Телекинез

Опубликованно: 21/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 12,577 |

Телекинез, или психокинез, — аномальная способность человека оказывать влияние на предметы (физические объекты) без материального воздействия. Хотя по утверждениям некоторых людей, мудрецов, телекинез и подобные способности человека, являются естественными, просто давно утраченными и забытыми, но отнюдь не аномальными. Телекинез основан на свойстве мысли влиять на физический мир как упорядочивающее начало.

Некоторые писатели-фантасты понимают телекинез как управление мыслью посредством чёткого образного представления броуновским движением молекул, вследствие чего они начинают двигаться в одну определённую сторону.
В отличие от телепатии и других парапсихологических явлений, телекинез был неоднократно заснят на видео и задокументирован.

Биопритяжение предметов — разновидность биоэнергетических явлений, родственная телекинезу, представляющая собой способность Psi-оператора удерживать на своём теле разнообразные по форме и материалу предметы. В большинстве случаев подобные эффекты объясняются прилипанием предметов к телу за счёт быстрого специфического видоизменения физико-химических свойств пота человека, обуславливающего резкое увеличение его клейкости. Однако, в некоторых случаях наблюдаются аномальные, парапсихологические эффекты. Например, перекатывание предмета без падения по вертикально поставленной ладони, притяжение предметов к телу через слой изолирующего материала (например, между телом оператора и предметом можно провести лист бумаги), притяжение к телу двух и более последовательно расположенных друг на друге предметов. Эффект биопритяжения пока ещё недостаточно изучен."

Множество других интересных статей и видео можно найти здесь

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/telekinez-392704.html

Обсудить статью

Экспериментальные исследования воздействия экстрасенса на объект и промежуточную среду. В ходе экспериментов удалось установить четкое влияние экстрасенса на различные объекты. Разные группы ученых тестируя разных экстрасенсов установили факт их влияния. Результаты были зафиксированы в том числе на кинопленку. В архивах научных институтов, упоминающихся в статье, есть точные данные о произведенных экспериментах. Таким образом становится понятно, что феномен экстрасенсорного воздействия есть.

От: эстерl Духовность> Мистикаl 03/04/2015

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 113

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 94
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 95

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 536
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 498

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 673

Человечество во Вселенной явно не одиноко. Но долгие годы поиска внеземных цивилизаций разными программами не принесли ожидаемого результата.

От: WhiteNightWolfl Образование> Научные исследованияl 12/03/2008 lПоказы: 69
Блок автора
Категории статей
Quantcast