Магистерская Диссертация Как Вид Научного Произведения

Опубликованно: 08/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 213 |

Магистерская диссертация - это выпускное квалификационное проведение исследования. Это научная работа, характеризующаяся внутренним единством и стремлением к изложению избранной тематики. Для магистерской диссертации важна жизненность темы, т.е. ее применение к нынешнему научному и техническому прогрессу.

В магистерской диссертации должны быть полно представлены исходные материалы и подведены итоги. Как научный проект, магистерская должна обладать такими качествами, как новизна и практическая значимость. Итоги подобного исследования свидетельствуют об опыте в исследовательском проекте аспиранта, о его профпригодности.

Магистерская диссертация, как и другие диссертационные работы, подготавливается к публичной защите, что подразумевает присвоение научной степени. Для автора аналогичной работы важно выявить свою способность самому принимать меры в области науки, к разрешению некоторых исследовательских проблем.

Автор в одиночку прорабатывает имеющуюся литературу, заверяет в научной или практической существенности своей работы. Он должен наиболее точно изложить применяемые им научно-познавательные методы на всех этапах их эксплуатации.

Факты в диссертации должны быть оригинальны и новы. Абитуриент должен работать с современными закономерностями и фактами либо представлять уже изученные положения на новый лад. Автор с подробностями трактует нужные описания и обоснованные выводы и анализы в своей работе. В некоторой степени диссертационный проект может сохранять личный подход диссертанта, если он вносит дополнительную научную значимость в работу.

Диссертация представляет определенную общую подготовку. Этим определяется полемичность и дискуссионность излагаемой дисциплины в существующем круге проблем науки.

Для диссертации главное точность и обоснованность, наличие таких сведений, как формулы и таблицы и прочее. Сведения проекта должны излагаться без явной его оценки автора. В настоящее время для научной коммуникации желательно применение местоимения «мы», вместо «я».

Магистерская диссертация на сегодняшний день - первый шаг в аспирантуру, что влечет в дальнейшем защиту кандидатской диссертации. Значит, это как бы предварительный научный проект, который ведет к академической степени. В школьных рамках это учебно-экспериментальная работа, аргументирующая уже проверенными научными данными. Степень магистерского проекта соответствует программе обучения. Именно поэтому итоги и доводы магистерской работы не обязательно публикуются в особенных научных изданиях. Во время защиты магистерской не нужно и предоставление автореферата. Процедура защиты магистерской примитивнее, чем докторской и кандидатской. Сходство остается только в разработке этих исследований.

Источник:Магистерская диссертация как вид научного произведения

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/magisterskaya-dissertaciya-kak-vid-nauchnogo-proizvedeniya-4190326.html

Обсудить статью

Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 127

Когда тема выбрана и утверждена, ее обосновывают. Составляется пояснительная записка объемом до 10 страниц. Обоснование сходно с вступлением диссертации, но более сжато. Рассматриваются актуальность, цель, задачи, план и т.д.. Тема утверждена и значит содержание работы определено. Актуальность, научная новизна и прикладная ценность обязательно должны быть внятно определены в работе. Это научная работа, связанная с дальнейшими научными поисками и решениями.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 07/03/2012 lПоказы: 162

Недорогая и приятная услуга "приобрести диссертацию" не просто может сэкономить время, а ещё и дает шанс пополнить багаж знаний. Если вы задавали себе вопрос, как писать научную работу, я постараюсь оказать вам помощь, используя недавний опыт.

От: disertanrul Образованиеl 13/10/2013 lПоказы: 11

В деле самообразования второстепенные источники информации никогда не бывают ненужными.Многие знают, что для аспирантов Государственная библиотека России становится третьим храмом науки, сразу после факультета любимого университета.

От: disszakacoml Образованиеl 24/07/2013 lПоказы: 36
Alyonka Kostenko

Каждый при написании сталкивается с какой-то сложностью. Толи нехватка информационной базы, толи недостатком времени не ограничивается диапазон трудностей. Проблем может быть достаточно много- необходимо четко понимать, что результат от этого не зависит. Вы просто обязаны закончить диссертацию по установленному графиком строку. И предстать перед научным руководителем с готовой работой.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 12/07/2013 lПоказы: 51

Полный проект заказа диссертации, от начальной идеи до приобретения кандидатской корочки, продолжается от 1,5 - 3 лет. Каждые стадии выполнения диссертационного проекта являются не лишь для того, чтобы показать все объемы работ и их стоимость, но еще, чтобы было с легкостью сбалансировать цену работы по срокам.

От: Дипломнаяl Образование> Учебные заведенияl 25/03/2009 lПоказы: 152

Магистерская диссертация на порядок серьезнее обычного, классического диплома. Научные изыскания становятся основной формой обучения. Это означает, что написание магистерской диссертации – первый шаг к серьезной научной деятельности. Однако, остановимся на том, что это - выпускная квалификационная работа.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 05/04/2012 lПоказы: 129
Alyonka Kostenko

Для написания диссертации кроме тематики и актуальности выбранной темы возникает необходимость искать уже существующую информацию. Так приходиться находить всю литературу, которая только есть уже в обиходе. Работая с источниками литературы обрабатывается огромный диапазон информации. Это касается как печатных изданий, так и отдельных статей и работ.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 11/07/2013 lПоказы: 69
Alyonka Kostenko

Как правило за написание диссертации аспиранты беруться уверенно. Ведь выбрав правильную тему, обосновав ее актуальность можно спокойно приступать. И пошагово действовать согласно созданному плану.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 17/07/2013 lПоказы: 52

Каков объем кандидатской диссертации? Это 120 - 150 машинописных страниц. Хотя, в данное время объем может существенно варьироваться. Правильному оформлению диссертации следует уделять большое значение. Соблюдение всех, даже мелких, требований важно. Поскольку эти требования могут меняться, нужны консультации.

От: afinaservis5l Образование> Учебные заведенияl 13/03/2012 lПоказы: 2,095

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 120

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

огда на свет появляется ребенок, на первый план выходит такая важная проблема, как покупка детской мебели. Это, в первую очередь, детские кроватки.

От: Коляскиl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/02/2011 lПоказы: 26

Многотопливные котлы используют газ и жидкое топливо, иногда твердое топливо. Выбирая котел такого типа, нужно помнить, что он достаточно шумный.

От: Коляскиl Разноеl 04/02/2011 lПоказы: 132

Двойные модели могут быть разнообразными: спальная коляска Domino Twin, прогулочные коляски Twins Jet и Domino, тростевые коляски Twin Swift.

От: Коляскиl Разноеl 03/02/2011 lПоказы: 1,753

Как материал, применяемый и для внутренних, и для внешних стен, да к тому же не требующий дополнительной обработки, облицовочный кирпич имеет низкую цену.

От: Коляскиl Обустройство бытаl 27/01/2011 lПоказы: 290

Установка детского автокресла - не обязательство пред законом, а прежде всего мера безопасности для вашего ребенка, малыша удобным пребыванием в дороге.

От: Коляскиl Разноеl 25/01/2011 lПоказы: 49

Через тротуарное декорирование возможно просачивание воздуха и влаги, из этого следует что это безопасно для корневой системы растительности.

От: Коляскиl Обустройство бытаl 24/01/2011 lПоказы: 111

Учитывая желания клиента кирпич можно изготовить разной формы, размеров и тона. Различной текстурой наделена также внешняя сторона.

От: Коляскиl Обустройство бытаl 13/01/2011 lПоказы: 101

Даже если с оформлением курсовой не возникает сложностей, то при сложности дисциплины и темы могут появиться затруднения в работе с литературой.

От: Коляскиl Образованиеl 12/01/2011 lПоказы: 133
Блок автора
Категории статей
Quantcast