Изменение Разрешения Изображения Для Заставки На Рабочий Стол Широкоформатного Монитора

Опубликованно: 06/09/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 51 |

Множество людей хотят, чтобы на рабочем столе менялось изображение, так как  постоянство - это не всегда хорошо. Все любят изменять хоть что-нибудь в своей жизни. Предлагаю начать с изменения изображения на заставке рабочего стола вашего ПК.

В настоящее время у пользователей ПК появляется все больше мониторов с широким форматом, однако в Интернете достаточно изображений, которые не подходят на заставку рабочего стола, исключение составляют некоторые сайты, такие как http://photostyle1.com

 В этой статье я попробую рассказать, как сделать изображение подходящим для установки в качестве заставки для широкоформатного монитора с помощью Photoshop. Для начала разберемся с понятиями:

 Разрешение изображения — это количество пикселей, которые помещаются в одном дюйме.

Размер изображения — это физические ширина и длина его печатной копии, измеряемые в дюймах, сантиметрах и любых других единицах длины.

В нашем случае нам нужно изменить разрешение изображения. Для начала создадим папку на рабочем столе с имеющимися изображениями (можно скачать из Интернета или перенести из вашего цифрового фотоаппарата,  мобильно телефона). Теперь зачерним файл, в контекстном меню появляется 3 параметра (например: размеры 2480х3500; тип рисунок JPEG, размер 175кб). Хочу заметить, что мы будем добиваться изменения размеров 2480х3500,  (для широкого формата частное от деления ширины изображения на его высоту должно составлять 1,6) в нашем случае 0,7 т.е. 2480:3500=0,7.

Теперь нужно скачать и установить Photoshop, желательно с русификатором. После установки запустите программу. В правом верхнем углу появляется вкладка «Обозреватель». Нажав на эту вкладку, в «дереве» папок находим созданную Вами папку с изображениями и сделаем на ней двойной щелчок. В правой панели появились изображения, которые содержит Ваша папка.

Далее нужно создать шаблон желаемого формата частное высоты и ширины которого будет равняться 1,6, например, 1600х1000 или 1920х1200. Делаем следующие действия: файл - новый, пишем название к примеру 0001; стандартные размеры- другие; ширина-1600; высота -1000; разрешение - любое; режим-RGB цвет; содержание – ставим галочку на «цвет фона» и, конечно, нажимаем «ОК». Получили шаблон желаемого формата, ширина и высота могут быть другими, главное условие - частное их должно равняется 1,6. Теперь откройте вкладку «файл», выберите строчку «сохранить как», и все, шаблон готов. Шаблон лучше сохранять в папку, где находятся изображения, которые нужно изменить (мы создали ее ранее на рабочем столе).

Теперь заходим во вкладку «Обозреватель», находим в ней изображение, которое требует изменения, и открываем его. В панели инструментов (слева от рабочего поля) находим инструмент - перемещение (стрелочка с крестиком внизу). Нажав на эту функцию, возвращаемся к желаемому изображению и переносим его на ранее созданный шаблон (для этого нажимаем правой кнопкой мыши на изображении и, не отпуская ее, перетягиваем изображение на шаблон). Выставьте изображение по своему вкусу.

Далее в правом нижнем углу, в окне «слои, каналы, контуры»  нажмите на маленькую стрелку, слева - появляется меню, в котором необходимо выбрать пункт: «объединить с видимым».  Сохраните получившийся файл:  файл – сохранить как (выбираем имя), и сохраняем в исходную папку (созданную на рабочем столе). Теперь желаемое изображение имеет нужное разрешение для установки его в качестве обоев широкоформатного монитора.

Для тех, кто ничего не понял, могу посоветовать посещать сайт http://photostyle1.com и, качая готовые изображения, ставить их на свой рабочий стол.

(RusArticles SC #3211866)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/izmenenie-razresheniya-izobrazheniya-dlya-zastavki-na-rabochij-stol-shirokoformatnogo-monitora-3211866.html

    Метки:

    картинки

    ,

    слайды

    ,

    фотографии

    ,

    обои

    ,

    море океан

    ,

    девушки

    ,

    актеры

    ,

    пища напитки

    ,

    цветы

    ,

    3 д графика

    ,

    фентези

    ,

    животные

    Многие люди считают, что совершенно не имеют творческих способностей. Это ложное чувство, как и недоверие к самому себе, закладывается еще в детстве, когда собственные работы не получают должного признания, и ребенок привыкает к мысли о том, что у него нет талантов. С годами внутренний критик продолжает начатое в детстве дело, и каждая попытка творческой фантазии подавляется самими собой на самом начале.

    От: goroda24l Культура> Народное творчествоl 19/11/2010

    В данной статье говорится о graffiti, как об искусстве в современном обществе. Так же вы узнаете, о том, кто на данный момент является лидером граффити, а так же чем рисуют граффитчики.

    От: Глеб Варгановl Культура> Народное творчествоl 15/11/2010 lПоказы: 17

    В наше времечко комплект из натуральных камней, тем ценнее для женщин, чем он неординарней и уникальней. Украшения из натуральных камней, по единственному авторскому инкрустируванию, без всякого колебания, будут очаровывать взоры мужей. И неважно какая женщина, приобретя неподражаемые бусы из натуральных камней, мгновенно почувствует это на себе.

    От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 09/11/2010

    Данная статья поможет ознакомиться с интерфейсом программы 3D Studio Max...

    От: 4elll Культура> Народное творчествоl 28/10/2010

    Святогор старше многих богов. Многие знакомы с этим могучим великаном по былине, где он встречается с Ильей Муромцем и прячет его вместе с конем в карман.

    От: zharovatal Культура> Народное творчествоl 16/10/2010

    Как выбрать угги? Где их купить? На что следует обратить внимание при покупке Ugg Australia? И узнаем побольше о всемирно известных валенках!

    От: uggshopl Культура> Народное творчествоl 10/10/2010 lПоказы: 74

    В реальное свободное время набор из натуральных камней, тем значимее для женщин, чем он прекрасней и уникальней. Украшения из натуральных камней, по неординарному бардовскому инкрустируванию, без любого сомнения, станут приковывать отношения мужей. И любая особа, купив неповторимые бусы из натуральных камней, моментально переживет это на себе.

    От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 07/10/2010

    Как найти общий язык с окружающим нас миром? Как научиться жить в гармонии с окружающей нас средой? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в нашей статье.

    От: More Al'l Культура> Народное творчествоl 28/09/2010 lПоказы: 19

    Множество людей хотят, чтобы на рабочем столе менялось изображение, так как постоянство - это не всегда хорошо. Все любят изменять хоть что-нибудь в своей жизни. Предлагаю начать с изменения изображения на заставке рабочего стола вашего ПК. В настоящее время у пользователей ПК появляется все больше мониторов с широким форматом, однако в Интернете достаточно изображений, которые не подходят на заставку рабочего стола, исключение составляют некоторые сайты, такие как http://photostyle1.com

    От: Vilifyl Культура> Народное творчествоl 06/09/2010 lПоказы: 51 lКомментарии: 1

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля

    Комментарии к этой статье

    0
    1. Серега 14/09/2010
    да нормальная статья для новичков, профи понятно могут улыбнуться, тогда и польза двойная.
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast