Транспортная Логистика Как Нужная Часть Автотранспортной Организации

Опубликованно: 08/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 147 |

На сегодняшний день современная экономика служит сложным хозяйственным механизмом, который состоит из различных производственных, торговых, финансовых, а также информационных систем, взаимодействие которых направлено на удовлетворение потребителей в товарах и услугах. А для управления таким сложным механизмом необходимы новые научные концепции, среди которых первое место занимает логистическая концепция.

Логистика - это наука, которая исследует проблемы управления материальными потоками в их экономическом, организационном, финансовом, информационном, а также техническом аспектах. Необходимо также добавить, что объектом изучения и управления в логистике служат такие процессы товарооборота, как закупки материальных ресурсов и товаров, продажа готовой продукции, доставка и регулирование материальных запасов, что в результате создает логистические системы.

Причем, тpaнcпopт выступает важным звeнoм лoгиcтичecкoй cиcтeмы. Тpaнcпopт - это oтpacль мaтepиaльнoгo пpoизвoдcтвa, которая осуществляет пepeвoзки.

А логистика транспорта сегодня - это отдельное направление по осуществлению доставок любых грузов, оптимизация пользования транспортом, контроль над перевозками, распределение грузов, исключение возможных ошибок, сокращение транспортных расходов, а также сроков выполнения заказа.

С помощью транспортной логистики удобно осуществлять контроль по распределению грузов для автотранспорта, качественного и своевременного исполнения заказов на доставку как в пути, так и после прибытия на склад покупателя.

Так, в данный момент логистика охватывает широкий спектр проблем. Внедряя логистические принципы и методы в управлении материальными средствами, возростает эффективность производства, снабжения и сбыта, улучшается обслуживание предприятий, а также потребителей.

В конечном итоге логистика помогает организовать всевозможные перевозки, учеты, и хранение так, чтобы по-максимуму минимизировать издержки и одновременно повысить прибыль предприятия.

Логистика - это наиболее перспективная из наук, которая занимается рациональным управлением потоками информации и товаров. К тому же, логистика является просто незаменимой при организации грузовых поставок, а ее применение - это залог экономической эффективности предприятия.

Также хотелось бы добавить, что интерес к логистике вызван необходимостью развития экономики и бизнеса, значительными объёмами грузовых перевозок. Особенно возросла необходимость тогда, когда предложение стало превышать спрос, многие компании начали размышлять также о важности обеспечения сбыта, в первую очередь, за счет уменьшения транспортных и складских издержек.

Ко всему вышесказанному, следует отметить, что на сегодняшний день принципы организации и управления, которые основаны на инновационных подходах и методах мышления, объединены одним общим понятием "логистика". Данная наука все чаще и с огромным успехом применяется на практике в эффективно функционирующих предприятиях и транспортных компаниях.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/transportnaya-logistika-kak-nuzhnaya-chast-avtotransportnoj-organizacii-3628949.html

Обсудить статью

В противостоянии власти и коррупции побеждает коррупция. Украинскую политическую сцену будоражат коллизии в деле Кучмы-Гонгадзе, а жизнь страны будоражит автомайдан предпринимателей и забастовки педагогов.

От: Whitesl Общественность> Политикаl 28/04/2011 lПоказы: 22

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 111

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 119

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

С развитием интернет-трейдинга миллионы людей имеют безграничную возможность повысить капитал на изменениях курсах валют на столько, на сколько им требуется.

От: arthandregl Бизнесl 13/11/2010 lПоказы: 45

Видеонаблюдение уже давно считается одним из надежных средств по обеспечению безопасности в охраняемом помещении так и вне помещения. Выбор камеры видеонаблюдения - дело сложное.

От: arthandregl Товары и Услугиl 03/11/2010 lПоказы: 90

Цыганский ансамбль выступит на корпоративах, торжествах, юбилеях, вечеринках. Цыганские романсы, зажигательные танцы в ярких и красивых костюмах станут настоящим украшением вашего вечера.

От: arthandregl Культураl 08/10/2010 lПоказы: 49

Детские, свадебные , а также просто красивые рамки сделают ваши фото зксклюзивными. Можно красиво оформить подарок на юбилей другу в виде его фотографии в рамке.

От: arthandregl Компьютерыl 16/09/2010 lПоказы: 173

Просмотр фильмов онлайн услуга совершенно бесплатная. Кинотеатр онлайн разбит по тематикам, Вы с легкостью сможете выбрать понравившийся фильм, при этом Вам не нужно тратить время на скачивание, и захламлять память компьютера.

От: arthandregl Культураl 19/05/2010 lПоказы: 76

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана постоянно выглядеть прекрасно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 206

Ты женщина, к тебе всегда прикованы взоры множества поклонников. Ты обязана всегда выглядеть изысканно, быть в отличной форме, следить за собой, быть интересным человеком, и тогда твой избранник просто не в силах устоять перед тобой.

От: arthandregl Дом и Семьяl 19/05/2010 lПоказы: 98

Как организовать юбилей веселым и прекрасным событием в жизни? Нужно просто заказать музыкальный коллектив и приготовиться ко встрече с живой музыкой!

От: arthandregl Товары и Услугиl 11/05/2010 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast