Запомнить
Забыл пароль?

Лечебные Маски - Продление Молодости!



Лечебные маски - продление молодости!

Применение масок способствует усилению питания кожи и улучшению цвета лица. Маски освежают и успокаивают кожу, предупреждают ее раннее увядание: появление морщин, складок, угрей и других дефектов, уменьшают сухость и пигментацию. В зависимости от назначения маски для лица можно разделить на следующие группы:
- вяжущие (стягивающие),
- смягчающие,
- оживляющие (тонизирующие),
- отбеливающие и успокаивающие.
Перед каждой маской лицо протирают лосьоном или растительным (оливковым) маслом, что способствует лучшему впитыванию в кожу необходимых компонентов лечебной маски. Хорошо после протирания сделать двухминутный влажный горячий компресс. Это способствует более глубокому проникновению через поры и межклеточное пространство питательных и лечебных веществ. Как правило, водорастворимые вещества растворяются в водных растворах ткани, а жирорастворимые - соответственно в тканевом жире. Протекание этого процесса стимулируют массаж или похлопывание: они усиливают движение межклеточной жидкости и улучшают обмен веществ в тканях кожи лица. Хотя многие авторы полагают, что проницаемость кожи для воды не меняется с возрастом, у пожилых людей она все же заметно ниже. Кроме того, проницаемость кожи меняется в течение суток. Регулярное использование масок способствует увлажнению рогового слоя кожи, более интенсивному проникновению в нее важных биологически активных компонентов косметических составов.

Оживляющая маска из яичного белка.

Взбейте один яичный белок (желток отложите, он вскоре понадобится), прибавьте 10-12 капель лимонного сока. Пену нанесите на лицо и дайте высохнуть (2-3 минуты). Затем тщательно смойте ее теплой водой. Под действием белка и лимонного сока кожа вновь обретает упругость. Чтобы лучше "разгладить" кожу лица, необходима маска из яичного желтка. К одному желтку прибавьте 8-15 капель растительного масла и две капли лимонного сока. Участкам лица, на которые вы намереваетесь нанести маску (т.е. глазницы, лоб, вокруг рта), следует предварительно сделать 2-3 теплых компресса. Яичную маску наносят мягкой кисточкой. Когда она начнет подсыхать, необходимо нанести следующий слой. Через 15-20 минут смыть маску теплой, а затем холодной водой.

Медовые маски.

Столовую ложку меда смешать с одной столовой ложкой толокна и двумя столовыми ложками молока. Можно мед (две столовые ложки) смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком. Полученную массу наносят на лицо с помощью плоской кисти, держат до тех пор, пока она хорошо не просохнет, после чего смывают сначала горячей, а потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и возбуждающее действие. Однако часто медовую маску делать не следует. Противопоказана она и при расширении сосудов кожи. При очень сухой и морщинистой коже медовую маску следует готовить таким образом. Две ложки меда смешать с ложкой очень крепкого чая и двумя ложками измельченных овсяных хлопьев. Добавить воды до получения необходимой консистенции и все слегка подогреть на пару. Полученную теплую массу нанести на лицо толстым слоем, накрыть бумажной салфеткой, а сверху полотенцем. Держать 20 минут. При дряблой коже эффективна желтково-медовая маска. Яичный желток растирают с одной чайной ложкой жидкого меда и одной чайной ложкой глицерина. Тем, у кого кожа лица сильно шелушится, нужно взять 100 г. меда, два желтка и 100 г. растительного масла. Хорошо растереть и слегка подогреть. Накладывать маску в несколько приемов с интервалом 5-7 минут. Смыть маску ватным тампоном, смоченным в отваре липы. Для продления действия маски можно после нес использовать медовый питательный крем. Способ его приготовления: взять 120г меда, 240г водного ланолина и полчашки миндального масла. На пару разогреть мед, добавить ланолин и, когда он растворится, масло. Смесь хорошо размешать, снять с огня и взбить.

читать дальше...

anatev
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от anatev

Лекарственное Растение Применяемое В Дерматологии - Зайцегуб Опьяняющий

От:: Kosmetolog | 22/10/2009
При лечении дерматологических заболеваний, врач-дерматолог не ограничивается применением только медикаментозного лечения, зачастую использует лекарственные растения. Одним таким лекарственным растением является Зайцегуб Опьяняющий

Лечебные Свойства Женьшеня

От:: Kosmetolog | 22/10/2009
В народной медицине корень женьшеня используется с давних времен. И причем его целительные силы признала народная медицина не одной страны или континента. Информацию о его чудо действенных свойствах уже известны на целой планете Земля.

Береза Белая В Дерматологии

От:: Kosmetolog | 17/10/2009
В народной медицине - лекарственные растения почти в большинстве своем обладают целым комплексом лечебных свойств. Мы расскажем про Березу белую, который с успехом в дерматологии применяют при острой экземе с явлениями мокнутия, при нейродермите, почесухе, кожном зуде, фурункулезе, вульгарных угрях, псориазе. Она также с успехом применяется и в других направлениях лечения.

Как Правильно Питаться?

От:: Runetchik | 16/10/2009
Сегодня многие недовольны своим весом. Как выход из положения "садятся" на различные диеты, зачастую при этом не учитывают особенности своего питания, организма, физических нагрузок и последствий применения диет. Прежде чем применять диеты, проанализируйте своё питание и начните питаться правильно.

Лечение Ожогов Лекарственными Растениями

От:: Kosmetolog | 14/10/2009
В народной медицине и фитотерапии для лечения кожных заболеваний вызванных высокой температурой используют большье количество лекарственных растений, о некоторых из них мы раскажем.

Фитотерапия Кожных Заболеваний, Вызванных Низкой Температурой

От:: Kosmetolog | 13/10/2009
В народной медицине есть ряд лекарственных растений, которые окажут помощь при обморожении различных участков тела.

Из Какого Растения Делают Масло Чайного Дерева

От:: Елена Приходько | 13/10/2009
из двух - притом оба никакого отношения к чаю не имеют.

Лечебные Маски - Продление Молодости!

От:: anatev | 09/10/2009
Применение масок способствует усилению питания кожи и улучшению цвета лица. Маски освежают и успокаивают кожу, предупреждают ее раннее увядание: появление морщин, складок, угрей и других дефектов, уменьшают сухость и пигментацию. В зависимости от назначения маски для лица можно разделить на следующие группы: - вяжущие (стягивающие), - смягчающие, - оживляющие (тонизирующие), - отбеливающие и успокаивающие.

Маски Против Угрей В Домашних Условиях

От:: Александр | 31/05/2009 | Косметика
Причин, которые приводят к появлению прыщей и угревой болезни, очень много: это могут быть и сбои в иммунной системе, и гормональные сдвиги, и патология органов слуха, горла - особенно хронические тонзиллиты или фарингиты, и заболевания желудочно-кишечного тракта, и наличие очагов хронической инфекции в других органах. Бороться с подобными заболеваниями дерматология, а со многими из них - и вся современная медицина, не в состоянии.

Лечебные Маски - Продление Молодости!

От:: anatev | 09/10/2009 | Народная медицина
Применение масок способствует усилению питания кожи и улучшению цвета лица. Маски освежают и успокаивают кожу, предупреждают ее раннее увядание: появление морщин, складок, угрей и других дефектов, уменьшают сухость и пигментацию. В зависимости от назначения маски для лица можно разделить на следующие группы: - вяжущие (стягивающие), - смягчающие, - оживляющие (тонизирующие), - отбеливающие и успокаивающие.

Уход за кожей - маски для лица

От:: Алиса | 30/01/2007 | Медицина и Здоровье
Правильный уход за кожей лица включает в себя несколько этапов: очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Маски для лица занимают важное место среди процедур, используемых для ухода за кожей лица и шеи.

Одноразовые Маски – Защитят Ваших Клиентов От Свиного Гриппа

От:: Посольство Медицины | 03/06/2009 | Медицина и Здоровье
Традиционно в общественных медицинских учреждениях при распространении инфекций такого типа, как грипп, первой мерой становилось использование масок. Во многих странах мира ношение медицинских масок во время пандемий становится «правилом хорошего тона». О том, какие маски следует носить и зачем, Посольство Медицины рекомендует прочесть данную статью.

Что Могут Маски

От:: Ramses | 31/08/2009 | Косметика
Никакое другое косметическое средство не даст вам таких быстрых и видимых результатов, как маска.

Маска, трубка, ласты - пригодятся и зимой

От:: Посольство Медицины | 19/12/2007 | Советы
Если вы решили провести новогодние и рождественские праздники в теплых странах, вспомнить лето, понежиться на южном солнце и поплавать в море, то не забудьте взять с собой качественное снаряжение, чтобы вдоволь насладиться чарующим подводным миром.

Маски Для Красоты. Макияж Под Цвет Глаз

От:: Администратор | 21/04/2009 | Косметика
Зима - время года первое по «стрессовости» как для организма, так и для волос в частности. Волосы становятся ломкими, тусклыми, чаще выпадают и подчиняются только законам электростатики. Основные причины недуга - нехватка витаминов, резкие перепады температуры, сухость воздуха в наших квартирах и офисах.

Маски из лекарственных трав

От:: Посольство Медицины | 07/04/2008 | Медицина и Здоровье
Для сухой кожи прекрасно подойдёт питательная маска с зелёным чаем. Сначала его надо растолочь в ступке или размолоть в мельнице. Затем перемешать порошок с тремя столовыми ложками йогурта. Маску нанесите на чистую кожу ...

Интеллектуальная Реновация!

От:: anatev | 16/09/2009 | Оборудование
Развитие промышленной электроники, приводной техники, систем измерения и контроля, несомненно, опережает ротацию промышленного оборудования в целом. Именно в связи с этим обстоятельством связано

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 7, w1)