Сведение Музыки

Опубликованно: 07/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 274 |

О сведении

Если вы новичок в записи музыки, то наверняка должны понимать насколько трудно добиться первоклассного звучания вашей музыки при помощи сведения. Услуги профессиональных звукорежиссеров,по записи музыки и микшированию, стоят  тысячи долларов - сведение музыки это исскуство. Давайте взглянем на основы того, что создает первоклассное сведение, и оценим можно ли добиться этого, например, в домашней студии звукоазаписи.

Консоль или сведение в коробке?

Вы должно быть слышали такое понятие как консоль и "сведение в коробке". Термин сведение в коробке означает, что при сведении вы будете исплоьзовать компьютер и такие программы как Pro Tools, Logic, Cubase. То есть цифровое сведение.
Консоль же означает то, что для сведения вы будете использовать микшерный пульт и навесное оборудование, такое как эквалайзеры и компрессоры, такой метод предпочитают ведущие звукоинженеры. Для домашнего же сведения, как правило чаще всего подходит "cведение "в коробке".

Элементы сведения

Стерео трек вашей песни это конечный продукт вашего сведения. Если вы когда-либо слышали моно запись, вы заметите, что там очень мало глубины записи, это звучит очень одномерным. Вы должны найти способы панорамирования отдельных треков, чтобы внести глубину и ясность в ваши записи.

Сведение барабанов

Как правило, вы хотите, произвести сведение барабанов в стерео. Вы можете свести барабаны так, чтобы стерео "изображение" находилось как с точки зрения барабанщика так и с точки зрения зала, это дело вашего личного вкуса.

сведение барабанов

Я предпочитаю сводить с точки зрения слушателя - бочка и рабочий в центра, хет справа, напольный том слева, альт чуть справа, оверхеды параномаированы строго влево и вправо.

Оставаясь по центру

Некоторые элементы микса должны оставаться в центре вашего. Бас-гитара, например, как правило, обеспечивает ритмическую основу песни, и должна находиться по центру. Ведущий вокал, как правило, остается в центре - и выполнение двойного стерео на хоры и гармонические подпевки даст глубину.

Сведение гитар

сведение гитары

Чтобы дать дополнительную глубину гитарам, их записывают дабл треком, а также, параномируют каждую жестко направо и налево. Не бойтесь легких изменений в игре дабл треков, это сделает звучание гитару плотней.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/svedenie-muzyki-6232125.html

Обсудить статью

На студию звукозаписи Alchemia Records ежедневно поступает много звонков. Возможно, Вы найдете ответы на свои вопросы здесь. Что такое сведение, редактирование вокала? Сколько времени понадобится, чтобы записать песню? барабаны? вокал? Можно ли записать live (концертная запись)? Сколько инструментов и каких можно записывать одновременно? Можно ли сыграть на электронных барабанах, а потом подобрать другие звуки? Есть ли у нас база минусовок? Ответы на эти вопросы Вы найдете в следующей статье!

От: Евгенияl Культура> Музыкаl 08/06/2010 lПоказы: 167

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 118
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 126

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 136
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 107

Творчество, которое предлагает Шыл, нельзя назвать обыденным и привычным. Это явление новое и в полной мере уникальное. От чего сразу становится приятно, так от того, что музыка по-настоящему честная, лишенная подражания и зависимости. Отрытые ноты Шыла дают ощущение справедливости, что музыка может быть другой.

От: Ольга Гордееваl Культура> Музыкаl 28/05/2013 lПоказы: 44
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 343

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 116
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 94

Аренда микроавтобуса очень часто приходить на помощь в некоторых ситуациях. Свадьба, приезд большого количества гостей, выезд с семьей на отдых, во всех этих случаях аренда микроавтобуса может оказать солидную помощь.

От: alegorl Авто и Мото> Грузовые автоl 20/11/2012 lПоказы: 69

Что такое аренда автомобиля с водителем и в каких случаях ей пользуются?

От: alegorl Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2012 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast