Поступить В Мгу

Опубликованно: 02/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

Что тебе больше всего запомнилось на выпускном вечере?

– У меня получился даже не выпускной вечер, а выпускной день. Дело в том, что на одно число выпало целых четыре мероприятия: городская церемония чествования медалистов, республиканская церемония вручения золотых медалей, вручение аттестатов и собственно сам выпускной. И от всего остались очень позитивные воспоминания. Церемония у нас проходила в большом паркетном зале Дворца творчества: на пол постелили дорожку, на которой были напечатаны звезды с именами всех медалистов города (по звезде на одного медалиста), развесили фотобаннеры с изображением достопримечательностей города, устроили фейерверк. Наша школа, кстати, выпустила в этом году больше всего медалистов. Из них несколько человек так же, как и я, поехали учиться в Москву.

А на выпускном самым символичным оказался момент, когда мы всем нашим выпуском отпускали в небо шарики с нашими желаниями. Вроде бы, банальное и всем известное действие, но, когда стоишь там и не знаешь, что тебя ждет впереди, куда в итоге будешь поступать, то даже начинаешь верить в исполнение того желания, которое написал.

Ты учишься в другом городе. Насколько сложно тебе было ориентироваться в новой обстановке? Что было самым сложным и непривычным?

– Самым главным нововведением было то, что теперь я живу без родителей. Раньше я этого боялась и вообще представить не могла, как это – я, такая домашняя девочка, окажусь одна в незнакомом городе. А сейчас вспоминаю все это и не могу понять, что именно казалось сложным. Просто когда резко меняешь обстановку, то меняется и мировосприятие. К примеру, раньше я готовила крайне редко и самые простые блюда. Мне даже казалось, что купить мясо в магазине – это очень сложная наука. Этот стереотип я сломала в первую же неделю проживания в Москве, и теперь умею готовить достаточное количество мясных блюд, каждый раз пытаюсь взяться за что-то новое.

– Каким ты видишь свое ближайшее будущее?

– Окончание школы – это такой возраст, когда все новое воспринимается с исключительным позитивом только потому, что ты ничего об этом не знаешь и потому что новое – это противоположность рутины, однообразия. Для меня Москва – это город, в котором я проведу ближайшие шесть лет (а может, больше, а может, и меньше – кто знает?) и который для меня еще надолго останется непознанным (всегда будет место, где я еще не была). Здесь у меня много новых знакомых со своими интересами и жизненными целями, много новых возможностей для развития. И мне хочется ставить перед собой новые задачи, потому что ничто так не поднимает настроение, как осознание, что я это смогла.

Еще несколько вопросов студентке МГУ Надежде Чирковой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/postupit-v-mgu-6283392.html

Обсудить статью

Если вам нужно подготовиться к поступлению в американский колледж или университет - Вам прежде всего нужн профессиональный совет специалиста занимающегося подготовкой студентов к поступлению в учебные заведения США!

От: b2bloggerl Образование> Учебные заведенияl 14/03/2011 lПоказы: 81

В 1977 устроилась в театр «Современник». Работа с главным режиссером Галиной Волчек изменила ее театральный имидж. Ролей, которые бы ей позволили показать себя с другой стороны, актрисе пришлось дожидаться довольно длительное время. Неожиданно режиссер Роман Виктюк поставил для нее "Коломбину". Эта роль изменила ее судьбу.

От: ZY2010l Культура> Знаменитостиl 07/06/2011 lПоказы: 74

Доктор физико-математических наук В. Н. Генкин говорил во времена СССР: «Я свободный человек в свободной стране»

От: Александр Быркаl Образование> Физикаl 16/03/2015

«Сегодня, если ты не появляешься в результатах поиска Google, ты не существуешь.» Так утверждают гуру персонального брендинга Уильям Арруд и Кирстен Диксон. Конечно, можно не согласиться с категоричностью их высказывания, но, в общем, они правы. Вы же заметили насколько быстро развиваются технологии, а вместе с ними меняется весь наш мир? Вы можете себе представить современную жизнь без Интернет-технологий, онлайн-коммуникаций, которые дают человеку колоссальные возможности?

От: Suzil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/05/2011 lПоказы: 432

Менеджмент как специальность, которую можно получить в вузе, появилась у нас совсем недавно и обозначает в буквальном смысле теорию управления бизнесом и/или совокупность приемов, методов и форм этого управления.

От: Ольга Чесноковаl Образование> Учебные заведенияl 11/03/2008 lПоказы: 212,916

У кого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ по английскому языку? Как выбрать репетитора - коуча - личного тренера, который поможет подготовиться? На что обратить особенное внимание при подготовке к ЕГЭ по английскому языку так, чтобы сдать его на максимально высокий балл? Узнайте ответы на эти и другие часто задаваемые вопросы профессиональному преподавателю английского языка.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 15/09/2013 lПоказы: 17

Думается, сегодня уже никого не надо убеждать в том, что качественное высшее образование – залог успешного, обеспеченного будущего. И дело не только в том, что на человека без диплома о высшем образовании косо смотрят работодатели и коллеги.

От: Всеведl Образование> Учебные заведенияl 14/04/2008 lПоказы: 21,686

Он родился в обычной еврейской семье. Отец Михаила был врачом-стоматологом. Когда мальчику исполнилось пять лет, мать погибла, поэтому его воспитывали бабушка и дедушка. Музыкальные способности проявились у Михаила рано, и уже в семилетнем возрасте он начал заниматься на аккордеоне.

От: Виктор Станиславовичl Культура> Музыкаl 06/06/2008 lПоказы: 497

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 28

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 119

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60
Блок автора
Категории статей
Quantcast