Проблема Выбора Подарка Для Увлеченного Гитариста

Опубликованно: 12/06/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 121 |

В этой публикации я решился задеть такую, не очень бросающуюся в глаза на первый взгляд, сторону взаимоотношений с гитаристом как поиск качественного подарка для него. Ведь если у вас есть товарищ, который (ая) с глубоким увлечением занимается гитарой, то и дар лучше всего сделать ему (ей) какой-нибудь музыкальный. Ведь, подарив такой подарок, вы рискуете сильно обрадовать дорогого вам человека и значительно укрепить взаимоотношения с ним.

Быть может, я не сделаю ошибку, если буду утверждать, что самая первая идея у подавляющего большей части людей, которая возникает при необходимости выбрать презент для гитариста - гитара. Не так ли? Так вот я заявлю вам: "Ни в коем случае не приобретайте инструмент сами! ". Во-первых шестиструнная гитара - дорогая штука и ее приобретение потребует от вас значительных материальных затрат, но это еще не самое главное. Самое главное это то, что музыкальный инструмент должен оптимально подходить тому, кому он покупается, а не быть подходящим только для украшения стены в какой-либо из комнат, на которой он будет висеть. Если вам хочется использовать в качестве подарка гитару, то лучше всего делать это виновником дарения!

Ну а если у вас есть желание доставить удовольствие вашему товарищу, а финансы ваши невелики, то существуют другие, не менее интересные и, притом, доступные способы.

Сначала стоит выбрать, будете ли вы дарить что-то прикладное, или просто красивую и памятную безделушку. Если вам хочется подарить что-либо просто запоминающееся, то здесь имеется масса вариантов. Можно купить какой-либо сувенир музыкальной тематики или фаянсовую фигурку (портрет) гитариста, которого любит "виновник" торжества. Очень хорошим, но труднодоступным подарком станет автограф гитарного гуру.

Говоря проще, рекомендуется включить фантазию на полную и генерировать полезные идеи.

Когда же вы утвердились в мысли подарить что-то полезное своему другу-гитаристу, то в таком случае я посоветую вам пару собственных мыслей, проиллюстрировав их актуальность на конкретных примерах. Однако не забывайте, для выбора дара, имеющего прикладное значение, необходимо хотя бы приблизительно разбираться во вкусах одариваемого.

Замечательным презентом вполне может стать набор качественных медиаторов, в особенности для того, кто играет на электрогитаре. Я думаю, что вы понимаете, что медиатор - это небольшая пластмассовая пластина, используемая для извлечения звуков из гитарных струн. Хорошо очень будет, если комплект медиаторов окажется встречающимся нечасто. Знайте, что ценность блага определяется его редкостью. Скажем, я люблю играть остроконечными медиаторами, а такие очень непросто обнаружить, вот самые разные есть, а нужных мне нет и все тут. . .

Полезным презентом для начинающего гитариста может стать камертон, который способен помочь новичку (да и не только) при настройке своего музыкального инструмента. Причем нужно отметь, что на данный момент существуют самые разные камертоны. Вы имеете потенциальную возможность преподнести как самый известный вариант, в форме рогатки, так и духовой и электронный генераторы звуков эталонной высоты.

Если ваш знакомый во время музыкальных занятий мучается с таким тяжелым и сложным приемом как барре ( зажатие сразу всех или нескольких струн одним пальцем), то частичным избавителем для него может стать каподастр для гитары, который представляет собой устройство одновременного прижатия струн, которое и берет на себя непростую роль - прижатия барре. То есть эта штуковина позволяет сдвигать гитарный строй, а именно повышать ее.

Ценным даром для любого музыканта вообще является пюпитр. Ведь сколько страданий приходится претерпевать гитаристу, читая ноты и табы во время разучивания свежих произведений музыкального искусства. Пюпитр поможет установить партитуру на нужную высоту и под требуемым углом зрения, чтобы было наиболее комфортно ее изучать.

Что же, в этой статье я привел некоторые идеи подарков, использование которых поможет согреть душу любому настоящему гитаристу, а факт принесения дара может улучшить и упрочить ваши с ним отношения. Надеюсь, эти идеи будут для вас полезны.

(RusArticles SC #968555)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/problema-vybora-podarka-dlya-uvlechennogo-gitarista-968555.html

    Тэги статьи:

    подарок гитаристу

    ,

    медиатор

    ,

    камертон

    ,

    пюпитр

    Легендарный стиль музыки Acid Jazz – как гласит история, происхождение самого термина пошло от случайного названия демо - кассеты, которую записали британские DJ Джиллс Петерсон и Крис Бэнгс, работая на радиостанции Kiss FM

    От: Евгенийl Культура/Искусство> Музыкаl 30/10/2010

    В 2010 году легендарной Сьюзи Кватро исполнилось 60 лет. Родилась Сьюзи Кватро (Suzi Quatro) в городе Детройте и выросла в близлежащем пригороде Гросс-Пойнт, штат Мичиган. Еще в юности она переехала в Англию, чтобы продолжить музыкальную карьеру. В Англии она имела огромный успех, как первая женщина рок-певец не только в Великобритании и во всем мире. В настоящее время Сьюзи Кватро живет в Германии со своим вторым мужем, концертным промоутером Райнером Хаасом.

    От: Вадимl Культура/Искусство> Музыкаl 28/10/2010

    В принципе, эту статью я написал, потому что сам покупал уже несколько гитар и помогал друзьям в выборе и в результате имею некоторый опыт в покупке гитары. Я надеюсь, что после прочтения этой статьи, вы сможете принять правильное решение и избежать некоторых ошибок при покупке своего музыкального друга (или подруги — кому как нравится).

    От: dns1990l Культура/Искусство> Музыкаl 28/10/2010

    Вы не знаете с чего начать? Вам кажется, что вы ни когда не постигните даже азы игры на гитаре? Эта статья представит Вам пять основных шагов, необходимых для начинающих играть на гитаре.

    От: dns1990l Культура/Искусство> Музыкаl 28/10/2010

    Статья рассчитана на контингент начинающих настройщиков и, в основном, преподавателей музыки, которые в современных условиях изношенного парка музыкальных инструментов, ощущают острый дефицит квалифицированной помощи по вопросу восстановления строя старых, часто неремонтопригодных, инструментов. В статье описывается физика явления, вскрываются основные недостатки классической технологии восстановления функциональности посадочного места колка в вельбирбанке, предлагается альтернативный метод.

    От: dongulukl Культура/Искусство> Музыкаl 28/10/2010

    Наркомания репа...Репер Stoull был пойман под наркотическим веществом....

    От: Стасl Культура/Искусство> Музыкаl 27/10/2010

    Что такое музыка и почему она производит такое впечатление на людей? Ведь это всего лишь организованная последовательность звуков, как ей удается создать настроение, воодушевить или заставить расплакаться?

    От: koltsl Культура/Искусство> Музыкаl 26/10/2010

    Так получилось, что культура и музыка Советского Союза во многом зависели от политики. Натянутые отношения с Западом отразились и в музыке. Музыкальная культура по большей части развивалась изолированно от других стран, а поэтому сформировалось особое настроение. Отчасти из-за этого российским музыкантам сегодня так трудно прорваться на западную сцену.

    От: Студия копирайтинга "Буковки"l Культура/Искусство> Музыкаl 25/10/2010

    В данное статье я бы хотел рассмотреть такой интересный вопрос как различия между подарками, которые преподносятся мужчинам и женщинам, а также детям. Чем же отличаются эти категории презентов друг от друга.

    От: Дмитрийl Увлечения / Хобби> Сувениры и Моделиl 31/08/2009 lПоказы: 38

    Перед некоторыми людьми встает проблема выбора хорошего подарка для своего друга или подруги, которые всерьез занимаются гитарой. В этой публикации описываются пути решения этой проблемы, которые могут помочь поддержать отношения и сделать приятное дорогому человеку.

    От: Дмитрийl Культура/Искусство> Музыкаl 12/06/2009 lПоказы: 121

    Статья призвана дать максимально объективную оценку возможности обучения игре на электрогитаре с использованием современного мультимедийнго самоучителя. Автор приводит слабые и сильные стороных такого метода изучения в сравнении с классическим методом, а именно занятиями с преподавателем.

    От: Дмитрийl Культура/Искусство> Музыкаl 24/05/2009 lПоказы: 636

    Статья посвящена той последовательности, с которой начинающему гитаристу следует изучать три основных способа настройки гитары. Очень важно соблюдать именно такую хронологию, так как это позволит развить слух музыканта в достаточной степени и научит его правильно и точно настраивать свой музыкальный инструмент.

    От: Дмитрийl Культура/Искусство> Музыкаl 03/05/2009 lПоказы: 192

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории