Rammstein

Опубликованно: 01/02/2009 |Комментарии: 1 | Показы: 95 |

Группа была основана гитаристом Рихардом Круспе, эмигрантом из ГДР, после его возвращения на родину в город Шверин. Все члены группы — из бывшей Германской Демократической Республики, в частности Восточного Берлина и Шверина. Круспе, поклонник Kiss, искал возможности соединить любимый им хард-рок с электронным звучанием индастриала. Для этого он обьединил усилия со своими соседями Оливером Риделем (бас-гитара) и Кристофом Шнайдером (ударные). Позже Рихард познакомился с начинающим спортсменом Тилем Линдеманном, который хорошо пел и умел писать стихи, и пригласил его в группу.

Название группы было составлено из слов — Ramm (таран) и Stein (камень), и одновременно отсылает к названию города Рамштайн-Мизенбах (с одной m),где, на военной базе НАТО в время авиашоу в 1988 году произошла авария со множеством жертв. Об этой аварии рассказывает одноимённая городу (но не группе) песня «Ramstein».[1]

В 1994 году Rammstein вчетвером выиграли конкурс молодых групп в Берлине, получив право записи на профессиональной студии. Годом позже к группе присоединился второй гитарист Пауль Ландерс, а затем и клавишник Кристиан Лоренц, игравшие в <a onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/749698']);" href="http://heavymethal.ucoz.ua/forum/4-6-1>панк-группе Feeling B. В таком составе и с продюсером Якобом Хельнером был записан дебютный альбом Herzeleid. Все тексты на этом альбоме, как и на большинстве последующих, написаны Линдеманном. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, как того требовал лэйбл, Тиль настоял на том, чтобы писать песни на немецком. Выпущенный на лэйбле Motor Music, первый диск Rammstein завоевал широкую популярность, став «золотым».Rammstein заметил лидер Nine Inch Nails Трент Резнор, который посоветовал две их песни в саундтрек к триллеру Дэвида Линча «Шоссе в никуда». Это принесло группе дополнительную известность. В 1995 в поддержку альбома Rammstein совершили тур по Европе на разогреве у Clawfinger. На концертах Rammstein демонстрировали яркие пиротехнические шоу. Этому поспособствовала прежняя работа Тиля пиротехником.В это время пресса в некоторых странах начала распространять о группе слухи, будто ее участники являются нацистами. Поводом для этого послужила вызывающе брутальная эстетика шоу Rammstein. Из-за таких слухов несколько концертов в Польше и Чехии были сорваны. Музыканты были возмущены такой клеветой. Однако скандальная известность лишь прибавила им популярности. В 1997 году Rammstein впервые выступили на телеканале MTV. Этот раздел не завершён. Вы поможете проекту, исправив и дополнив его.Группа пользуется большим успехом как в Германии, так и за её пределами, и после выпуска альбома «Reise, Reise» они стали самой популярной группой всех времён, поющей на немецком языке. Несколько синглов Rammstein попали в десятку лучших в Германии.Астрономом из Франции Жаном-Клодом Мерленом, поклонником группы, в 2001 была открыта малая планета в поясе астероидов. Астероид #110393 получил от него название «Rammstein», в честь группы.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/rammstein-749698.html

Метки:

rammstein

,

indusrial

,

hard rock

Музыка сопровождает жизнь человека на протяжении многих веков и даже тысячелетий. Если раньше она существовала как отдельный и абсолютно независимый вид искусства, то сегодня музыка проникла в самые, казалось бы, далекие от нее сферы деятельности — такие, например, как производство спиртных напитков. Вы удивлены? Тогда обратите внимание на «нотный стан» от ТД «Садко»

От: Avolginl Культура> Музыкаl 28/08/2011

maxim_tuner демонстрирует, как в некоторых случаях можно самостоятельно исправить неполноценную работу молоточка.

От: dongulukl Культура> Музыкаl 17/08/2011

Термин «саундтрек» в переводе с английского языка означает «звуковая дорожка». В настоящее время данное понятие обозначает музыкальное оформление какого-либо материала, к напримеру, фильма, мультфильма, компьютерной игры. Также широко используется термин «Original Soundtrack» (английская аббревиатура OST), под которым подразумевается оригинальная звуковая дорожка, продаваемая отдельно от того материала, для которого она была создана.

От: saundfilms.bizl Культура> Музыкаl 11/08/2011

Тори Амос (Tori Amos, Тори Эймос) - певица и пианистка. Исполнительница авторской песни. Бабушка Тори Амос была награждена своей внучкой прозвищем «Святой Пол нашего века в женском обличье». «Она всю жизнь верила в девственниц». - «Моя бабушка», - говорит Тори, - «почтенный Святой Пол, который вычеркнул чувственность и сексуальность богини, а также страстность из модели женского поведения, из Матери Марии. Следовательно, христианки целых 2000 лет не могли обрести себя». Бабушка певицы стала знак

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011

Группа «Blackmore's Night» появилась в 1997 году. Бывший гитарист «Deep Purple», Ричи Блэкмор, и певица Кэндис Найт сплотились в профессиональном сотрудничестве. К тому времени Ричи и Кэндис уже находились в романтических взаимоотношениях. В 1993 году Ричи Блэкмор вернулся к сольной карьере.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011

Люди любят разнообразные вещи. Есть профессора, которые любят слушать блатняк. Есть таксисты, которые могут включить в машине Стравинского. Жизнь - поразительная штука. Многие люди, которые когда-то музыку Сукачева ненавидели, сейчас ищут где купить билеты на концерт. И приходят на концерт Гарика Сукачева с ностальгическим настроением.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011

Dream Theater (Дрим театр) - рок-группа из США. Стиль прогрессив-метал. Для музыки группы свойственна необычная структура композиций, инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011

В 1999 году на неофициальной церемонии во французском городе Лурде, Шинед О'Коннор была посвящена в духовный сан как католический священник. Ватикан отреагировал незамедлительно. Святые отцы, выказавшие певице настолько благородное доверие, продержались недолго. После того как она заявила, что она лесбиянка, они быстро открещиваются от новой матери

От: ZY2010l Культура> Музыкаl 08/08/2011

iron maiden

От: johnl Культура> Музыкаl 24/04/2009 lПоказы: 26

О групе ac/dc

От: johnl Культура> Музыкаl 10/04/2009 lПоказы: 28

Queen

От: johnl Культура> Музыкаl 01/03/2009 lПоказы: 39

Scorpions

От: johnl Культура> Музыкаl 25/02/2009 lПоказы: 51

Deep Purple

От: johnl Культура> Музыкаl 24/02/2009 lПоказы: 29

Nirvana

От: johnl Культура> Музыкаl 24/02/2009 lПоказы: 53

green day

От: johnl Культура> Музыкаl 24/02/2009 lПоказы: 56

О русской панк-групе НАИВ

От: johnl Культура> Музыкаl 23/02/2009 lПоказы: 121

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля

Комментарии к этой статье

0
Rulik 02/02/2009
Что за фигня? Это же статья с википедии.
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast