Образовательные Учреждение Краснодарского Края - Что Осуществляется Сегодня?

Опубликованно: 01/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Система образования в районах России значительно совершенствуется, не отстаёт от иных и Краснодарский край, образование в котором выходит на более качественный уровень. Система дошкольного образования Краснодарского края унаследовала особое развитие ещё в 2010 году - увеличилось число дошкольных учреждений. И в текущее время активно внедряются разные модели обучения. Но при этом стоит отметить, что охвачено дошкольным образованием только 63% детей младше 7 лет. Вследствие принятой в 2010 году краевой долгосрочной программе на дошкольное образование выделены основательные суммы на строительство, ремонт и реконструкцию зданий с целью введения добавочных мест. Однако в том же 2010 году существенно сократилась сеть общеобразовательных учреждений. Это произошло из-за реорганизации начальных школ. Однако по причине оптимизации улучшилась наполняемость классов в среднем. И возросли затраты на одного обучающегося и был принят закон об увеличении норматива расходов на одного обучающегося. Начиная с 2010 года, в системе образования Краснодарского края, воплощается программа национальной образовательной инициативы, для этого основана подготовка в выпускных классах. Не может не нравиться тот факт, что за последнее время процент школьников, которые продолжили обучение в 10-м классе увеличился до 56%. А доля учеников старших классов, получающих профильное обучение в Краснодарском краедо 40%.

Ежегодно в крае осуществляются предметные олимпиады, по итогам которых победители и призеры попадают в число кандидатур в национальные сборные по данным предметам. В крае осуществляются региональные олимпиады, и имеется программа "Шаг в будущее", вследствие которой победители обретают награды. Сравнительно недавно администрация края выделила основательную сумму денег на дистанционное обучение детей-инвалидов. Также было решено купить и выделить в школы Краснодарского краяспециализированное исключительное компьютерное оборудование, а также компоненты программного обеспечения.

Начиная с 2010 года, повышенное внимание уделялось работе с кадрами, которые ориентированы на воспитательную работу. Одним из важных приоритетов стала предотвращение преступлений и безнадзорности среди несовершеннолетних. Комплексный подход к этой проблеме допустил существенно сократить количество правонарушений. За последние годы порядочно повысился охват учащихся дополнительным образованием по профилю.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/obrazovatelnye-uchrezhdenie-krasnodarskogo-kraya-chto-osushhestvlyaetsya-segodnya-6161158.html

Обсудить статью

С 1 октября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады «IT-Планета 2011».

От: Лесяl Пресс-релизы> Другоеl 04/10/2011 lПоказы: 22

Представленная статья посвящена проблемам правового регулирования труда молодых специалистов. В ней были рассмотрены такие проблемы как: отсутствие легальных понятий «молодежь» и «молодой специалист», требование опыта работы при трудоустройстве указанной категории, квотирование рабочих мест и ряд других. Указанные проблемы рассматриваются с учетом истории вопроса и отражения их в международных, федеральных и региональных нормативных правовых актах, а также статистических данных.

От: Станиславl Закон и Право> Разноеl 06/03/2014 lПоказы: 17

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 119

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast