Чудодейственная Диета В Исцелении Раковых Больных

Опубликованно: 04/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 446 |

Сколько я помню, красная свекла, после картошки, всегда была основным овощным блюдом на обеденном столе в родительском доме. В моём меню свекла появилась лишь после того, как я узнала, что благодаря своим чудодейственным свойствам она непременный атрибут питания онко-гематологического отделения больницы. Я в то время, по своей молодости, не вникла в детали пользы свеклы, но с тех пор этот корнеплод не выходит из ежедневного рациона питания моей семьи.            

Часто задаваемые вопросы о свекле натолкнули меня на мысль о необходимости поделится с частью имеющихся у меня сведений о красной свекле, которые я не включила в книгу «Выбор за Вами!» и, из-за нехватки времени, не говорю о них своим пациентам.

Лечебные свойства свеклы использовали в своей практике такие знаменитые врачи древности, как Авиценна, Гиппократ, Гален, Диоскорид и Парацельс. Врачи античной Греции считали, что свекольный сок излечивает лихорадку, малокровие, болезни пищеварительных органов и лимфатических сосудов.

Корнеплоды свеклы содержат много сахаров, небольшое количество белка, жира, много клетчатки и пектина, яблочную, лимонную и щавелевую органические кислоты, пантотеновую и фолиевую кислоты, большую группу витаминов, разнообразные микроэлементы (железо, йод, кальций, калий, кобальт, магний, марганец, медь, фтор и цинк) красящие и многие другие вещества.

Свекла превосходит многие овощи по содержанию незаменимых аминокислот и минеральных веществ. В свекле имеется гамма-аминомасляная кислота, играющая важную роль в обмене веществ головного мозга.

Сегодня использование свеклы в лечебных целях получило вполне научное обоснование.

Исследованиями последних десятилетий подтверждены и обоснованы высокие целебные свойства темно-окрашенных сортов красной свеклы. Установлено, что бетаин и бетанин, вещества находящиеся  в красной свекле, улучшают усвоение белков пищи и участвуют в образовании холина. Холин усиливает деятельность клеток печени, укрепляет капилляры, снижает содержание холестерина в крови и улучшает жировой обмен в организме.

В связи с наличием в свекле неперевариваемой клетчатки, пектинов и органических кислот, которые, передвигаясь по пищеварительному тракту, абсорбируют и тем самым способствуют удалению из организма ядовитых веществ микробного происхождения, солей тяжёлых металлов, радиоактивных изотопов, избытка холестерина и многих других,  она усиливает перистальтику кишечника, активизирует выделение пищеварительных соков и желчи. Свекла обладает также ранозаживляющим, мочегонным, обезболивающим, слабительным, противовоспалительным и понижающим артериальное давление действиями.

В лечебных целях употребляют корнеплоды свеклы, их сок и листья. Варёную свеклу рекомендуют употреблять по 100-150 г. натощак при болезнях печени, запорах, нарушениях пищеварения, ожирении и гипертонии. Свекольный сок рекомендуется принимать по 1- 2 ст. ложки перед едой в течение нескольких месяцев из-за его эффективности.  Свекольный сок лучше разводить водой или другим соком. Регулярное потребление свекольного сока способствует сохранению свежести кожи лица.

Свежеприготовленный сок и натёртая свекла более богаты биологически активными веществами, однако сок из варёной свеклы и сама варёная свекла лучше усваиваются организмом.

Комбинация соков свеклы и моркови обеспечивает организм, с одной стороны необходимым ему фосфором и серой, с другой – калием и другими щелочными элементами. А также большим количеством витамина А, составляя естественный наилучший источник элементов для построения частиц крови, особенно красных кровяных шариков.

Необходимо помнить, что витамин А усваивается пищеварительным трактом только вместе с жиром или маслом. Поэтому достаточно добавлять даже небольшое количество масла или сметаны в овощные соки.

Последнее время свеклу всё чаще и чаще используют для снижения активности раковых заболеваний.

В раковых клетках ограничены окислительные процессы, вместо них увеличивается молочнокислое брожение. Красящие соединения  из группы  фенолов – антоцианы красной свеклы обладают лечебным воздействием    на раковые клетки. Некоторым больным для улучшения достаточно принимать ежедневно 250 г. натёртой сырой свеклы или 200-300 г. сока, но большинству – необходим продукт, приготовленный из 1 кг. сырья. При раке кожи применяют свекольный концентрат для примочек, которые необходимо менять несколько раз в день.

Как правило, улучшение наступает через две-три недели: снижается лихорадка, больной прибавляет в весе, уменьшается реакция оседания эритроцитов (РОЭ), уменьшаются опухоли, изменяется к лучшему картина крови. Однако, начав лечение свеклой, его необходимо продолжать постоянно, ибо после прекращения лечения наступает рецидив.

Кроме свеклы аналогичным действием на раковые опухоли, благодаря наличию антоцианов, обладают черника, чёрная смородина, зверобой и красное вино. Однако красная свекла действует в 8 раз эффективнее. Свежеприготовленный свекольный сок в 3 раза действеннее, чем несвежий. Варёная свекла, а также прокипячённый свекольный сок обладают лишь незначительным противораковым эффектом.

Лечебные свойства сока красной свеклы отмечают также немецкие и венгерские медики. Они рекомендуют пить сок в дозах не более 100 мл. в сутки. Во время туристической поездки в Турцию, я обратила внимание на то, что местные жители после употребления мяса пьют свекольный сок.  

Наилучшие результаты достигаются, когда из диеты на период лечения исключаются не только мучные и содержащие сахар продукты, но и все мясные блюда.

Несмотря на всё вышесказанное, на свеклу не стоит смотреть как на панацею. Её можно использовать только как вспомогательное средство при лечении больных со злокачественными опухолями.    © Рашель Мадорская

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/chudodejstvennaya-dieta-v-iscelenii-rakovyx-bolnyx-1014567.html

Обсудить статью

Рашель Мадорская

Мы такие, какие мы есть. Потому что мы хотели и хотим быть такими. Настоящее воплощение души, с его достоинствами и недостатками, приобретено предыдущими инкарнациями. Каждое последующее воплощение создаёт более благоприятные условия для духовного роста наших душ, вплоть до их полного слияния с Творцом.

От: Рашель Мадорскаяl Духовностьl 17/03/2009 lПоказы: 114

Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 209

Человеку трудно принять и понять, что он – не царь природы. Человек – это легко заменяемая частичка природы, которой предоставили срок и место пребывания во Вселенной, дав взаймы идеи и средства к их реализации.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 51

Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 74

Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.

От: Rachel Madorskyl Медицина> Народная медицинаl 03/07/2009 lПоказы: 107
Sergey Horoshilov

Как бросить курить. Эту страницу я создал по совету тех, кто бросил пить по методу как бросить пить. Так как многим я помог бросить пить, то решил помочь и бросить курить! Сам пил долго, и курил почти всю жизнь. Но вот уже больше десяти лет не пью и не курю! Сразу хочу сказать одну вещь! Намного проще бросать курить, если Вы не пьёте. Дело в том, что после рюмки, как обычно, всегда тянется рука за сигаретой.

От: Sergey Horoshilovl Медицина> Народная медицинаl 23/06/2013 lПоказы: 1,659
bigvitek

Валериана благотворно влияет на сон, улучшая не только продолжительность, но и его качество, установила группа экспертов из США. Валериана - род многолетних травянистых растений подсемейства Валериановые, произрастает в Европе, в центральной и северной частях Азии, в Северной и Южной Америке.

От: bigvitekl Медицина> Народная медицинаl 20/06/2013 lПоказы: 161

Чай-поистине напиток первой необходимости.Стакан кипятка с заваркой,способен эффективно согреть в стужу и взбодрить в зной. Сырье для заварки на любой вкус для чая легко можно найти в лесу,в саду,в поле.Нужно только умело ей распорядится.

От: Василийl Медицина> Народная медицинаl 16/06/2013 lПоказы: 115
Natalya Korsachok

В статье рассказывается о целебных свойствах питьевой воды и их влиянии на здоровье человека. Также приведены основные рекомендации по наиболее рациональному использованию воды.

От: Natalya Korsachokl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 195

Если вы страдаете астмой, использование черного тмина в качестве дополнительного лечения может уменьшить ваши симптомы. Nigella sativa, также известная как чёрный тмин или калонджи, на протяжении тысячелетий использовалась в качестве лекарственной специи в народной медицине и в кухне народов Африки, Ближнего Востока, Азии и Индии. Современные медицинские исследования подтверждают множество народных рецептов применения черного тмина, включая лечение лёгочных заболеваний, аллергии и астмы.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 185

Как выбрать лучшее кокосовое масло How To Choose A Best Coconut Oil Кокосовое масло не должно иметь химического запаха, и храниться в пластиковой или металлической ёмкости, должно скорее быть в стеклянной таре, что способствует поддержанию его свежести. Оно не должно иметь побочных продуктов животного происхождения и загрязнений, а также иметь неприятный запах, не должно быть ферментировано, отбелено, дезодорировано и лишено вкуса.

От: Katrinl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 426
Михаил

Современная наука знает о человеке очень много. Но чем больше мы узнаем о себе, тем больше понимаем, что наши знания затрагивают лишь мизерную часть очень глубоких и тончайших процессов, что происходят в нашем организме.

От: Михаилl Медицина> Народная медицинаl 03/06/2013 lПоказы: 139
Hazic

Мёд издревле был известен как прекрасный антисептик, который излечивал от многих болезней. Еще древние египтяне его использовали для мумификаций. Свойства мёда до конца изучены и до сих пор, с каждым годом обнаруживается что-то новое.

От: Hazicl Медицина> Народная медицинаl 26/05/2013 lПоказы: 448
Рашель Мадорская

Целители, врачи и многие другие, владеющие способами оздоровления человека и протягивающие ему руку помощи, временные путеводители к достижению его цели – полному освобождению и выздоровлению души и тела от недуга.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 04/07/2009 lПоказы: 3,076
Рашель Мадорская

Спустя время учёные обнаружили, что диета жителей этой деревни в основном состоит из сырой и варёной красной свеклы. Учёные в своих исследованиях выдвинули гипотезу, что употребление в пищу варёной свеклы позволило большинству населения этой близко расположенной к Чернобылю деревни избежать последствий трагедии века.

От: Рашель Мадорскаяl Медицина> Народная медицинаl 03/07/2009 lПоказы: 319
Рашель Мадорская

Мы такие, какие мы есть. Потому что мы хотели и хотим быть такими. Настоящее воплощение души, с его достоинствами и недостатками, приобретено предыдущими инкарнациями. Каждое последующее воплощение создаёт более благоприятные условия для духовного роста наших душ, вплоть до их полного слияния с Творцом.

От: Рашель Мадорскаяl Духовностьl 17/03/2009 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast