семейства насытило рынок скрипками,альтами и виолончелями разного класса и качества,но не справилось с главной задачей- созданием идеального инструмента в котором гармонично будут сочетаться звуковые качества с удобством игры.

От: Vikl Культура> Музыкаl 29/03/2011

Скрипка магический музыкальный инструмент поющий человеческим голосом. Как магична её музыка, так же таинственно и магично её изготовление.

От: Vikl Культура> Музыкаl 29/03/2011

Статья о происхождении музыкального стиля "сальса", который зародился на Кубе, взяв многое от традиционного кубинского сона, афро-кубинской румбы, а также таких стилей, как мамбо, ча-ча-ча, свинг.

От: Salsadancel Культура> Музыкаl 27/03/2011

Здесь я расскажу вам, как с минимумом усилий и за короткое время создать серьёзную музыкальную пьесу в программе Cubase. Причём, музыка должна получиться в стиле современной композиции, со всеми атональностями, сонориками и прочими модными современными "эффектами". Сразу предупрежу, что наличие какого либо представления о музыке не требуется... Если не верите, дочитайте статью до конца и послушайте произведение, которое в конце концов получилось у меня (и получится у вас).

От: Konstantinl Культура> Музыкаl 26/03/2011

19 марта в концерт-холле FreeDom отгуляла шумная вечеринка по случаю дня рождения группы Dress Code. Шоу получилось поистине феерическим – «живое» исполнение в сочетании со сложными танцевальными номерами, уникальное лазерное и световое шоу, а главное – драйв и сумасшедшая энергия участников группы впечатлили всех зрителей без исключения.

От: dress_codel Культура> Музыкаl 23/03/2011

Настоящее полное имя - Елена Владимировна Хрулёва. Появилась на свет 27 января 1977 года в военно-медицинском госпитале в Мурманской области в городе Североморске - столице Северного Морского Флота, в далеком поселке Вьюжный. Этот городок располагается на самом краю Кольского полуострова, дальше - только Баренцево море.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 16/03/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast