Шыл, Музыка Для Тех, Кто Умеет Слышать

Опубликованно: 28/05/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 41 |

Сложно сравнить его творчество с тем, что когда-либо было услышано, кажется, это признак того, что Шыл играет не для полных залов, не для затертых дисков, а для чего-то иного, что лежит глубже, что чувствуешь всегда, но не можешь к этому приблизиться.

Надрыв и глубина его песен, касается не физического, а эмоционального. Что значительно важнее, ведь именно для этого музыка создавалась столетия назад.

В наше время, конкретно сегодня, привычнее слушать то, чем кормят нас с экранов телевизоров и на радио-станциях. Абсолютная коммерция ради славы и денег. Суровая правда, кто этого еще не понял – очень обидно. Шыл дает ощущение, что душу купить нельзя. Можно купить тело, можно купить эфир в праймтайм, можно купить правду, можно купить желания. Это видно каждый день. Но вот душу пока еще никому не удавалось купить. Об этом и поем Шыл.

«Исходив семь дорог за всех.

Насмотревшись закатов в олове.

Не искали в себе ответ –

просто прятались в волчьем логове».

Ну чем не ответ на вопрос: почему и зачем? Потому что всем ни к чему, не за чем. Каждый сам за себя, каждый против всех. Людей объединили авто, кошельки, самовознесение. Хочешь быть «с нами» - поставь в «игнор» душу, дружбу, любовь, понимание, уважение. И эта схема действует, она каждый день набирает тысячи подписчиков, и сотни тысяч лайков. Но это отметка о собственной низости и никчемности. Жаль, что она подается под маской саморазвития и всепонимания.

Шыл не играет по этим правилам, не становится частью толпы, которая умеет слушать, но не умеет слышать. Честная позиция, хоть и совершенно не актуальная. Она вряд ли наберет миллион просмотров за неделю, но возможно у нас еще есть шанс.

…Иногда просто хочется закрыть глаза, посмотреть внутрь себя, понять что-то важное, что всегда казалось таким недостижимым. Иногда хочется, но не знаешь с чего начать. Как бы ни приторно звучала, но есть мысль, что все-таки следует начать с себя. И только тогда, когда удастся выбраться, выползти, выскочить из того «волчьего логова», которые мы сами придумали и построили, тогда появится шанс. 

____

Ольга Гордеева, журналист

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/muzyka-statya/shyl-muzyka-dlya-tex-kto-umeet-slyshat-6613587.html

Обсудить статью

Сложно объяснять то, что надо самому пережить. Праздник музыки в Париже относится к таким - необъяснимым и вселенским событиям, разворачивающимся на маленьком кусочке земного шара, но, по сути, являющимся моделью всемирного единения человечества. Праздник музыки в Париже, проходящий раз в году в день летнего солнцестояния, сам по себе имеет глубокий философский смысл, не только и не столько музыкальный, хотя и это тоже есть, но только как повод. Мне посчастливилось быть на этом празднике.

От: alevtina gajkoval Культура> Музыкаl 04/07/2013 lПоказы: 106
newmusic2013

Существует огромное количество различных групп, певцов и певиц, вокально-инструментальных ансамблей и хоров. На сегодняшний день музыкальная индустрия перенасыщена этими товарами. Именно товарами, потому что любой человек, занимающийся музыкой, стремится получить от неё прибыль. А получит он её только в том случае, если будет востребован слушателями. А слушатели – народ очень даже привередливый, им подавай всё новое и необычное. Чем больше ассортимент, тем сложнее выбрать что-то конкретное.

От: newmusic2013l Культура> Музыкаl 27/06/2013 lПоказы: 108

«Ищу любовника» - заявила с улыбкой Елена Лав. – Я девушка скромная и недоступная, и раскрепостить меня в кадре будет довольно трудно. Я не из тех, кто виляет прелестями направо-налево. Поэтому и мужчина мне нужен не простой, без излишней пошлости, способный передать чувства и показать красоту настоящей любви.

От: radiol Культура> Музыкаl 13/06/2013 lПоказы: 130
Svetlana Balasanyan

Статья о замечательном Хью Лори и его втором приезде в Санкт-Петербурге со своей группой «The Copper Bottom Band».

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 06/06/2013 lПоказы: 103
Svetlana Balasanyan

Статья рассказывает о Бахтияре Алиеве, более известном, как Bahh Tee. Его музыка не может оставить равнодушным никого, потому что она дотрагивается до самого сердца, самой души, "залезает прямо под кожу".

От: Svetlana Balasanyanl Культура> Музыкаl 26/05/2013 lПоказы: 330

По теме выбора гитары написано много статей, большинство из них адресовано начинающим гитаристам, которые c трудом ориентируются в ценах и огромном ассортименте современного гитарного рынка. Данная статья не столько о том, как выбрать инструмент по техническим характеристикам, а скорее о том, как купить качественный инструмент и при этом выгодно вложить свои средства.

От: Романl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 108
Нина

Рассматриваются некоторые аспекты строения музыкальной речи. Предназначено для учащихся музыкальных школ и для любителей музыки.

От: Нинаl Культура> Музыкаl 25/05/2013 lПоказы: 87

Известно, что человеческий голос – это сложный и удивительный инструмент, с которым не сравнится никакой другой, когда-либо созданный руками человека. Кому-то голос дается от природы, и человек, никогда не бравший уроки вокала, поражает слушателей прекрасным исполнением. Но чаще всего, чтобы овладеть своим голосом и научиться петь, многим требуется время и систематические занятия. Вадим Яцун молодой украинский исполнитель, который поражает своими вокальными данными.

От: Крошка Сьюl Культура> Музыкаl 19/05/2013 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast