Запомнить
Забыл пароль?

Курсы: салон красоты для новичков салонного бизнеса




Учиться, учиться и еще раз учиться…
В.И. Ленин


Возможностей получить необходимые знания для ведения салонного бизнеса сегодня предостаточно – есть отраслевые журналы, семинары, конгрессы (обычно проходят в рамках выставок InterCharm, Kosmetik International и других), есть специализированные Интернет-сайты, можно даже подписаться на рассылку по салонному бизнесу (http://www.salon-expert.ru/50/0.php) и получать на домашний мэйл дайджест электронного журнала Cosmo Expo - подборки новостей и статей посвященных управлению салоном красоты и СПА.

Да и в области обучения директоров салонов красоты и СПА предложения пестрят разнообразием: от однодневных семинаров до MBA-курсов. Выбор есть, главное – правильно его сделать, поняв, какие цели Вы преследуете, что Вы ждете от полученных знаний и на что их хотите направить.

Потребность в знаниях и грамотности бизнеса не имеет отраслевых исключений: и нефтяной гигант и маленький семейный бизнес чтобы быть успешным должны создаваться и управляться по всем правилам. Однако при безусловной стандартности этих правил, каждый бизнес имеет и свои особенности (http://www.fabrikabiz.ru/). Индустрия красоты – не исключение. Здесь тоже есть свои правила и особенности. И не будет преувеличением сказать, что нюансов в салонном бизнесе можно насчитать предостаточно. При этом понимание этих особенностей во многом предопределяет и успех в выбранной сфере деятельности.

Можно ли узнать обо всех нюансах салонного бизнеса и кто может научить всем тонкостям этого ремесла? Никто не возьмется спорить, что главный учитель – это практический опыт. И хорошо, если этот опыт был приобретен за время работы в чужом салоне красоты, например, в должности администратора или управляющего, Это, с позволения сказать, опыт, приобретенный за чужой счет, на чужих ошибках. А что делать, когда салон ваш собственный, а значит, нет ни времени, ни возможности постепенно набираться опыта и знаний методом проб и ошибок? Любая неточность сразу же отражается на ваших же деньгах, причем, не в сторону их увеличения.
Свой собственный салон красоты лучше открывать изначально обладая определенными знаниями.

Вопрос первый – какие знания нужны, чтобы открыть салон красоты.
Вопрос второй – где эти знания взять?
И еще вопрос, очень важный, у кого учиться?

Какие знания нужны владельцу и управляющему салона красоты и SPA салона

Знаний, конечно, много не бывает. Но поэтому нас и учили 10 лет в школе, а потом еще 5 лет в институте, что бы процесс познания превратился в стройную логичную и поэтапную систему, а не в хаотическое получение разрозненной и бессвязной информации. В изучении салонного бизнеса тоже должна быть система. И если вы только планируете создать салон красоты или открыть SPA салон, то, скорее всего, не стоит бежать «впереди паровоза» и сразу изучать систему оперативного управления салоном красоты или правила проведения рекламной компании – вам пока еще нечем управлять и нечего рекламировать. А за тот год-полтора, пока вы будете проектировать, строить и оборудовать свой салон – то есть именно создавать бизнес, полученные знания об оперативном управлении могут и устареть. Так что с первым вопросом – какие знания нужны, вроде бы все понятно. Нужны актуальные знания, те, которые можно применять на практике прямо сейчас, в крайнем случае, завтра или послезавтра. А не те, которые понадобятся через полгода или год. Поэтому придется привыкнуть к мысли о том, что учиться требуется всегда, и учиться тому, что требуется в данный момент и в ближайший период.

Где получить знания владельцу и управляющему салона

К сожалению, даже, несмотря на бурное развитие индустрии красоты, государственных программ обучения этому виду бизнеса нет. Во всяком случае, пока. Поэтому, указать точный адрес, где закопан кладезь знаний, невозможно. Их приходится, или самостоятельно собирать по крупицам из различных источников: специализированные журналы, интернет-ресурсы, косметические выставки (http://www.cosmo-expo.ru/) и конференции, или же пойти на курсы обучения управляющих и директоров салона красоты и СПА, доверив процесс своего образования специалистам салонного бизнеса.

Существуют и однодневные семинары «как открыть салон красоты» (www.newsalon.ru/news/news.htm), и более подробные недельные курсы. Есть курсы, разработанные специально для тех, кто не может заниматься в будние дни, и им предлагается обучение владельцев салонов красоты раз в неделю в выходные дни (www.salon-expert.ru/news/200906.php). А для тех, кто и вовсе не может посещать занятия, например, живет в другом городе, предлагается дистанционные курсы управляющих и владельцев салонов красоты (www.spa-expert.ru/news/100.php). Так что, выбор курсов, как по содержания и методике преподавания, так и по продолжительности есть.

И, наконец, мы подходим к третьему важному вопросу – у кого учиться. Надо понимать, что есть практики, накопившие свой багаж знаний, которым готовы поделиться с Вами, в процессе непосредственного создания и управления салонным бизнесом. А есть теоретики, готовые дать Вам «академические» знания, которые Вы уже сами в процессе создания салона красоты должны будете адаптировать к реальной практике.

Ответить за Вас на вопрос, что Вам больше подходит, мы не можем. Зато мы можем смело предложить Вам поделиться нашими знаниями, которые были приобретены нами, как раз, на опыте создания и управления не одним десятком салонов красоты, причем не только в столичном регионе, но и других городах России.

Ученье свет, а не ученье тьма...

Источник: www.medicus.ru/?cont=article&art_id=11220

Медицинский информационный портал. Посольства Медицины
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish

Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Наука и Образование статьи
  • Еще от Посольство Медицины

Потребность В Дополнительном Обучении - Курсы Семинары Тренинги

От:: Курсы | 19/06/2008 | Учебные заведения
Потребность в дополнительном обучении - курсы семинары тренинги. Наметившееся в крайнее время предвкушение экономичного роста герцеговины привели к тому, что растет спрос на вспомогательное обучение, просчитанное на людей, уже располагающих явный просветительский ступень и опыт работы в той или прочий области и проверяющих недостаток, сведений. Стоит ли посещать курсы, если все помощники имеют высшее образование, а то и два?

Курсы иностранного языка или языковые школы?

От:: GPS | 03/04/2007 | Иностранные языки
Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

Индивидуальные Курсы Итальянского Языка В Москве

От:: Клуб Носителей Языка | 24/07/2008 | Иностранные языки
Итальянский язык - это сложно? Вовсе нет!

Как Выбрать Курсы Итальянского Языка

От:: Scuola.it | 24/10/2008 | Иностранные языки
Как выбрать школу и курсы итальянского языка при всем разнообразии различных институтов и вузов. Преимущество изучения итальянского языка в Италии.

Мультимедийные Курсы

От:: Алексей | 26/09/2008 | Саморазвитие
Всем нам рано или поздно требуется повысить уровень своих знаний. Например, изучить специфическую программу, научиться играть на музыкальных инструментах, выучить иностранный язык, научиться раскручивать сайт и еще много других полезных знаний. Что в таком случае люди делают?

К Чему Готовят Курсы Вождения

От:: chess | 11/10/2008 | Обмен опытом
Вот и вы решили вступить в популярный нынче клуб автодорожников. К чему же готовиться? Что вам предстоит узнать и на что обращать внимание в первую очередь на курсах вождения? Какие моменты вы сможете отработать в автошколе? Что зависит только от вас, а что от профессионализма инструктора?

Как лучше организовать для себя индивидуальные курсы итальянского языка

От:: Native Speakers Club - Клуб Носителей Языка | 20/10/2007 | Иностранные языки
Дамы и Господа! Уже не секрет, что существует рецепт эффективного изучения иностранных языков при любых обстоятельствах. Это сочетание КОММУНИКАТИВНОЙ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ со всеми ее элементами и ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ . В частности, попробую описать эффективную систему изучения итальянского языка на индивидуальной основе по коммуникативной методике.

Подготовительные курсы

От:: pivz | 18/01/2007 | Наука и Образование
Подготовительные курсы - помощник будущего студента. Подготовительные курсы в ВУЗ - серия лекций по ряду предметов, выбранных абитуриентом – стали неотъемлемой чaстью жизни многих шкoльников в последние годы их обучения в общеобразовательных учeбных заведениях.

Организация Адвокатуры На Современном Этапе

От:: Заворуев Виталий сергеевич | 23/12/2008
Организация адвокатуры на современном этапе После принятия брежневской Конституции 1977 года на сессии ВС СССР 30 ноября 1979 года был принят общесоюзный Закон об адвокатуре. Соответственно были введены в действие более подробные законы об адвокатуре на уровне союзных республик. В Российской Федерации Положение об адвокатуре РСФСР было утверждено на сессии ВС РСФСР Законом от 20 ноября 1980 года.

История Становления И Развития Адвокатуры С 1864 До 1979 Года

От:: Заворуев Виталий сергеевич | 23/12/2008
История становления и развития адвокатуры с 1864 до 1979 года Судебная реформа 1864 года заложила основы компетентной и самоуправляемой организации адвокатов. Сформировалась адвокатская профессия, обладавшая как западными, так и традиционно русскими чертами.

Банк Дипломных Работ: Возможность Скачать Сочинение По Литературе Или Реферат По Биологии

От:: dimarticles | 11/12/2008
«Школьные годы чудесные…» Конечно, если бы не реферат по истории, конечно же или сочинение по русскому языку, бесчисленные контрольные работы по математике. Интернет, конечно, значительно облегчил жизнь недорослям: здесь к их услугам есть банк курсовых работ.

Хочу Поступить В Вуз В Германии. Как И С Чего Начать?

От:: Юлия Бакуменко | 09/12/2008
Если Вы хотите поступить в ВУЗ в Германии, у Вас неизбежно возникнет ряд вопросов. Как и с чего начать? Когда нужно начинать оформляться и заниматься прочими документами? Смогу ли я работать в Германии? Сколько мне понадобиться денег? Ответы на эти и другие вопросы на форуме Чемодан...

Образование В Чехии - Успешный Старт Карьеры..

От:: Юлия Бакуменко | 06/12/2008
Наша жизнь - самый важный для нас проект! Хороший проект - это четкая цель и продуманный план! Правильное образование - это успешный старт, фундамент карьеры и основа профессии. Чем привлекательно обучение за границей? Чехия… Такая близкая, и все же - заграница! Стабильная экономика, низкий уровень безработицы, близкий славянский менталитет… Почему же Чехию выбирают те, кто решил «грызть гранит науки» за рубежом...

Учись Успеху

От:: Президентская школа | 20/11/2008
Ты учил!? «Я учил» - учителя очень часто слышат эту фразу от ребенка, стоящего у доски. «Я учил», - повторяет он маме, вернувшейся с родительского собрания. Он говорит правду. Он проводит с учебником вечера напролет. Но результат все равно один: «Я учил».

Интеллект и учебная деятельность

От:: Президентская школа | 20/11/2008
Достаточно очевидно, что дети обладают значительными индивидуальными различиями: физическими, интеллектуальными, творческими. Они проявляются и в повседневной жизни, и в учебной деятельности. Основу этих различий составляют способности ребенка.

В Ашкелоне открывается детская библиотека на русском языке

От:: IsraLand | 30/06/2008
В последнее время Ашкелон стал практически прифронтовым городом.

Как Мне Удалось Похудеть На 15 Килограмм, Продолжая При Этом Есть Все, Что Захочется ..

От:: Посольство Медицины | 28/12/2008 | Лечебные препараты
Перед тем, как начать свой рассказ, должна признаться, что в моей семье все женщины весьма крупные. Моя бабушка всегда говорила: " Все полезно, что в рот полезло". Даже тогда, когда я не хотела есть, мне говорили: " Ешь все, что лежит на твоей тарелке". И можете быть уверены, что другого выхода у меня не было.

Ускоренный Курс Похудения: Вместе С Мужем

От:: Посольство Медицины | 28/12/2008 | Лечебные препараты
Я хочу сказать тем женщинам, у которых мужья имеют избыточный вес, говорите об этом со своими мужьями, ведь мужчины стараются не начинать разговоры о возможности похудения. Им требуется поддержка, и они могут найти ее только у вас. Но долгие, затяжные способы борьбы с лишним весом – не для мужчин. Им надо все и сразу – быстро и заметно.

Приятного Пестицида! Или Как Обезопасить Себя От Праздничного Стола

От:: Посольство Медицины | 27/12/2008 | Лечебные препараты
Жизнь каждого из нас весьма насыщенна: работа, дом, семья. Мы порой так поглощены заботой о своих близких, что иногда даже забываем… поесть! И это несмотря на то, что в круговерти будней мы не особо притязательны и не нуждаемся в богатой яствами трапезе, чаще довольствуясь малым. Но, когда речь заходит о меню для праздничного стола, включающем разнообразные блюда, мы стараемся подобрать продукты с особой тщательностью.

Эндермологический Липомассаж (Lpg): Доказанная Эффективность

От:: Посольство Медицины | 26/12/2008 | Физиотерапия
На сегодняшний день золотым стандартом технологии оптимизации и лечения мягких тканей является новая модель аппарата Cellu M6 Keymodule2. Аппарат работает на основе обеих новейших запатентованных технологий LPG: Липомассаж для тела и Лифтмассаж для лица, шеи, декольте и груди, а также технологии Эндермотерапия и Эндермоспорт.

Управляющих И Владельцев Российских Салонов Красоты Ждут В Феврале В Китае

От:: Посольство Медицины | 26/12/2008 | Саморазвитие
Вы бывали в Поднебесной? Так называют Китай – страну древней цивилизации, непонятную и непонятую до сих пор. Родину многих технологий красоты. Все это лучше увидеть и познать в самом Китае, на выездном семинаре для руководителей и владельцев салонов красоты, параллельно проходя тренинги по управлению и основы антикризисного менеджмента и кадрового производства.

Липосакция Без Операции: Ищите В Лучших Салонах Красоты

От:: Посольство Медицины | 25/12/2008 | Пластическая хирургия
Теперь появилась альтернатива этой самой липосакции. По эффективности эта процедура ни чуть не уступает операционному «отсасыванию» жира, хоть и производится без оперативного вмешательства. Специальные косметологические аппараты уже появились в передовых российских салонах красоты. На сегодняшний день этот самый революционный метод в борьбе с излишними жировыми отложениями получил название кавитация.

Port X-Ii: Компактный Рентгеновской Аппарат, Который Всегда Под Рукой

От:: Посольство Медицины | 25/12/2008 | Cтоматология
Вместе с улучшением качества снимков, снижением доли излучения видоизменялись и габариты рентгеновского оборудования. На смену безликим и объемным моделям пришли компактные рентгеновские аппараты.

Zhermack: Лучшая Марка Для Зубных Техников И Стоматологов

От:: Посольство Медицины | 25/12/2008 | Cтоматология
Облегчая ежедневные нагрузки зубных техников и выполняя высокоточные работы, стоматологические материалы и оборудование Zhermack прочно обосновались в зубных лабораториях всего мира. А пока вы будете знакомиться с обзором сегодняшних новинок, завод Zhermack приступает к разработкам оборудования и материалов нового поколения, которое будет еще более совершенным, чем когда-либо.

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.11, 11)