Что Делают Аспиранты Помимо Написания Диссертаций?качественная Научная Статья- Один Из Прерогатив Успеха. Часть 1

Опубликованно: 26/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 24 |

Результаты ваших исследований (до оформления в виде диссертации) должны быть доступны для ознакомления научным работникам. Достигается это двумя путями: докладами данных исследования на научных конференциях (семинарах, конгрессах и т.д.) и публикацией научных статей, в которых излагаются основные (или промежуточные) результаты работы. Поэтому обязательными требованиями к соискателям ученой степени кандидата наук (соискателем называется тот, кто желает получить эту степень) являются полнота изложения материалов диссертации в опубликованных научных трудах, а также достаточное количество и уровень конференций, на которых сделаны доклады по теме диссертации.

В настоящее время соискателю необходимо к защите диссертации иметь хотя бы одну публикацию в журналах из списка, рекомендованного ВАКом. В отдельных диссертационных советах (в качестве перестраховки) требуют три статьи из ваковского списка. Обычно соискатели имеют не менее 3-4 публикаций (а лучше — 7-9). Имеет значение не только число статей (тезисов докладов конференций), но и общий объем напечатанных страниц и уровень издания. Высоко ценятся публикации на иностранном языке в зарубежных зданиях. Помощь в размещении научной статьи, помочь с публикацией за рубежом. Есть научные журналы в Хорватии, Чехии и Европе. https://vk.com/disert_ua  или звоните (063) 2370070

Следует помнить, что соискателю необходимо обладать в опубликованном виде всеми публикациями, как минимум, за месяц до защиты (многие диссертационные советы при приеме диссертации к защите просят предъявить оригиналы публикаций). Публикации «принятые к печати» не следует включать в автореферат. Подразумевается, что результаты вашей работы достаточно известны научной общественности и успели подвергнуться ее критике. Издание, в котором опубликована ваша статья, должно обладать правильно оформленными выходными данными. Более подробно о требованиях к публикациям читайте  на  http://aspirantura.kiev.ua

Как только у вас появилась публикация, необходимо сразу включить ее в «Список публикаций», хранить который удобней на компьютере в отдельном файле. Внести туда полное библиографическое описание публикации нужно не только, чтобы не забыть о ее существовании. Это важно для того, чтобы названия последующих публикаций не повторялись. Если названия совпадают, то только одна из таких публикаций может быть включена в окончательный «Список трудов по теме диссертации», который вам будет необходимо подготовить к защите. Кроме того, необходимо снять копию с текста статьи, титульного листа сборника, в котором она вышла, и оглавления, где указана ваша фамилия. Копии публикаций вы будете представлять в ученый совет в числе прочих документов, подготавливаемых к защите.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/chto-delayut-aspiranty-pomimo-napisaniya-dissertacijkachestvennaya-nauchnaya-statya-odin-iz-prerogativ-uspexa-chast-1-6697339.html

Обсудить статью

При формировании номеров Научного журнала «Экономика Социология и Право» в него включались только те статьи, которые прошли предварительный отбор и были одобрены к публикации редакционным советом.

От: Александрl Образованиеl 18/03/2008 lПоказы: 691

Диссертационная работа - это научная квалификационная работа, где заключено решение задачи, которая имеет существенное значение для соответствующей отрасли знаний. Данная кандидатская работа, в результате которой соискателю присваивается ученая степень кандидата наук, пишется самостоятельно вручную и должна включать перечень новых авторских научно обоснованных результатов, которые он готовится защищать, иметь внутреннюю целостность и демонстрировать личный вклад докладчика в науку.

От: lesenkal Образованиеl 27/12/2008 lПоказы: 186
Alyonka Kostenko

Выступления на конференциях — это не только выполнение обязательного условия, предъявляемого ВАК к соискателям ученой степени, но и хорошая возможность «обкатать» свои данные, научиться их докладывать большому количеству людей, получить опыт общения с аудиторией, уяснить для себя, какие вопросы может вызвать ваша тема и ваш доклад, как нужно отвечать на них, как нужно изменить доклад, чтобы преподнести свои данные в более выигрышном свете.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/07/2013 lПоказы: 29
Alyonka Kostenko

На протяжении всего времени написания диссертации, а не в последний момент необходимо размещать публикации в журналах или сборниках. При готовности части (частей) диссертации (диссертационного исследования) по ним пишется одна-две статьи.

От: Alyonka Kostenkol Образованиеl 24/07/2013 lПоказы: 28
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

Очерк об известном в Кабардино-Балкарии ученом Камалудине Магомедове.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 11/09/2009 lПоказы: 105

Зачастую для того, чтобы написать диплом, Вам не хватает времени, и Вы вынуждены прибегать к каким-то внешним источникам. Как правило, занятые работой или семьей студенты прибегают к помощи Интернета, предлагающего широкий спектр всевозможных бесплатных работ по различным учебным дисциплинам.

От: socratplusl Образование> Научные исследованияl 30/04/2007 lПоказы: 130,082 lКомментарии: 4

См. Отдельные Выдержки Из Записей. Вполне достаточно поскольку это является продолжением выше указанной статьи.

От: Владимирl Общественностьl 20/03/2015

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 113

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 94
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 95

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 536
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 499

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 673
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast