Этот Модный Handmade

Опубликованно: 11/03/2010 | | Просмотры: 21 Share

Нет ничего более натурального и свойственного человеческой натуре, чем handmade. Название, подразумевает, что данное изделие сделано руками, без стандартных заготовок, форм и образцов.
Для человека первые изделия своими руками были началом перехода от жизни обезьяньей к жизни человеческой. Именно ручной труд стал началом креативности и прогресса. И абсолютно не имело значения, что является основным материалом для изделия. Главным остаётся частичка души, которую вложил человек в своё творение.
Почему рукодельные изделия так популярны во всём мире и так ценятся?
Наверно самой важной причиной является абсолютная уникальность вещи, которая изготавливается. И даже если изготовитель решил повторить свою задумку, она однозначно не будет идентичной. Нет фирм, заводов, фабрик, студий, где миллионными тиражами на станках изготавливаются одинаковые изделия. Одно только напоминание, что любая вещь сделана только в одном экземпляре делает её необычайно ценной.
Сам процесс изготовления так же немаловажен. Для того что б создать нужна фантазия, желание изготовить что-то интересное, время на воплощение идеи в жизнь и ручная работа.
Если Вам подарен handmade, значит, человек думал про Вас. Вложил всего себя в процесс изготовления подарка. Подарок был предназначен именно Вам. Подарок как бы ассоциируется с Вами и является вашим отражением в сознании изготовителя. Это не китайский сувенир, не стандартная открытка с пожеланиями, а настоящее сокровище изготовленное специально для Вас.
Если Вы решили сделать что-либо собственноручно, то главное это желание.
Не стоит бояться использовать любой из материалов. Комбинировать всевозможные техники с доступные средства. Именно в ручных изделиях Вам стоит дать свободу фантазии и креативности.
Чем более неожиданным будет сочетание материалов, способ подачи Вашего творчества, тем выше оценят сделанное.
В практической психологии существует специальный раздел – арт терапия. Под этим понимают позитивное влияние на психику человека во время творческого процесса. И для большинства людей, прошедших подобные тренинги, взгляды на жизнь и проблемы сильно меняются.
Благодаря этому, человек проявляет весь свой творческий потенциал. Получает от этого огромное удовольствие и дарит радость друзьям, знакомым.
Поэтому handmade исключительно позитивное влияние. Оно приносит удовольствие изготовителю подарка и радость получающему изготовленное руками изделие.

(RusArticles SC #1970173)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/etot-modnyj-handmade-1970173.html

    Тэги статьи:

    Handmade

    ,

    ручная работа

    Небольшая статья про украшения ручной работы. Интересные факты из истории ручной работы.

    От: vadimforzl Увлечения / Хобби> Сувениры и Моделиl 03/06/2010 lПросмотры: 16

    Это полезная статья, которая поможет вам в ыбрать подарки для ваших друзей.

    От: Татьянаl Культура/Искусствоl 10/04/2010 lПросмотры: 12
    Татьяна, Центр Витязь

    Секреты народных умельцев здесь откроются с особой душевной красотой. Вы сможете узнать и сами попробовать слепить горшок, отчеканить монету, спрясть нить, увидеть настоящую кузницу, познакомиться с таинственным искусством гадания

    От: Татьяна, Центр Витязьl Товары / услуги> Праздникиl 12/02/2009 lПросмотры: 174
    Посольство Медицины

    С древнейших времен, у всех племен и народов массаж считался искусством, зачастую даже священнодействием. И не удивительно. Массаж способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, укрепляет ткани и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Физиотерапияl 14/06/2010 lПросмотры: 14

    А желающим создавать красивые картинки в Кореле рекомендую видеоуроки Антона Мякотина. Довольно полезная вещь. При том, то я в Кореле работаю давно. Это самая первая программа , которую мне показали на компьютере. И это была любовь с первого взгляда!(я про Корел конечно)

    От: Оленчинковаl Культура/Искусство> Народное творчествоl 13/07/2010

    Мода на использование искусно выполненных чучел животных в качестве предметов мебели и декора, полезных, либо же приятных глазу или сердцу, не нова. Ее корни простираются в глубины викторианской эпохи, когда принц Уэльский оборудовал курительную комнату чучелом огромного русского медведя. Сегодня, в эпоху гибридизации жанров, стилей и идей, таксидермия превратилась в очень своеобразное, порой шокирующее, порой веселящее искусство для особых, странных ценителей.

    От: Трикотажный Танкl Культура/Искусство> Народное творчествоl 15/06/2010

    Любая весьма тонкая ниточка имеет немало продольных насечек. Изучения доказали: главнейший химический удар наши организмы получают не на улице, где газуют машины, то кушать в помещениях. Обработанные химикатами-детергентами поверхности, будто оказалось, покрыты тончайшей пленкой химических веществ. Салфетки из микроволокна ничем не пропитаны, однако ими можно очистить стойкие загрязнения без всякой химии. Перейдя на систему уборки без химии, вы уже сквозь две недели почувствуете, будто в о...

    От: Punkl Культура/Искусство> Народное творчествоl 08/05/2010

    Новый Год – один праздник в году, когда более того взрослые готовы поверить в сказку и ненадолго вернуться в детство. Сказочная атмосфера должна царить не только в убранстве дома, но и за праздничным столом. Помочь в ее создании вам могут шоколадные и марципановые фигурки Деда Мороза и Снегурочки, его статных оленей, а в текущем году еще и смелых тигров. Только одна маленькая сладкая фигурка, украшающая салфетку и предназначенная конкретному человеку, может принести большинство положительных...

    От: Punkl Культура/Искусство> Народное творчествоl 08/05/2010

    Редко у кого из семейных пар не было свадебного обряда с выкупом невесты и прочей свадебной атрибутикой. В основном все происходит по единому шаблону, что потом дает гостям право сравнить чья свадьба была лучше. Если не верите то попросите у нескольких знакомых видео записи их свадеб и попробуйте найти 10 отличий, наверное вам это не удастся.

    От: Аркадийl Культура/Искусство> Народное творчествоl 19/04/2010 lПросмотры: 12

    Нет ничего более натурального и свойственного человеческой натуре, чем handmade. Название, подразумевает, что данное изделие сделано руками, без стандартных заготовок, форм и образцов.

    От: Юлияl Культура/Искусство> Народное творчествоl 11/03/2010 lПросмотры: 21

    Статья о первых царях Афин. По мотивам древнегреческой мифологии.

    От: StrayCatl Культура/Искусство> Народное творчествоl 23/01/2010 lПросмотры: 17

    Один из неотъемлемых элементов культуры славянских народов – это вышивка на полотенцах. Древнейшие найденные образцы относятся к IX–X векам, но, конечно, большая часть тканевых изделий не сохранилась до наших дней. Традиционная вышивка на полотенцах знакома нам, в основном, по произведениям декоративно-прикладного искусства, относящимся к XIX веку.

    От: Nastyal Культура/Искусство> Народное творчествоl 21/01/2010 lПросмотры: 91

    Нет ничего более натурального и свойственного человеческой натуре, чем handmade. Название, подразумевает, что данное изделие сделано руками, без стандартных заготовок, форм и образцов.

    От: Юлияl Культура/Искусство> Народное творчествоl 11/03/2010 lПросмотры: 21

    Драгоценные, полудрагоценные и поделочные камни – поразительное чудо, которое подарила человеку природа. Драгоценный камень – одно из первых украшений, которое примерил человек. Вот уже не одно тысячелетие украшения из камня ценятся во всех странах мира. Какую бы древнюю цивилизацию мы ни взяли – повсюду из камней изготавливались ожерелья, серьги, подвески. В средневековье драгоценные камни украшали короны и перстни. Нередко камни россыпью сверкали на богатых одеяниях.

    От: Юлияl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 12/11/2009 lПросмотры: 26

    Мы прекрасно помним те времена, когда в нашей стране с успехом применялись автоматы для уличной торговли холодной газированной водой с различными сиропами. Каждому захочется ощутить вкус детства – «Дюшеса» или «Тархуна». Торговые автоматы данного типа имели широкое распространение на территории СССР. Парадокс в том, что на сегодняшний день этот рынок совершенно не занят.

    От: Юлияl Промышленность> Оборудованиеl 17/07/2009 lПросмотры: 51

    Промышленность – область приоритетного развития в нашей стране.

    От: Юлияl Бизнес / финансы> О Рекламеl 11/02/2008 lПросмотры: 62

    Идея отраслевых порталов далеко не нова. Их главной особенностью является их специфичность, которая одновременно является и главным плюсом по сравнению с порталами универсального характера. И действительно, посетителю портала проще ориентироваться в большом количестве знакомых понятий и терминов, чем в огромных развалах (на популярных сайтах) разнотематических страниц универсальных ресурсов, на большинстве которых, заметим, качественный поиск отсутствует в принципе.

    От: Юлияl Товары / услуги> Советыl 05/12/2007 lПросмотры: 46
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории