Как Выбрать Курсы Итальянского Языка

Опубликованно: 24/10/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 343 |

 

КАК ВЫБРАТЬ КУРСЫ ИТАЛЬЯНСКОГО ЯЗЫКА В ИТАЛИИ

 

При всем разнообразии курсов, школ и различных программ изучения этого красивейшего языка культуры, а также современного бизнеса, одним из самых эффективных способов освоить язык по-прежнему остается погружения в настоящую итальянскую языковую среду.

 

Плюсом курсов в Италии является несомненный прогресс такого обучения. То, что вы учили в России на курсах или с репетитором в течение года можно наконец-то окончательно закрепить в итальянской среде и перейти к более высокому уровню (например, от начального к среднему). К тому же вы сами можете выбирать скорость и интенсивность обучения.

 

Курсы итальянского языка проводятся как в государственных (Университет для иностранцев в Сиене, Перудже), так и в частных учебных заведениях: Зачастую государственные школы могут похвастаться лишь именем, а качество обучения оставляет желать лучшего – переполненные классы, невнимательное отношения к распределению студентов по уровням знаний. Цены на курсы в государственных и негосударственных заведениях различаются не столь сильно (в среднем около 500 евро за 70 уроков).

 

Хорошие школы итальянского языка предлагают несколько различных программ. В линейке курсов должны присутствовать общая, интенсивная, грамматическая, индивидуальная программы. Также в заслуживающих доверия школах вам предложат курс подготовки на сдачу сертификата CILS, супер-интенсивный курс и курс, совмещающий итальянскую культуру и изучение языка. Последний отличается интересным процессом обучения благодаря столь богатому материалу.

 

Довольно заманчивым вариантом могут оказаться курсы при языковых центрах, расположенных на море. Они проводят занятия в течение всего года, однако основное разнообразие программ приходится на отпускные месяца января и августа. Идеальным отпуском совмещения приятного с полезным мог бы оказаться 3-недельный интенсивный курс, где с 9 до часу вы изучаете итальянский, а остальное время можете закреплять пройденное на пляже или в горах.

 

Обычно, традиционным центром изучения итальянского языка считается Тоскана. Это справедливо, поскольку современный итальянский язык берет свое начало от тосканского литературного языка, который сформировали великие мастера слова Данте, Петрарка, Боккаччо и многие другие. Также очень важно выходя из аудитории слышать традиционный итальянский, а не какой-нибудь южный диалект.

 

Поэтому довольно значимо внимательно отнестись к стандартам. Кроме аккредитации, частная языковая школа должна проводить обучение по европейским стандартам. Это три уровня (начальный, средний, продвинутый) от A до С, каждый из которых включает в себя два под уровня. Таким образом существует шесть программ A1, A2, B1, B2, C1, C2 соответствующих европейской шкале знаний языка. Именно на основе такого деления школа проводит тест, чтобы как можно более точно распределить студентов по группам.

 

Само собой разумеется, что в конце обучения на курсах выдают сертификат, который свидетельствует о прохождении курсов. Однако имеющие хорошую репутацию центры не просто выдают эти сертификаты всем заплатившим. Преподаватели требуют определенный процент посещаемости и в конце курсов вписывают в документ заслуженную оценку (от 1 до 30 баллов).

 

Напоследок остается только сказать, что многие лингвистические институты содействуют будущим ученикам в получении визы, а также помогают подыскать жилье на время обучения. Таким образом, время проведенное в Италии может остаться не только приятным воспоминанием о развлечениях и экскурсиях, но и стать основой для дальнейшего развития коммерческих, культурных и дружеских связей с этой волшебной страной.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/kak-vybrat-kursy-italyanskogo-yazyka-615732.html

Обсудить статью

Кака должна отводится роль компьютерным технологиям на уроках английского языка в школе

От: Оксанаl Образование> Иностранные языкиl 26/05/2013 lПоказы: 177

Что такое «язык»? В простом смысле – да простят меня кандидаты филологических наук - язык - это инструмент коммуникации. Обычно участниками коммуникации выступают люди, но в некотором ограниченном смысле человек может использовать язык также для передачи сообщений своей собаке, например, или компьютеру. Тем не менее, человеческий язык уникален тем, что с его помощью можно искусно выражать бесконечное число мыслей в бесконечных комбинациях.

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 21/05/2013 lПоказы: 102

Школа итальянского языка на Сардинии "Итальянский на Ривьере" международная школа изучения иностранных языков в Италии. Описание школы, курсы языков.

От: yamal Образование> Иностранные языкиl 28/04/2013 lПоказы: 104

Английский язык можно учить не только в школах и специализированных учреждениях. Многие люди полагаются лишь на знания, полученные в образовательных учреждениях, хотя результат не всегда бывает удовлетворительным. Существует огромное количество школ и курсов обучения английскому языку, но если вы ищете самый быстрый и эффективный способ изучения английского языка, то наши советы вам пригодятся

От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 26/04/2013 lПоказы: 313

Классическая методика обучения взрослого немецкому языку строится на анализе языка. В результате при такой системе обучения у большинства обучающихся возникают проблемы с общением.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 25/04/2013 lПоказы: 354

Вы получите бесценный багаж языковых знаний, который Вы распакуете и будете применять в путешествиях и на отдыхе! Больше никаких стеснений в ресторане при заказе любимого блюда или выборе вина ! Требуйте скидки в магазинах у продавцов, общаясь на английском! Заводите друзей ! Почувствуйте свободу общения на английском языке!

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 28/03/2013 lПоказы: 208

Хотим поделиться с Вами способом изучения двух иностранных языков одновременно. Хоть и общепризнанная точка зрения утверждает, что изучение двух иностранных языков обязательно приведет к путанице в голове, мы, как и множества профессиональных филологов, можем с уверенностью сказать, что это не так.Чтобы эффективно изучать сразу два иностранных языка, необходимо соблюдать следующие важные условия: 1. Один из изучаемых Вами языков должен быть

От: Anna Bonniel Образование> Иностранные языкиl 06/03/2013 lПоказы: 360

Несмотря на все достижения в области художественного, а именно поэтического перевода, все еще много вопросов требуют более тщательного рассмотрения, такие как адекватность поэтического перевода и практические способы его осуществления, оправданность переводческих трансформаций и степень отклонения от оригинала. Произведения Томаса Элиота представляют интерес для многих поэтов-переводчиков. Каждый из переводчиков стремится по-своему трактовать оригинал и глубже проникнуть в сущность оригинала.

От: Сидорчук Марияl Образование> Иностранные языкиl 10/02/2013 lПоказы: 150
Блок автора
Категории статей
Quantcast