Народная Медицина - Лечение Гриппа И Простуды

Опубликованно: 08/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 8
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

В зимний период или во время межсезонья наш организм наиболее подвержен респираторным заболеваниям. Хорошей альтернативой использованию дорогих лекарств, которые продаются в аптеке, является народная медицина .

Во время эпидемии гриппа с профилактической целью полезно проделывать следующую процедуру. Натрите на терке репчатый лук и в течение 10–15 минут вдыхайте запах свежеприготовленной кашицы. Мелко растолочь несколько зубчиков очищенного чеснока и размешать в стакане молока. Далее прокипятите эту смесь и дайте ей остыть. Принимайте несколько раз в день по чайной ложке – это значительно смягчит клиническое течение болезни.

При насморке закапывайте в нос по 3-5 капель ментолового масла, одновременно смазывая им лоб, виски, нос. Можно смешать ментоловое масло с камфарным и проделать ту же процедуру. Свежую хвою сосны (100 г) промыть и измельчить, затем залить 1 л кипящей воды, довести до кипения и выключить огонь. Настаивать 1–2 часа, процедить и пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день, растворив в напитке 1 столовую ложку меда. Настой богат витамином С, а также другими витаминами и микроэлементами. Он оказывает бактерицидное действие, ускоряет выздоровление при гриппе, простуде.

От простуды поможет чай с имбирем и медом. Натрите 1/4 стакана имбиря на терке, добавьте стакан меда и сварите. В чай добавляйте по 1/2 чайной ложки этой смеси. Смешать 30 г облепихового масла, 20 г сока свежей календулы, 15 г растопленного масла какао, 10 г меда, 5 г прополиса.

При насморке смочить в этом составе ватку и ввести ее в нос на 20 минут. Для излечения насморка очень полезно пропотеть в парной русской бане. При этом рекомендуется натереть крестец тертой редькой (хорошо пополам с тертым хреном), смешанной с небольшим количеством меда и соли, а выйдя из бани, выпить 2–4 чашки отвара из цветков липы, бузины или ромашки с примесью сока кислых ягод. При затяжном насморке нужно постараться предупредить синусит - серьезное воспалительное заболевание околоносовых пазух, а так же его разновидность гайморит . Необходимо сшить узенький мешочек из льняной ткани, наполнить его теплой, круто сваренной пшенной кашей и положить мешочек на область носа так, чтобы он закрывал гайморовые пазухи. Держать до тех пор, пока сохраняется тепло. При насморке закапывать по 3-5 капель алоэ в каждую ноздрю 4–5 раз в день, откинув назад голову и массируя после закапывания крылья носа. Очень полезно употреблять отвар из свежих или сушеных ягод земляники или малины, ложась спать, и при этом дышать отваром, приготовленным из листьев шалфея, божьего дерева (полынь лечебная) и полыни горькой.

(RusArticles SC #2118824)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/narodnaya-medicina-lechenie-grippa-i-prostudy-2118824.html

    Тэги статьи:

    Гайморит

    ,

    синусит

    ,

    лечение гриппа

    ,

    лечение простуды

    Посольство Медицины

    Еще недавно ученые дискутировали, выясняя, что такое респираторное заболевание - простуда или результат инфицирования? Сегодня уже понятно, что переохлаждение - опосредованный виновник болезни. Основной причиной заболевания является инфекция, поэтому теперь говорят не ОРЗ, а ОРВИ - острая респираторно-вирусная инфекция.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 03/01/2008 lПросмотры: 64

    Лечебное голодание - самый эффективный и естественный способ оздоровления всего организма. Если Вы решили голодать - то делайте это правильно. Используйте опыт тех, кто прошёл реальные сроки голодания, а не теоретиков - самоучек. Настоящая статья выполнена в форме основных практических тезисов. Это тот минимум, который должен знать каждый, кто решил воспользоваться этим мощным средством и заметно восстановить и укрепить своё здоровье.

    От: Андрейко Александрl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 08/06/2010

    Статья описывает целебные свойства какао. Почему какао представляет собой СуперЕду? Что такое СуперЕда?

    От: Юлияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 07/06/2010 lПросмотры: 2

    Более 70% поверхности Земли состоит из воды. Но, большая ее часть, а именно — 98% — это соленая вода. И только 2% всей воды на Земле пригодны для употребления. Большая часть пресной воды заморожена в ледниках. Талую ледниковую воду поистине можно назвать волшебной. Целебные свойства талой воды известны еще с давних времен, когда талую воду начали использовать в народной медицине.

    От: NIjazil Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 04/06/2010 lПросмотры: 3

    Животрепещущий вопрос быстрого похудения сегодня в преддверии пляжного сезона особенно важен. Это убедительно доказывает как все более расширяется ассортимент разнообразных средств и рецептов для похудения, так и одно из лидирующих мест, которое занимают эти препараты в рекламе на телевидении и прессе

    От: Светланаl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 03/06/2010 lПросмотры: 4

    Диет для похудения существует великое множество. Как разобраться - что именно подходит лично Вам, какая диета для похудения самая эффективная?

    От: boral Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 01/06/2010 lПросмотры: 18

    Предложены эффективные способы похудения без вреда для здоровья

    От: dimon3dl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 31/05/2010 lПросмотры: 6

    Очень часто, пытаясь сбросить лишний вес, люди следуют ошибочным путем. Отказываются от еды, изнуряют себя тяжелыми спортивными нагрузками. Результат - кратковременная потеря веса, изможденный, введенный в тяжелый стресс организм. Плюс постоянно подавленное настроение оттого, что, во-первых, в таком режиме всегда жить невозможно, а, во-вторых - как только человек перестает жить в таком режиме - сброшенный посредством мучительных усилий вес очень быстро возвращается, да еще и больший...

    От: Здравияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 30/05/2010 lПросмотры: 10

    Люди применяли массаж с доисторических времен. Процедура массажа применялась ещё в дни строительства египетских пирамид в значительной степени может послужить объяснением известному долголетию тогдашнего населения берегов Нила. Однако в те дни массаж считался необходимым исключительно как расслабляющая процедура, служил частью психической и физической разгрузки.

    От: FILLINl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 27/05/2010 lПросмотры: 4

    Способы борьбы с простудой и гриппом народными средствами

    От: duducal Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 08/04/2010 lПросмотры: 8

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    duduca
    duduca Лучшие 1 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории