Учись Успеху

Опубликованно: 20/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 138 |

«Тройка» за «тройкой», дети постепенно привыкают к плохим оценкам и, таким образом, признают собственную неуспешность. И эта проблема посерьезнее четвертных оценок.


Научить человека быть успешным невозможно. Но можно научить учиться. Развитие интеллектуальных способностей – именно такую задачу поставил и успешно решил Марат Александрович Зиганов, разработавший одну из самых эффективных развивающих методик: технологию «ИнтеллекТ». Кстати, заслуги Марата Александровича высоко оценены на международном уровне: он включен Кембриджским биографическим центром в число выдающихся ученых 20 века по направлению «Развитие интеллектуальных способностей».



Попрощайся с усталостью


Простая и эффективная технология «ИнтеллекТ» помогает школьникам сократить время на подготовку домашних заданий и повысить эффективность процесса обучения. Таким образом, решаются сразу две проблемы: утомляемость снижается, а успеваемость, наоборот, растет. Именно этого добиваются ребята, занимающиеся по технологии «ИнтеллекТ». Малыши быстренько расправившись с домашним заданием, смогут побегать лишний час во дворе, а старшие смогут уделить больше времени спорту, музыке, танцам, языкам и другим увлечениям.



Технология успешности


Технология «ИнтеллекТ» ориентирована на школьников с их специфическим кругом знаний, а в основу системы упражнений лег тезаурус (понятийный аппарат) предметов школьной программы. Отличаются и задания, выполняемые учениками: например, в ходе обучения ребята сами составляют тесты для других учеников. «ИнтеллекТ» позволяет ученикам полностью раскрыть свои способности, правильно ставить задачи и цели, ориентирует их на получение смешанного результата – и хороших оценок, и настоящих знаний, высокую цену которых они понимают уже за школьной партой. Хотя и оценки важны: ребята, окончившие школу на «хорошо» и «отлично», более уверенно чувствуют себя на вступительных экзаменах в ВУЗ.


Лучшие школы Москвы и России внедрили «ИнтеллекТ» в свою программу. Технология, разработанная Маратом Зигановым, используется и за рубежом в Риге, в Баку и в других городах. Впрочем, заниматься по технологии «ИнтеллекТ» могут не только ученики престижных частных школ. В Москве уже 25 лет работает «Президентская школа» (до 2001 года – «Школа рационального чтения»). Занимаясь всего раз в неделю и выполняя домашние задания, ребята существенно повышают уровень успеваемости.


«ИнтеллекТ» - это эффективная программа для детей, которая даст им правильные установки не только на время учебы, но и на всю жизнь. И не думайте, что взрослым не нужно «уметь учиться»: однажды каждому могут понадобиться дополнительные знания. Например, при переходе на другую должность, при смене квалификации, а что уж говорить о самостоятельном изучении иностранных языков? Формула «знания = успешность» работает не только за школьной партой.


Программа «ИнтеллекТ» - залог хороших знаний и успешного будущего ваших детей!


А пока дети учатся, их родителям тоже есть, чем заняться в школе: для них разработаны специальные занятия, такие например, как бизнес-курсы скорочтения и деловой переписки.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/uchis-uspexu-650649.html

Обсудить статью

Компания «Мивар» на базе собственных разработок в области искусственного интеллекта создала технологическую платформу Wi!Mi, которая повысит производительность труда в России в 2,5-3 раза.

От: IVSl Компьютеры> Программыl 22/04/2015

В статье анализируются особенности развития высшего образования в России в период рыночных трансформаций.

От: Богданов Сергей Викторовичl Образование> Учебные заведенияl 18/01/2009 lПоказы: 143

Как вы думаете, к какой группе людей можно отнести основную часть поклонников «Гарри Поттера»? Как это не удивительно, ими являются юные девушки. Они регулярно посещают все мероприятия, которые хоть как-то связаны с магическим миром Хогвартса. Девушки так увлечены загадочным миром магии, что даже не представляют о реальном мире, который эволюционирует с такой скоростью, что вероятнее всего в скором времени магия превратиться в реальность, а создание искусственного интеллекта достигнет апогея.

От: schooblebeel Компьютеры> Программыl 05/01/2014

Логические игры и головоломки существуют с древних времен. Самая первая головоломка появилась в Китае 4 тысячи лет назад, называлась она «Танграм».

От: Виолаl Дом и Семьяl 26/02/2010 lПоказы: 236

Актуальность проблемы личностно-ориентированного подхода в обучении английскому языку в 5-х классах, ее роль в повышении уровня качества знаний учащихся, развитие их творческих способностей и осознанного отношения к учебе.

От: Бухтина Наталияl Образование> Иностранные языкиl 06/11/2011 lПоказы: 1,808

Работа с одарёнными дошкольниками предполагает использование специальных методов и способов преподнесения заданий, различных педагогических технологий, позволяющих таким детям самостоятельно искать и находить ответы на интересующие их вопросы.

От: Иринаl Образование> Педагогикаl 07/11/2014

В статье описаны основные подходы к решению проблемы развития творческой одаренности детей и преемственности этого процесса при переходе из младшего школьного в подростковый возраст. Рассмотрены особые возможности учреждения дополнительного образования в решении данной проблемы. Представлены результаты опытно-экспериментальной работы по обоснованию модели психолого-педагогического сопровождения творчески одаренных воспитанников разного возраста.

От: Шуванова Фаридаl Образование> Педагогикаl 16/09/2013 lПоказы: 16

Республика Казахстан Алматинская область Каратальский район Село Бастобе Средняя школа имени М.Горького с ДМЦ Учитель начальных классов Байгазакова Саулеш Турсынбаевна

От: Байгазакова Саулешl Образование> Научные исследованияl 22/03/2014 lПоказы: 30
Ирина

Перспективным направлением по развитию IT являются технологии на стыке информационных технологий и других областей: биотехнологии, технологии искусственного интеллекта, распознавание речи, интеллектуальные агенты и прочие. Технологии по распознаванию речи активно развивают такие гиганты, как Google (технологии Google Voice), Apple (интеллектуальный агент Siri для iOS) и Nuance Communications. Западный опыт.

От: Иринаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/07/2013 lПоказы: 232

* Играй с тысячами реальных игроков и против них! * Без скачивания и занудной установки! * Погрузись в мир захватывающих приключений * и выиграй до 10 000 евро! * Померься силой с тысячами игроков со всего света! * DarkOrbit - космический экшн, от которого захватывает дух! * Браузерные игры: никакого скачивания, никакой установки! * Сражайся за 10 000 реальных евро!

От: egor35l Хобби и Увлечения> Игрыl 26/04/2010 lПоказы: 192

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 166

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 115

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 177

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 245

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 132

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Достаточно очевидно, что дети обладают значительными индивидуальными различиями: физическими, интеллектуальными, творческими. Они проявляются и в повседневной жизни, и в учебной деятельности. Основу этих различий составляют способности ребенка.

От: Президентская школаl Образованиеl 20/11/2008 lПоказы: 179
Блок автора
Категории статей
Quantcast