Плюсы И Минусы Покупок В Интернет-Магазинах

Опубликованно: 05/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 309 |

Несмотря на растущую с каждым днем популярность интернет-магазинов. Есть еще те, кто сомневается в надежности и безопасности покупок Online. В этой статье мы постараемся выяснить положительные и отрицательные стороны покупок в Интернет-магазинах, а также объяснить, как максимально обезопасить себя от мошенников и недобросовестных продавцов на просторах интернет.

Преимущества интернет-магазина

1. Значительная экономия времени

 Заказ можно сделать, не выходя из дома в любое время суток, так как большинство электронных магазинов работают семь дней в неделю, 24 часа в сутки. Можно задать условия для поиска интересуемого товара (характеристики, цена, цвет, размер (как правильно подобрать размер одежды) и т.д.), а затем выбирать из ограниченного перечня позиций, которые отвечают вашему запросу. Кроме того, гораздо проще сравнить понравившиеся вещи. Выбрав понравившуюся вещь, можно и нужно обратить внимание на её рейтинг, который выставляется покупателями, а также почитать отзывы тех кто эту вещь уже приобрел, большинство людей стараются предупредить других в том случае если разочаровались в покупке. При необходимости, можно связаться с Online консультантом, как правило это ICQ либо Skype ( наиболее крупные интернет-магазины имеют собственные call-центры ) для получения дополнительной информации.

2. Подробная информация о представленном продукте

 В хороших магазинах вы найдете не только подробную информацию о продукте это и состав и условия стирки и прочее, а также как уже говорилось выше, отзывы клиентов. Так же можно воспользовавшись поисковиком, посмотреть отзывы на сторонних не зависимых, специализированных ресурсах.

3. Широкий ассортимент разной направленности

 В крупных интернет-магазинах представлен широкий ассортимент мужской, женской, детской одежды и обуви, таким образом можно совершить покупку сразу для всей семьи. Это преимущество по достоинству оценят деловые женщины и матери с маленькими детьми.



4. Покупки Online всегда дешевле, чем в обычных магазинах

 Расходы на создание и функционирование интернет-магазина значительно ниже, чем для обычного магазина, это и арендная плата и отсутствие необходимости содержать большой штат сотрудников. Кроме того, распродажи в интернет-магазинах проводятся гораздо чаще. В крупных интернет-магазинах присутствуют ежемесячные акции по скидкам и другие предложения на определенные группы товаров, такие как бесплатная доставка и прочее. Искать информацию об акциях нужно в разделе «Акции», «Распродажи» и пр. А благодаря нашим Совместным покупкам можно сэкономить как на покупке, так и на доставке.

Недостатки интернет-магазинов, с которыми можно смирится

1. Первый и основной заключается в том, что продукт нельзя потрогать, примерить.

 Частично этот недостаток может быть компенсирован качественным фотоизображением с разных ракурсов и даже видео изображения. Современные технологии представляют возможность детально рассмотреть фотографию вещи, вплоть до мелких швов. В любом случае, вы можете вернуть приобретенную вещь, и получить деньги обратно, придется оплатить только доставку.



2. Заказанные вещи приходится некоторое время с нетерпением ждать

shop_online.jpg В разных интернет-магазинах период ожидания может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев. В обычном магазине, мы часто делаем покупки импульсивно и не редко под влиянием продавцов консультантов, а затем сожалеем о потраченных деньгах, в данном случае у вас есть время хорошенько все обдумать, взвесить, посоветоваться.

3. Обязательная регистрация

 Чтобы сделать покупку в интернет-магазине необходимо пройти процедуру регистрации, которая не обязывает вас что-то купить. Крупные магазины, занимающиеся торговлей в Интернет и давно присутствуют на рынке, дорожат своим клиентам и предлагают гарантии на нераспространение Ваших персональных данных.

Как определить, является ли надежным интернет-магазин

 - Одна из характеристик является высокий рейтинг магазина в популярных поисковых системах (Яндекс, Google и т.д.). Это и как позиция в поиске, так и показатели ТиЦ и Pr.
 - Должна быть предоставлена полная контактная информация, включая адрес и номер телефона.
- Широкий ассортимент продукции.
 - Информация об оплате и доставке должны быть доступными и понятными. Стоимость доставки должна быть указана отдельно.
 - Цена товара указаны в гривне, включая налоги, за исключением стоимости доставки. Если цена в долларах или евро, должна обязательно быть информация о курсе гривны к доллару / евро в данном конкретном интернет-магазине (она может не совпадать с официальным курсом).
 - Подробные и понятные условия и сроки возврата товара.
 - Вместе с товаром вы должны получить чек или иной платежный документ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/shopping-statya/plyusy-i-minusy-pokupok-v-internet-magazinax-5633373.html

Обсудить статью

Уже давно купить любые товары, в частности бытовую технику, стало намного легче, выгоднее и интереснее через сеть интернет.

От: Еремеяl Товары и Услугиl 08/07/2011 lПоказы: 37

Сейчас я способен с уверенностью подчеркнуть, будто один из наиболее комфортных способов приобретения одежды выступают тематические онлайн-магазины.

От: Петрl Товары и Услугиl 04/07/2012 lПоказы: 45

На сегодня Интернет стал не отъемной частью жизни многих человек не только в Америке, но и стран СНГ. До недавнего времени юзеры в Интернете общались, развлекались, и менее охотно совершали покупки в интернет магазинах. Сегодня все поменялось. До сих пор online коммерция в Украине и России не в такой же степени активно имело развитие, по сравнению с странами Запада. Давайте проанализируем вместе колоссальные достоинства интернет магазина перед обычным магазином.

От: SeoDelo.coml Интернет> Е-коммерцияl 22/03/2011 lПоказы: 70

Покупая игровую валюту на сайте GoldMmo.ru, Вы получаете: - Неизменный выгодный уровень цен; - Уникальная в своем роде система скидок; - Ценные подарки и различные приятные бонусы; - Высококвалифицированную техническую поддержку Чат, ICQ, Skype, Email.

От: Еленаl Компьютеры> Компьютерные игрыl 25/02/2010 lПоказы: 171

Самый лучший интернет магазин в Азербайджане.Здесь найдется все.Это ведь www.mystore.az

От: sarik1986l Интернетl 02/12/2009 lПоказы: 208

Гололед на дороге - это самое неприятное, что может случится в холодное время года. А вот зима скоро вступит в свои права. Следовательно, каждый автомобилист будет думать о такой покупке как зимние шины. Зимний комплект шин для машины реально сравнить со второй парой зимней обуви каждого человека.

От: 234shal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/11/2009 lПоказы: 121

Онлайн-сайты бытовой аппаратуры позволяют сохранить время на шопинг, а также владеют очень привлекательной стоимостью на продукцию.

От: Андрейl Товары и Услугиl 04/05/2012 lПоказы: 24

Video-online.in – это кинотеатр в интернете, это совершенно новый портал в сети, где вы без всяких проблем сможете просмотреть фильмы онлайн, прямо на сайте. Вы почувствуйте себя как в кинотеатре, фильмы в режиме онлайн становятся все популярнее и популярнее. Так как со всем не нужно бежать в кинотеатр и стоять очереди за билетами на новинки фильмов, всего лишь нужно зайти на сайт video-online.in

От: championl Культура> Киноl 31/08/2011 lПоказы: 101

Старый телефон, потертый мелочью в кармане, с треснутым экраном, со стертыми кнопками, который плохо ловит сеть, быстро разряжается, и до рези в глазах надоел... Но вот Вы решили купить новенький сотовый телефон...

От: rapbrothersl Коммуникации> Мобильная связьl 04/04/2008 lПоказы: 10,063 lКомментарии: 1

www.auvrora.com/ Встраиваемая бытовая техника,вытяжки, встроенная, газовые плиты,духовые шкафы,кухонная мебель,мойки,стиральные машины, холодильники, встройка,техника в Киеве, Ardo,Ariston,Bosch,Siemens,Electrolux,Elica,Elleci,Faber,ISE,Liebherr,Whirlpool,Zanussi

От: Александрl Обустройство бытаl 13/02/2008 lПоказы: 24,630

Безусловно, каждой представительнице прекрасного пола приятно ловить восхищенные взгляды. Правильно выбранный наряд, не зависимо от того, куда вы собрались, привлекает внимание в первую очередь, поэтому эта деталь всегда должна быть подобрана идеально. Торговая марка «MoNaMod» рада представить Вам коллекцию моделей, которая порадует Вас в этом сезоне, ожидающую Вас по адресу http://www.monamodboutique.ru.

От: MoNaModl Шоппингl 14/05/2013 lПоказы: 39

Общая информация о покупках в китайских интернет магазинах: оплата, доставка товара и таможня

От: Дамирl Шоппингl 11/01/2013 lПоказы: 162

Из чего состоит стоимость доставки товаров из Америки (США), основные факторы и сроки. Стоит ли покупать вещи известных брэндов в США. Какой должна быть посылка, чтобы не платить налог.

От: Павелl Шоппингl 03/11/2012 lПоказы: 55

Могут ли меховые шапки быть не только согревающими, но и стильными, подчеркивающими индивидуальность и красоту изысканных современенных девушек.

От: sjNall Шоппингl 21/10/2012 lПоказы: 33
Елена

Еще с древности люди отмечали тот факт, что каждая вещь имеет две стороны, даже у Луны, которая нам так радостно освещает ночью, есть обратная сторона… Повторюсь, но скажу, что Интернет несет много хорошего, замечательного и полезного человеку.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 214
Елена

Несмотря на широкое распространение онлайн покупок в развитых странах, наши соотечественники пока с недоверием относятся к интернет-магазинам. Тем не менее покупка товаров через интернет имеет массу преимуществ перед обычным шопингом. Разумеется, минусы тоже найдутся, куда без них. В этой статье мы попробуем разобраться в основных вопросах, которые возникают у людей в процессе интернет-покупок.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 199
Елена

Мы не ошибемся, если ответим на этот вопрос – всё. Да, так и есть! Через интернет можно купить практически все – от булавки до автомобиля. Можно покупать даже недвижимость, как в России, так и за границей. Множество компаний уже сколотили на этом неплохое состояние! Все, что Вам доступно для покупок оффлайн, можно также приобретать и в сети!

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 615
Елена

Через интернет сегодня покупают информацию, услуги и самые разнообразные товары – от мелочей быта до автомобилей и яхт. Люди стали доверять интернету больше, и теперь занимаются онлайн шопингом гораздо охотнее. Одной из самых популярных категорий товаров, приобретаемых в сети, является техника.

От: Еленаl Шоппингl 18/09/2012 lПоказы: 88
Блок автора
Категории статей
Quantcast