Налоги И Деньги В Интернете

Опубликованно: 30/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 109 |

nalogo-oblozhenia.png

Деньги и Налоги в интернете - Суждено ли им существовать вместе? Когда и при каких обстоятельствах заработанные деньги становятся налоговой базой? Как платить налог с интернет денег?

После общения на форумах, посещения различных уголков интернета мне стала закрадываться в голову мысль что не кто толком не знает как именно нужно платить налоги с денег заработанных в интернете. Такое чувство что никто не платит, по тому что не понимает и не знает как и что необходимо что бы спать спокойно.

Давайте понемногу будем в этом разбираться.

Совсем на днях на одном блоге читал статью которая засела в голове, смысл следующий:

"В сети зарабатывают хорошие деньги единицы, остальные просто кричат что зарабатывают столько же"

Я сам точно не знаю зарабатывают люди в сети или нет, сам лично я не чего не продаю. Это мое хобби, мне просто это нравится.

Я не занимаюсь продажами, я занимаюсь вложением своего капитала (инвестированием). Так же расспрашивая (в любопытной форме ) так называемых гуру инвестирования (эти те кто корчит из себя не пойми кого, говоря что они профессиональные инвесторы и еще лучшее финансовые консультанты) естественно дабы не кого не обидеть фамилии не называем, скажу то что их полным полно в нете. Ну так вот, спрашиваю а они ни словом ни духом о налогах, или в лучшем случае просто молчат. Так же в различных системах специализирующих на налогообложении получал невнятные ответы: "Если вы соблюдете все пункты закона, тогда прибудет к вам счастье и умиротворение."

Но самого налогообложения не избежать, конечно можно воспользоваться услугами Оффшоров, о них мы тоже поговорим, но тем не менее когда доходы вырастают (а при инвестировании этого не избежать) то что бы как говориться спать спокойно придется платить. Друг детства, работающие в налоговой, все время говорит, что единственное учреждение в котором порядок и люди целеустремленны на результат, это налоговая инспекция. Если честно то по тому как он рвется на работу, я ему верю.

Но мы немного отошли от темы, конечно все не получится в одной статье описать, по этому будем писать по не многу, дабы во всем разобраться.

Итак, я предполагаю что все заработанные деньги в интернете это электронные средства. Еще недавно наше государственные правители не верили что электронные деньги могут влиять на экономику, по этому они не считали их деньгами. Раньше они попадали под обязательство платить налог в тот момент когда они приходили на ваш банковский счет. Ито там были некоторые моменты, ну да ладно, лучше поговорим о настоящем времени.

Наши правители поняли силу электронных денег ( почуяли их запах) и приняли Федеральный закон № 161 - Ф3 от 27.06.2011 " О национальной платежной системе" Скажу сразу, я был приятно удивлен после его краткого изучения, но мне некоторые моменты были не понятны, после консультации с юристом (учились в параллельных классах) он перевел мне на Русский язык весть текст закона. Мне стало непонятным еще больше моментов.

Оказалось что часть закона вступило в силу еще 10.2011 Но полностью закон начал свою работу с 10.2012 То есть совсем не давно, поэтому все что в интернете есть на эту тему уже совсем не актуально, теперь все по новому.

Итак, вкратце о нововведениях:

1 Теперь Электронные средства приравниваются к безналичным деньгам (ВНИМАНИЕ) на банковском счете. Понимаете чем это пахнет?

2 Для ОООшечек и ИПешников лиц просто необходимо сообщить о открытии такого кошелька в налоговые органы. Для них открытие электронного счета оформляется похожим способом, как и открытие расчетного счета в банке.

3 Для тех кто не хочет открывать предпринимательство, так же предусмотрены варианты. Точнее не идентифицированный и идентифицированный электронные кошельки. Разница в том, какую сумму вам будет разрешено держать на своем счете. Так же об этом более подробнее мы поговорим в наших следующих статьях.

Но самое главное что нас волнует? Так это надо нам открывать ИП или не стоит, так как это понесет дополнительные траты. Я могу сказать что и об этом позаботились самые умные умы сидящие в Госдуме. К стати пользуюсь случаем хочу выразить им благодарность именно по этому поводу. Они сказали что не стоит вам открывать на первых стадиях (но не сказано где заканчивается эта первая стадия ) свое шествия заработка в интернете. Вывод: значит все таки кто то зарабатывает?

Вы спокойно работаете себе, получаете доход на свои электронные кошельки, далее снимайте себе прибыль и делайте с ней что вам заблагоразумится. Вам просто в конце календарного года, необходимо скачать программу с Налогового сайта, позже мы так же поговорим о ней и покажу как ею пользоваться, заполнить форму 3-НДФЛ, распечатать и отнести в налоговую инспекцию. Ах да, остался маленький нюансик, про 13% которые указанны в справке 3-НДФЛ заплатить тоже придется. Вот и все, спи спокойно.

Да, вот еще что. Есть, по крайней мере было такое что платежи менее 5000$ не рассматривались                                                 как что то налоговое. Теперь все поменялось, банк в любом случае передаст всю информацию. Я просто рекомендую ее сдать, для собственного спокойствия.

Так же если вы решили открыть ИПешечку то у меня к вам одна очень радостная новость. Теперь можно оформить предпринимательство по упрощенной схеме налогообложения. Можно теперь совершенно законно платить не 13% и 6%, не забываем что упрощенная схема подразумевает под собой уплату со всех денег поступивших на счет. Если вы выберете схему УСН в размере 15% то там тоже самое только за вычетом определенных сумм (введенных денег) Так же надо упомянуть что менять УСН можно не чаще чем раз в год.

Я думаю УСН 15% подойдет скорее всего для интернет магазина, так как часть денег уходит на закуп. А вот еще забыл, вам необходимо будет так же еще и подтверждать документально все что не попадает под налог (оборотные средства). Вам придется собирать и хранить всю документацию.

Для меня все таки больше подойдет (когда я буду покупать отели и яхты ) УСН 6% Почему? объясняю. Я инвестор, я инвестирую средства с целью получения прибыли. Те средства которые я инвестировал уже увеличились в несколько раз. Мне просто не рентабельно брать 15% схему для того что бы не платить с уже введенных денег. Попросту говоря мне проще когда то возможно в будущем заплатить двойной налог на средства которые я когда то в прошлом ввел, по тому что эта сумма по сравнению с нынешней ничтожна мала.

Ну а схема  для физиков 13% по форме 3-НДФЛ подходит для тех кто не жирует. Для тех кто выводит на свои житейские нужды. Другими словами если вы только наращиваете свой капитал, прибыль еще не выводите, или уже выводите но не такими огромными пачками, то раз в год заплатить 13% с выведенных средств не составит особого труда.

Если сказать еще пару слов о ИП, то это рентабельно для тех, кто уже орудует весьма большими суммами средств, так как на ИП каждый день, неделю, месяц, квартал, год нужны затраты. О них мы так же поговорим в наших следующих статьях.

Какую систему применить решает сам.

Я думаю для начала хватит, информации много выдано, но это ничто по сравнению с тем что еще предстоит усвоить.

Статья была взята с сайта http://www.lilexa.ru Налоги и деньги в интернете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nalogi-statya/nalogi-i-dengi-v-internete-6381147.html

Обсудить статью

Торговля акциями на бирже через интернет - это игра , хотя большинство считает не так . Как не потерять свои деньги из-за неправильного понимания смысла игры на бирже ? Нужно поменять своё отношение к этому занятию .

От: bluechipzl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/05/2008 lПоказы: 176

Хотели бы Вы узнать пять проверенных способов, которые гарантировано могут принести Вам прибыль? Если да, тогда оторвитесь ненадолго от своих дел, сядьте поудобней и прочитайте то, о чем я расскажу Вам в данной статье.

От: Makcl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/05/2012 lПоказы: 222

Автор в статье рассказывает основные моменты по заработку в сети, а том как разработать стратегию по заработку в интернете с конкретными шагами и действия в интернете!

От: клеркl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/07/2014 lПоказы: 12

Статья о том, какие опасения возникают у тех, кто решил работать свободно, зарабатывать деньги используя глобальную сеть. Имеют ли подобные сомнения под собой почву?

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 10/06/2012 lПоказы: 266

Тем, кому суждено зарабатывать в Internet, раньше или поздно задаются следующими вопросами - как быть с налогами со своего заработка? Обязательно ли отстегивать налог государству за доход с персонального web ресурса ? Как быть удаленному работнику и тому, кто оказывает услуги копирайтера? И имеет ли вообще смысл платить налоги тем, у кого имеется заработок через Интернет?

От: Denis Vzl Карьера> Работа в сетиl 14/09/2012 lПоказы: 1,190

Мы стараемся предупредить пользователей Интернета от распространенных видов мошенничества. Это касаться не только тех кто пытается заработать в сети, жертвой мошенников по неосторожности может стать совершенно любой. Давайте предупредим себя и других от таких уловок.

От: Александрl Интернетl 20/05/2011 lПоказы: 189

Совершать покупки в интернете? Это же грозит обманом! В интернете полно жуликов! Таково мнение многих пользователей Рунета. Насколько оно верно, а также как покупать в сети, чтобы не стать жертвой обмана, рассказывает МирСоветов. Лень – двигатель прогресса.

От: chaica13l Интернет> Интернет-маркетингl 23/04/2013 lПоказы: 115

Все клиенты Банка Гагаринский, имеющие доступ к системе интернет-банкинга HandyBank, теперь могут связаться с банком в любое время благодаря новой функции отправки сообщений.

От: Bank_Gagarinskl Пресс-релизы> Интернетl 07/10/2014

Несмотря на растущую с каждым днем популярность интернет-магазинов. Есть еще те, кто сомневается в надежности и безопасности покупок Online. В этой статье мы постараемся выяснить положительные и отрицательные стороны покупок в Интернет-магазинах

От: Оксанаl Шоппингl 05/02/2012 lПоказы: 309

"У реформы есть начало, у реформы нет конца", - любят шутить эксперты относительно одной из самых продолжительных реформ в России - пенсионной.

От: Анастасия Фроловаl Финансы> Налогиl 15/05/2013 lПоказы: 122

Налоги всегда обременяли и обременяют людей, особенно бедных. Философ Фома Аквинский говорил, что «Налог-это дозволенная форма грабежа», изречений, в которых «налоги» и «грабеж» непосредственно идут рука об руку множество. Многие люди это понимают, но ничего не могут с этим поделать закон, есть закон.

От: Уйбо А. Салманова И.l Финансы> Налогиl 06/05/2013 lПоказы: 318

Статья об изменениях, произошедших в 2013 году в размерах страховых взносов, уплачиваемых предпринимателями за самих себя.

От: Russia-in-lawl Финансы> Налогиl 20/01/2013 lПоказы: 143

В данной статье рассмотрены условия, при которых ИП может уменьшать налог на сумму взноса в ПФР. Показаны разъяснения налоговых органов соответствующих законодательных документов. Показано практическое применение этой нормы.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Налогиl 24/12/2012 lПоказы: 1,611

Многие торговые компании, сети косметических салонов, сети аптек, гостиниц, имеющие множественные подразделения, сталкиваются с рядом вопросов, связанных с организацией производственной деятельности, а также с регистрацией ККМ и передачей ККМ в обособленное структурное подразделение. В данной статье мы рассмотрим практический механизм регистрации ККМ в обособленном подразделении, проблемы, возникающие при регистрации и дадим ряд рекомендаций.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Финансы> Налогиl 08/10/2012 lПоказы: 454

Почему многие топ менеджеры искажают информацию о задолженностях своих предприятий? В этой статье Вы узнаете об основных проблемах, с которыми сталкиваются российские предприятия при управлении дебиторской и кредиторской задолженностью, а так ознакомитесь с основными принципами налогового законодательства России в части контроля за предоставлением достоверной информации компаниями о своих задолженностях.

От: Артурl Финансы> Налогиl 06/10/2012 lПоказы: 2,209

Оплачивается ли государством индивидуальному предпринимателю пособие по временной нетрудоспособности, декретный отпуск или отпуск по уходу за ребенком.

От: PavelLazl Финансы> Налогиl 06/09/2012 lПоказы: 3,684

Статья адресуется тем, чьи дети учатся на контрактной основе в университете. Я расскажу о том, как вернуть часть денег, которые государство взимает в счет налогов с ваших зарплат, из годовой платы за обучение детей.

От: niko108l Финансы> Налогиl 02/09/2012 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast