Техника Декорирования Шебби-Шик

Опубликованно: 02/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 40 |

шебби-шик на сайте HobbyKit.com.ua

В современном мире с засильем техники и компьютерных технологий многие приходят к тому, что вещи, изготовленные или декорированные руками человека без использования механизмов и станков несут человеку теплоту и уют. Также желание делать что-то руками происходит от усталости умственного труда. Поэтому в последнее время стали массово появляться техники прикладного искусства, а также материалы, из которых любой желающий может изготовить или задекорировать желаемую вещь.

Одной из таких техник на сегодня можно назвать шебби-шик. Шебби-шик переводится французского как потертый шик. Название это изначально по задумке автора – французкого дийнера Рэйчел Эшвел применялось именно к дизайну интерьеров. Сейчас уже шебби-шик используют в качетве названия техники декорирования. Шебби-шику характерны нежные, светлые, пастельные цвета – белый, нежно-розовый, светло-голубой, светло-светло бежевый. Также для стиля характерны легкие, не навязчивые цветочные мотивы. Стиль шебби-шик хорош своей практичностью и дешевизной. Ведь для него не нужно приобретать дорогие изделия, новую мебель, дорогие краски и материалы для декорирования. Основной отличительной чертой шебби-шика является потертость краев и самих изделий. В таком стиле интерьера часто использует старая «бабушкина» мебель и другие старые изделия, найденные на блошином рынке. Сейчас технику декорирования шебби-шик часто используют вместе с другими подобными техниками декорирования – декупажем, золочением, состариванием.

Для того, чтобы самостоятельно задекорировать изделие с использованием техники шебби-шик нужно:

  • покрасить желаемую вещь в коричневый цвет акриловой краской,
  • края или другие места, которые хотите сделать потертыми, тщательно потереть парафиновой свечей;
  • поверх парафина покрасить в основной цвет (белый, слоновой кости, розовый…);
  • после высыхания основной краски потереть места покрытые парафином мелкой наждачкой;
  • дополнить изделие цветочными мотивами с помощью техники декупаж;
  • покрыть изделие акриловым лаком. 

Приятного Вам времяпрепровождения.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/narodnoe-tvorchestvo-statya/texnika-dekorirovaniya-shebbi-shik-6161826.html

    Метки:

    шебби шик

    ,

    декорирование

    Изначально, глиняная посуда была неотъемлемым атрибутом на Руси. Наши предки в глиняном горшке и варили, и тушили, и запекали все возможные продукты. Очень жаль, что гончарное искусство в наши дни воспринимается больше, как диковинка, как восстановленная практика с этническим колоритом. А ведь у глиняной посуды масса преимуществ, в сравнении с другими видами посуды используемыми на кухне.

    От: Павелl Культура> Народное творчествоl 14/10/2012

    В статье речь идет о народных приметах, связанных с праздником Успения Богородицы. Об Успении в народе говорят как о второй Пасхе, потому что он связан с воскресением и вознесением Богородицы. В этот день устраиваются выжанки, совместная уборка с полей последних несжатых хлебов, кстраивается праздник последнего снопа. В народе существует множество примет, связанных с праздником Успения.

    От: alevtina gajkoval Культура> Народное творчествоl 28/08/2012

    Репортер как-то раз спросил у фермера, может ли тот поделиться секретом своей кукурузы, которая год за годом выигрывала все конкур­сы по качеству. Фермер ответил, что весь сек­рет состоит в том, что он раздает лучшие початки для засева всем своим соседям.

    От: prit4il Культура> Народное творчествоl 27/08/2012 lПоказы: 19

    Психологические особенности традиций вышивки рушника у наших предков. Символика и традиции как способ самовнушения.

    От: Сергейl Культура> Народное творчествоl 17/07/2012 lПоказы: 36

    Все любители бисероплетения, рано или поздно решают продавать свои изделия из бисера. Встает вопрос, а за какую цену продавать... В этой статье я поделюсь своим опытом и дам вам некоторые рекомендации.

    От: user11908l Культура> Народное творчествоl 05/06/2012 lПоказы: 196

    Алтайские горы являются особым историко-культурным центром, связанным на протяжении многих тысячелетий с Центрально-Азиатским очагом цивилизации.

    От: Владl Культура> Народное творчествоl 26/05/2012 lПоказы: 14
    Elena F.

    Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

    От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012 lПоказы: 111

    Все хотят на праздник подарить самый желанный подарок, как это сделать - вот один вариант. Как навсегда легко и просто решить проблему выбора подарка близкому человеку.

    От: Евгенийl Культура> Народное творчествоl 02/03/2012 lПоказы: 26

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast