Дамские Пальчики. Уход За Ногтями Женщин. Придание Ногтям Блеска

Опубликованно: 16/05/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 5
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Изящные кисти рук, тонкие пальцы, унизанные кольцами… Все это великолепие может быть сведено на нет одной деталью – неухоженными, тусклыми и неровными ногтями.

Зима – пора испытаний для всего организма, малейшие проблемы со здоровьем тут же сказываются на состоянии чувствительной ногтевой пластины. Мороз и ветер, недостаток солнечного света и витаминов, сухой воздух на работе и дома, усталость и перепады настроения – все это приводит к тому, что ногти начинают слоиться, тускнеть, высыхать, истончаться. Стоит упустить момент – и появляются некрасивые продольные и поперечные бороздки. Следуя несложным рекомендациям, вы без особого труда сохраните ваши ногти сильными, блестящими и красивыми.

Внутренняя сила ногтей

Продукты, которые входят в понятие «здоровое питание», полезны и для ваших ногтей. Ешьте зелень, свежие яйца, овощи, молочные продукты. Чтобы оставаться крепкими, ногтям необходимы витамин А, который содержится в помидорах, моркови, печени; кальций (молоко, творог); железо (шпинат). А чтобы ногти продолжали расти, поддержите их с помощью витамина В (капуста, яичные желтки, проросшие зерна пшеницы), йода (морская капуста, шпинат), серы (капуста, огурцы, лук). Желатин также способствует укреплению и росту ногтей, особенно если они слоятся. Поэтому как можно чаще балуйте себя заливной рыбой или холодцом на второе и фруктовым желе на десерт.

Выходя на мороз, не забывайте о теплых перчатках и варежках. Резиновые же перчатки защитят и кожу рук, и ногти во время уборки дома, при контакте с любой бытовой химией. В идеале хорошо бы использовать увлажняющий крем вообще после каждого мытья рук. Старайтесь регулярно пользоваться качественными средствами по уходу – кремами для ногтей и кожи вокруг них, основами под лак и увлажняющими маслами.

Наружное применение

Раз в неделю балуйте ногти укрепляющими ванночками. Для этого подойдут, теплый раствор морской соли, отвар ромашки или подогретое оливковое масло. Подержите кончики пальцев в питательной ванночке 10-20 минут. А если добавить в масло несколько капель лимонного сока, то это поможет еще и отбелить ногти.

Рекомендации для придания ногтям блеска

1) Ацетон и большинство лаков сушат ногти, поэтому подберите себе жидкость для снятия лака без ацетона. Не накладывайте лак непосредственно на ноготь – сперва защитите его с помощью основы.
2) Периодически давайте ногтям отдохнуть от маникюра, проведя сутки без лака. Не наносите покрытие вплотную к кутикуле, чтобы через оставшийся зазор поступали кислород и влага.
3) Не подстригайте ногти маникюрными ножничками, их задача – подрезать кожицу и заусеницы. Они только измочалят край ногтевой пластины, что может привести к ее расслоению.
4) Травмирует поверхность и металлическая пилка, замените ее щадящей абразивной. Подпиливая ноготь, двигайте пилочкой по направлению от краев к центру.

Источник: каталог статей Domslov.ru

(RusArticles SC #2381352)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/damskie-palchiki-uxod-za-nogtyami-zhenshhin-pridanie-nogtyam-bleska-2381352.html

    Тэги статьи:

    уход за ногями

    ,

    ногти зимой

    ,

    народные советы

    ,

    блеск ногтей

    Диет для похудения существует великое множество. Как разобраться - что именно подходит лично Вам, какая диета для похудения самая эффективная?

    От: boral Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 01/06/2010 lПросмотры: 2

    Предложены эффективные способы похудения без вреда для здоровья

    От: dimon3dl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 31/05/2010

    Очень часто, пытаясь сбросить лишний вес, люди следуют ошибочным путем. Отказываются от еды, изнуряют себя тяжелыми спортивными нагрузками. Результат - кратковременная потеря веса, изможденный, введенный в тяжелый стресс организм. Плюс постоянно подавленное настроение оттого, что, во-первых, в таком режиме всегда жить невозможно, а, во-вторых - как только человек перестает жить в таком режиме - сброшенный посредством мучительных усилий вес очень быстро возвращается, да еще и больший...

    От: Здравияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 30/05/2010 lПросмотры: 2

    Люди применяли массаж с доисторических времен. Процедура массажа применялась ещё в дни строительства египетских пирамид в значительной степени может послужить объяснением известному долголетию тогдашнего населения берегов Нила. Однако в те дни массаж считался необходимым исключительно как расслабляющая процедура, служил частью психической и физической разгрузки.

    От: FILLINl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 27/05/2010

    Эта немного недооцененная в наше время культура была известна как врачебная еще древним римлянам и грекам. Сельдерей душистый содержит немало вкусовых и ароматических веществ, которые улучшают аппетит и пищеварение, а также повышают работоспособность.

    От: medartl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 26/05/2010 lПросмотры: 1

    Как правильно нужно приготовить травяной настой для ванны, а также как принимать травяную ванну, чтобы получить желаемый результат, а также как еще можно использовать лекарственные травы, об этом можно узнать, прочитав эту статью.

    От: Lara13l Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 20/05/2010 lПросмотры: 9

    - Считается что целительство – это дар от бога. Разве можно этому научиться? - Да, разумеется, целительство это дар. И этот дар от бога есть у каждого человека, а не только у избранных. Развит этот дар у всех в разной степени. Так, например, каждый из нас одарен голосом. Все умеют разговаривать, а кто-то умеет петь. Некоторые поют сызмальства, по условиям своего рождения и воспитания, а другие – научились этому.

    От: Марина Власоваl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 20/05/2010 lПросмотры: 9

    Эксперты из медицинской школы Гарварда описали 10 наиболее часто встречающихся ошибочных мнений, имеющих отношение к заболеванию артрит. Боль в суставах и артрит часто встречаются у большого количества людей. Эти два понятия часто неправильно трактуют.

    От: Laianel Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 19/05/2010 lПросмотры: 12

    Изящные кисти рук, тонкие пальцы, унизанные кольцами… Все это великолепие может быть сведено на нет одной деталью – неухоженными, тусклыми и неровными ногтями. Зима – пора испытаний для всего организма, малейшие проблемы со здоровьем тут же сказываются на состоянии чувствительной ногтевой пластины. Мороз и ветер, недостаток солнечного света и витаминов, сухой воздух на работе и дома, усталость и перепады настроения – все это приводит к тому, что ногти начинают слоиться...

    От: denisdenisl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 16/05/2010 lПросмотры: 5

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    denisdenis
    denisdenis Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории