Запомнить
Забыл пароль?

Суеверия, Знахарство, Целительство -- Народная Мудрость (Часть 5)



В мире всё находится в состоянии относительного покоя, а, следовательно, в балансе: положительное и отрицательное, доброе и злое, здоровье и болезнь, созидание и разрушение. Принять верное решение, какую сторону представлять или использовать для достижения той или иной цели, всецело зависит от человека или вытекает из его прошлых воплощений. Выбор человека влияет как на настоящее, так и на последующие поколения и воплощения, определяя меру поощрения, наказания или расплаты.                                                                                     

Я, начав в детстве исцелять домашних и диких животных, повзрослев, принялась лечить и людей. Этим проложила путь моей судьбе и, не прерывая связь с Природой, продолжила свою учёбу у неё. Эстафету знаний и уважения к Природе мне вручили мои родители, научив при этом, как пользоваться её благами и изобилием. “Не рви, не ломай, а сажай и помогай, и отдача придёт. Ушибся – не беги сразу за помощью, а приложи листок подорожника; температура – выпей стакан липового чая; получил небольшой солнечный ожог – смажь сметаной, а при более сильном ожоге – смочи своей же мочой”.          

Поколениями людей накапливаются человеческие знания и мудрость. Так я, знакомясь с многочисленной литературой посвящённой целительству разных стран и культур, нашла, что многие приведенные способы и рецепты известны мне с раннего детства от моих родителей. К примеру, держать мешочек соли под матрасом ребёнка. Соль поглощает отрицательную информацию, которая может коснуться младенца. К соли, как к кристаллу, особое отношение у многих народов, начиная от примет и суеверий и заканчивая, источником необходимых пищевых минералов. Помните: рассыпал соль – быть ссоре. Если соль действительно поглотитель отрицательной энергии, то, рассыпавшись, она приводит к выбросу тех эмоций, которые ранее впитались ею же. 

Часть суеверий мы в состоянии объяснить, как с научной, так и с житейской стороны, а корни возникновения иных потеряны в глубине веков.   

Все ли помнят, как излечивается туберкулёз? С незапамятных времён известно, что кумыс – напиток, приготовленный из лошадиного молока – целительный напиток от туберкулёза. Сочетание горного воздуха с питьём кумыса приводит к выздоровлению. А что говорить о прогулках по утренней росе босиком, если к тому же есть возможность полежать на травке. Общение с природой должно стать нормой, быть включённым в дневной рацион, а не праздничным или воскресным излишеством.

Не надо бояться подходить к деревьям и касаться их, поглаживая стволы. Говорите с деревьями, цветами и животными, и вы обязательно получите ответы на все волнующие вас вопросы. Позвольте вашей душе прикоснуться к природе, и животворящая энергия, необходимая для скорейшего выздоровления, придёт либо с космоса, либо с земных глубин.       

Благословение Природы на познание  законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.    © Рашель Мадорская

Рашель Мадорская автор хорошо известных книг: «Выбор за Вами: Целитель о Метафизической Природе Здоровья и Болезни», «Карма Судьбы: Тайны о Невероятном Исцелении Души и Тела», «Энергетика и Здоровье Человека: Советы Практикующего Целителя» и многочисленных статей.

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/narodnaya-medicina-statya/sueveriya-znaxarstvo-celitelstvo-narodnaya-mudrost-chast-5-1014394.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Народная медицина статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Rachel Madorsky

Альтернативный Метод Лечения Простатита

От:: saaron | 05/07/2009
Ту я почитал Ваш рецепт и решил добавить свой рецепт решения этой проблемки! То биш Простатита. У меня все началось с воспаления яичка ( Эпидодемит- название такое!) Побегав по врачам и выкинув на ветер много денег я засел за книжки, которых по лечению всех болезней дома было предостаточно! и стал выискивать чтото именно нужное мне... И вот однажды попалась мне книга Брега "Искуство голодания". Я рискнул и по этой книге решил очистить организм, вот что из этого вышло...

Чудодейственная Диета В Исцелении Раковых Больных

От:: Рашель Мадорская | 04/07/2009
Последнее время свеклу всё чаще и чаще используют для снижения активности раковых заболеваний.

Целитель И Целительство

От:: Рашель Мадорская | 04/07/2009
Целители, врачи и многие другие, владеющие способами оздоровления человека и протягивающие ему руку помощи, временные путеводители к достижению его цели – полному освобождению и выздоровлению души и тела от недуга.

Суеверия, Знахарство, Целительство -- Народная Мудрость (Часть 5)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

Человеческие Возможности И Целительство (Часть 4)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Человеку трудно принять и понять, что он – не царь природы. Человек – это легко заменяемая частичка природы, которой предоставили срок и место пребывания во Вселенной, дав взаймы идеи и средства к их реализации.

Загадки Природы И Передача Знаний Об Исцелении (Часть 3)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

Взаимоотношение Современной Медицины И Человека (Часть 2)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009
Медицина не хочет принимать во внимание духовное состояние человека и наличие взаимосвязи души с телом. Отсутствует подход к человеческому организму как к единому целому.

Метафизическая Природа Здоровья И Болезни Человека (Часть I)

От:: Rachel Madorsky | 03/07/2009
Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.

Массаж. Самомассаж. Водный Массаж

От:: RusVolkof | 02/12/2008 | Медицина и Здоровье
Массаж широко применялся как средство ухода за телом еще в Древнем Египте. Большую роль массаж играл в быту, медицине и спорте у древних греков и римлян, которые его подразделяли на сухой массаж и с маслами, сильный массаж и слабый, продолжительный массаж и кратковременный. В последние годы массажу, положительному влиянию массажа на организм человека придают все большее значение. Массаж, подобно парной бане, переживает свое второе рождение.

Йога-массаж. Энергетический массаж

От:: Посольство Медицины | 18/02/2008 | Физиотерапия
Энергетический массаж (йога - массаж) - уникальная система для омоложения и оздоровления организма. Йога-массаж надолго сохранит молодость и красоту Вашего тела. Классический йога - массаж - одна из мощных оздоровительных и целительных древних школ Востока. Теперь у Вас есть возможность прикоснуться к тайнам древнего йога- массажа, увеличить подвижность и гибкость тела, сохранять спокойное и гармоничное эмоциональное состояние, открыть возможности организма к процессам самооздаровления и самоисцеления.

Массаж простаты. Массаж простаты - спасение от мужских недуг

От:: Посольство Медицины | 21/12/2007 | Медицина и Здоровье
Массаж простаты или массаж предстательной железы - это один из основных методов лечения заболеваний предстательной железы. Эта лечебная и диагностическая процедура просто не заменима в лечение многих мужских болезней. И чтобы не говорили в рекламе, на сегодняшний день альтернативы массажу простаты нет! Но, не смотря на это, мужчины делают всё, чтобы избежать этой "унизительной и болезненной процедуры" (массажа простаты). Хочется сразу же развеять миф: массаж простаты совсем не причиняет боль и других неприятных ощущений, если, конечно же, массаж простаты выполнен грамотным специалистом.

Энергетический массаж. Оздоровительный йога массаж

От:: Посольство Медицины | 24/04/2008 | Медицина и Здоровье
Массаж возник в глубокой древности. Слово "массаж" происходит от греческого слова, означающего "месить", "мять", "поглаживать". Массаж как метод лечения применялся уже в третьем тысячелетии до н. э. Энергетический массаж существенно отличается от массажа, привычного европейцам. Все его приемы, даже самые простые, представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания - то есть сложную систему воздействия на тело. Поэтому нередко вместо слова "массаж" используется выражение "система исцеления".

Вакуумный массаж. Виды вакуумного массажа

От:: Посольство Медицины | 20/06/2008 | Физиотерапия
Вакуумный массаж. Что это? Помните банки, которые почти всем в детстве при простуде ставили родители? Помните этот запах крема и горящего фитиля? Кто бы знал тогда, насколько важным окажется этот принцип в косметологии, ведь именно на нем основывается такая косметологическая процедура, как вакуумный массаж.

Настало Время Делать Массаж

От:: Степан Андреевич | 28/08/2008 | Физиотерапия
Видов массажа очень много и каждый из них обладает разной степенью эффективности. В последнее время в мире набирает популярность медовый массаж, также наравне с ним очень популярен вакуумный массаж и массаж лица с помощью различных кремов. Если говорить в общем, то массаж подразделяют на косметический, гигиенический, спортивный и лечебный.

Массаж

От:: Посольство Медицины | 08/04/2008 | Физиотерапия
Вы лежите, расслабив каждую клеточку своего тела, а чьи-то руки доставляют вам неземное блаженство. Это не секс, а массаж - единственный вид врачевания, когда между лекарем и пациентом нет посредников - ни инструмента, ни лекарства, только руки, напрямую несущие здоровье и радость.

Детский Массаж

От:: loskutov | 29/07/2008 | Физиотерапия
Детский организм постоянно растет и развивается, поэтому реагирует на массаж иначе, чем взрослый. Уже в самом раннем возрасте (до 3 лет), когда идет интенсивное развитие ребенка, большое значение имеют массаж и физическая культура. Благодаря чрезвычайной пластичности детского организма даже самое незначительное, но систематическое воздействие оказывает влияние на развитие ребенка.

Суеверия, Знахарство, Целительство -- Народная Мудрость (Часть 5)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Благословение Природы на познание законов и мудрости – это выражение её любви к искателю истины, и не каждому она даётся. Обладатели полученных знаний должны относится к ним очень бережно и передавать только достойным этих знаний.

Загадки Природы И Передача Знаний Об Исцелении (Часть 3)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Во многих культурах существуют особые барьеры, препятствующие доступу случайных людей в ряды хранителей многовековой мудрости, в том числе в целители, лекари, знахари и шаманы. В большинстве случаев знания передаются по наследству или избранным ученикам.

Взаимоотношение Современной Медицины И Человека (Часть 2)

От:: Rachel Madorsky | 04/07/2009 | Народная медицина
Медицина не хочет принимать во внимание духовное состояние человека и наличие взаимосвязи души с телом. Отсутствует подход к человеческому организму как к единому целому.

Метафизическая Природа Здоровья И Болезни Человека (Часть I)

От:: Rachel Madorsky | 03/07/2009 | Народная медицина
Природа и Мироздание не прощает насильственного вмешательства в их законы и владения, и за это человек и всё живое на земле горько расплачивается. Земля – орган какого-то вечного безмерного космического существа, и человек, пользуясь попустительством или занятостью высших сил, причиняет ей непоправимый ущерб.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.04, 1)