Млечный Путь

Опубликованно: 23/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

 Млечный Путь — это одна из множеств галактик Вселенной.Включает в себя 200 млрд. звезд, и является очень огромной,свету понадобиться 100 000 лет, чтобы пролететь от края до края галактики. Наша галактика образовапась после Большого Взрыва, ее возраст равен возрасту Вселенной и составляет около 12 млрд. лет. В самом центре Млечного Пути находится сверхмассивная черной дыра. За счет огромной массы, черная дыра создает гравитационное воздействие на все звезды, даже самые отдаленные, заставляя их вращаться. Все звездные системы, в том числе и Солнечная, вращаются вокруг центра галактики, наше Солнце расположено в 26 000 световых лет от галактического центра и совершает один оборот за 200 млн. лет, со скоростью 220 км/с, значит за время Земля облетела вокруг центра галактики не более 30 раз.

млечный путь карта

 Ближайшая звезда к нам это Солнце - расстояние до него 150 млн км,до ближайшей звезды не из нашей системы -(проксимы Центавра) 4 световых года,в км это будет примерно 39805272000000000 ........что в 270 000 раз больше расстояния от Земли до Солнца

 Ближайшая к Млечному Пути большая галактика расположена в созвездии Андромеды и удалена от нас на расстояние 2,52 млн. световых лет

 В Северном полушарии Млечный Путь проходит по созвездиям Орла, Стрелы, Лисички, Лебедя, Цефея, Кассиопеи, Персея, Возничего, Тельца и Близнецов. Уходя в Южное полушарие, он захватывает созвездия Единорога, Кормы, Парусов, Южного Креста, Циркуля, Южного Треугольника, Скорпиона, Стрельца. Непрерывным кольцом стелется Млечный Путь по небу, имея разную ширину, различную яркость и сложные очертания на всем своем протяжении. Он особенно ярок в созвездии Стрельца, которое в наших широтах высоко над горизонтом не поднимается. Поэтому в этой области Млечный Путь бывает не так заметен, как, скажем, в созвездии Лебедя, которое осенью по вечерам поднимается над горизонтом очень высоко.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/mlechnyj-put-5927451.html

    Метки:

    путешествия

    ,

    наука

    ,

    космос

    Космический аппарат Вояджер примерно через 4 года окончательно покинет Солнечную систему и выйдет в межзвёздное пространство. Новый марсоход Кьюриосити способен найти воду и места пригодные для жизни на Марсе.

    От: константинl Образование> Научные исследованияl 29/05/2012 lПоказы: 29

    Данная статья является эксклюзивным авторским исследованием, посвящённым будущему человечества планеты Земля. Несмотря на сравнительно небольшой объём, она создавлась в течение нескольких лет. При построении прогнозов использованы данные гипнотической регрессии, авторские расчёты циклов и "пророчества по датам" известных пророков прошлого и настоящего. Предназначена для учёных и независимых исследователей будущего.

    От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 22/02/2007 lПоказы: 829

    Позвольте Вам напомнить,уважаемый читатель,что все мои статьи,касающиеся развития человеческого общества,я рассматриваю как изучение Вопросов Научной философии. В то же время возникающие вопросы Научной философии напрямую затрагивают важнейшие вопросы мироустройства,смысла жизни человека на Земле и воссоздание Научной картины мира.

    От: Ваха Дизиговl Духовность> Философияl 11/06/2012 lПоказы: 34

    Всякая душа, воплотившись в тело человека, оказывается в той каузальной фазе, которую она достигла в предыдущей жизни. Как происходит воплощение? Рассмотрим пример с душой, идущей на Землю не в первый раз.

    От: tihoplavl Разноеl 08/02/2012 lПоказы: 11

    В статье популярно рассказывается о современной футурологии, как и зачем нужно предсказывать будущее. Изложено авторское понимание предсказаний о скором «конце света», приведены эксклюзивные краткосрочные и долгосрочные прогнозы развития человеческой цивилизации. Может быть использована при подготовке научных диссертаций и курсовых работ по философии истории и футурологии.

    От: Владимир Стрелецкийl Образование> Научные исследованияl 27/03/2007 lПоказы: 529

    Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

    От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

    Путешествия по Западной Сибири

    От: Мария Солнечнаяl Путешествия> Интересные местаl 24/11/2008 lПоказы: 79

    ZooAtlas.ru продолжает рассказывать о памятниках собаках и скульптурных композициях, где одно из главных мест занимает собака. В этой части истории 13 скульптур.

    От: Анна Шесталоваl Дом и Семья> Домашние животныеl 14/11/2008 lПоказы: 491
    Svetogor1

    - А ты знаешь, почему ангелы падают? – спросил, как-то раз, учитель ученика. - Нет, - ответил он. - Потому что они думают как люди, - пояснил учитель. - Получается, что люди не летают, потому что они… - Да, они всё ещё люди, и думают как люди - продолжил наставник, - но скоро наступит то время, когда люди будут думать как ангелы и приобретут способность к полётам.

    От: Svetogor1l Образование> Саморазвитиеl 22/08/2012

    Ученые всерьез рассчитывают, что смогут перенести сущность любого человека в компьютер. И там он будет жить уже вечно. В ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕЩЕ ПРИ ЖИЗНИ Мало кто из ученых сомневается: совсем скоро компьютеры настолько высоко поднимутся по своей эволюционной лестнице, что станут разумными. Как люди. Известнейший американский изобретатель и футуролог Рей Курцвейль назначает этот «скачок» на 2030 год. Технический директор корпорации Intel Джастин Ратнер - на 2040-й. Аватары-это уже не сказка!

    От: zharovatal Образование> Физикаl 17/07/2010

    Ка́менный век — древнейший культурно-исторический период в развитии человечества, когда основные орудия труда и оружие изготовлялись главным образом из камня, но употреблялось также дерево и кость. В конце каменного века распространилось использование глиняной посуды.

    От: Kliomanl Образование> Научные исследованияl 28/09/2012

    Люди, достигшие наибольшего успеха, рассчитывают главным образом на собственные резервы и способности. Эта уверенность означает в данном случае скорее не осознание того, насколько вы хороши, а наличие решимости к смелым действиям. Она подразумевает еще силу воли и способность ставить перед собой четкие цели.Каждый из нас,время от времени интересуется вопросом-"Что такое "преуспевающая личность""

    От: Василийl Образование> Научные исследованияl 13/09/2012

    Понятие "архитектурной акустики", и ее развити начиная с конца 19 столетия и по сей день.

    От: Александрl Образование> Научные исследованияl 11/07/2012 lПоказы: 17

    Космический аппарат Вояджер примерно через 4 года окончательно покинет Солнечную систему и выйдет в межзвёздное пространство. Новый марсоход Кьюриосити способен найти воду и места пригодные для жизни на Марсе.

    От: константинl Образование> Научные исследованияl 29/05/2012 lПоказы: 29

    Что же такое коррупция с экономической точки зрения?Какое влияние она оказывает на экономике нашей страны?Какой масштаб коррупции в России?

    От: Иринаl Образование> Научные исследованияl 27/05/2012 lПоказы: 53

    Многие люди, некоторые религии, хотя не все, считают, что наша Вселенная бесконечна и вечна. Однако наука говорит о том, что Вселенная имеет свои размеры, свое начало и, как не печально это звучит, стремится к своему естественному концу. Вот какие очевидные доводы приводят ученые:

    От: Марияl Образование> Научные исследованияl 21/05/2012 lПоказы: 18

    В отличие от известного диагонального метода, использованного Г. Кантором, для доказательства несчетности континуума, осуществлена оценка мощности множества всех множеств точек, содержащихся во внутреннем интервале единичного отрезка прямой и его подинтервалах, и равномощных некоторому исходному произвольному множеству точек. Показано, что величина искомой мощности определяется суммой членов стандартной геометрической прогрессии и, в пределе, строго больше мощности бесконечно-счетного множества.

    От: Михаил Землицкийl Образование> Научные исследованияl 19/05/2012 lПоказы: 30

    Для достижения целей люди создают управляемые системы. Цель может быть достигнута более или менее эффективно. Выход на самое выгодное движение к цели называется оптимизацией, а формирование операций обеспечивающих максимизацию цели управления - оптимальным управлением. В настоящее время в теории оптимального управления существует терминологическая неопределенность. Данная публикация направлена на устранение этого пробела.

    От: igor11l Образование> Научные исследованияl 21/04/2012 lПоказы: 26

    Космический аппарат Вояджер примерно через 4 года окончательно покинет Солнечную систему и выйдет в межзвёздное пространство. Новый марсоход Кьюриосити способен найти воду и места пригодные для жизни на Марсе.

    От: константинl Образование> Научные исследованияl 29/05/2012 lПоказы: 29

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast