Высшее Образование. Путь К Совершенству Для Всякого

Опубликованно: 02/16/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 11

Для нынешнего человека не существует вопроса о потребности или излишестве высшего образования. Все отлично осознают, что в большом числе ответвлений активности это – наиболее насущная необходимость. Причём не исключительно конкретно факт получения высшего образования, хотя в отдельных ответвлениях работы – в первую очередь, в сфере контроля – это само по себе чрезвычайно значимо. Немалое назначение высшее образование приобретает в таких областях общественной деятельности, где важно умение изучать существенное число данных, производить выводы при минимуме данных, критически подходить к получаемой информации.

Нынешний мир не зря называют обществом информационного типа. Для того, чтобы добиться в нём преуспевания, требуется перманентно учиться, исследовать приобретенные факты. И высшее образование – это именно такого рода путь – регулярного совершенствования, приученности к обработке и систематизированию приобретаемого высшего образования. Тем более, что на сегодня высшее образование не кончается в институте. В любом случае реально пойти дальше – на профессиональную переподготовку или в аспирантуру, для оформления ценной научной работы по предпочтенной профессии. Ведь на текущий момент теоретическая наука – это уже не отрезанный от реальности сегмент, а совершенствование новейших разработок, включая, и общественных, которые востребованы современным обществом.

Получение высшего образования на сегодняшний день более не становится выдающимся феноменом, ведь при отличной сдаче экзаменов это можно осуществить за счёт бюджетных денег. Притом, равно как и в ЕС, всё более и более распространенным является заочное обучение, которое обеспечивает возможность и трудиться и учиться параллельно. И, фактически как в Западной Европе, начальники оказываются всё более сочувствующими по отношению к сотрудникам, которые желают развиваться. Поскольку это означает не исключительно некоторые сиюминутные дискомфорты, которые связаны, например, с сессией, но, прежде всего, потенциал совершенствования всего производства и улучшение его функционирования. Повышение квалификации служащих – это эффективность работы целой организации, и на сегодняшний день это уже общеизвестная реальность. Особенно учитывая, если служащий образовывается на государственные средства или за собственные деньги. Большие фирмы вынуждены постоянно стимулировать собственных служащих к совершенствованию и образованию, и иногда – за собственный счёт. Ведь только лишь подобным способом реально сделать бизнес максимально выгодным.

В некоторых сферах знания, естественно, высшее образование не так уж и нужно. Это ручные профессии. Но для кого-то, который желает обеспечить в жизни успешную карьеру, высшее образование – не роскошь, а путь индивидуального и квалификационного развития.

(RusArticles SC #1866433)


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/vysshee-obrazovanie-put-k-sovershenstvu-dlya-vsyakogo-1866433.html

Тэги статьи:

высшее образование

Если кто помнит, в стране под названием СССР высшее образование было абсолютно бесплатным! То есть, заходишь с улицы в любой ВУЗ и прямо начинаешь учиться... Это великое достижение социализма до сих пор приводят в пример «постсоветской» интеллигенции – вот, мол, неблагодарные: государство дало им высшее образование, а они еще смеют критиковать свое прошлое…

От: Сергей Алексеев l Бизнес / финансы > Банки и кредиты l 03/14/2007 l Просмотры: 96

Мне часто приходится слышать: «Везде нужны люди с высшим образованием! Если такого образования нет, то о хорошей работе нечего и мечтать. Надо либо где-то как-то получать высшее образование, либо продолжать трудиться за мизерную зарплату». Но так ли это?!

От: VladS l Бизнес / финансы > Работа l 05/18/2008 l Просмотры: 74

Высшее профессиональное образование в Чехии доступно учащимся с полным средним образованием, завершенным сдачей выпускного экзамена. Система обучения практически тождественна системе высших учебных заведений, но на высшие профессиональные школы распространяются некоторые правила среднеобразовательной системы (каникулы, фиксированное расписание занятий и др.).

От: Компания Литера l Наука/Образование > Учебные заведения l 11/07/2009 l Просмотры: 11

Чем привлекательно высшее образование в Словакии? Сколько стоит обучение в вузах Словакии для иностранных студентов? Сложно ли получить студенческую визу? Как в этой стране относятся к иностранцам, и как живется нашим студентам? На эти и другие вопросы ответили наши словацкие партнеры...

От: Юлия Бакуменко l Наука/Образование > Иностранные языки l 01/28/2010 l Просмотры: 11

Чему учат в швейцарских вузах? Насколько дорого там обучаться? Сложно ли стать студентом в Швейцарии абитуриенту из СНГ? Где работают выпускники вузов Швейцарии?

От: Юлия Бакуменко l Наука/Образование > Иностранные языки l 08/13/2009 l Просмотры: 44

Подтверждение диплома о высшем или специальном образовании процедура, которая проводиться после того, как выбрано соответствующее высшее учебное заведение на территории Чехии.

От: pragalev l Наука/Образование l 04/24/2008 l Просмотры: 137

Об актуальности высшего образования

От: Dmitriy l Наука/Образование l 06/05/2009 l Просмотры: 19

Для многочисленных современных учащихся значительно более ценно получить реальные знания, чем тратить время на создание многообразных и зачастую никому не нужных письменных работ. Доклады, дипломные или контрольные письменные работы во многочисленных случаях нужны в небольшие сроки, соблюдать которые учащийся, особенно – если он одновременно подрабатывает – элементарно не в силах.

От: 234sha l Наука/Образование l 03/10/2010 l Просмотры: 2

Каждому возрастному периоду присущи свои особенности. Это и величина рук, и развитость внимания, наличие мотивации, понимание цели и просто общее отношение к предмету. В принципе, начинать уроки игры на гитаре возможно начать в любом возрасте. Для примера рассмотрим несколько возрастных случаев.

От: mmg79 l Наука/Образование l 03/06/2010 l Просмотры: 9

По решению ЮНЕСКО еже годно 21 февраля отмечается международный День родного языка.

От: newsmaker09 M l Наука/Образование l 03/05/2010 l Просмотры: 1

Конституційний Суд України необгрунтовано зупинив дуже цінну, актуальну для нашого життя постанову уряду Юлії Тимошенко, постанову, що практично сприяла розвитку української мови.

От: Oleksa l Наука/Образование l 03/05/2010 l Просмотры: 3

Обычный толковый словарь становится отличным помощником в изучении материала. И что самое важное, интерес к обучению в таком случае не пропадает, а только увеличивается.

От: Shibina l Наука/Образование l 03/03/2010 l Просмотры: 1

Вы студент или учитесь в старших классах, и не знаете где скачать реферат? Ответ на этот вопрос прост. Скачать реферат можно на портале http://vlreferats.org.ua. Хозяйка этого портала Рабощук Елена, настоящий профессионал, написавший за свою жизнь огромное количество рефератов, курсовых, контрольных и дипломных работ. Курсовая, реферат, диплом на заказ от настоящего профессионала – это залог вашего успеха на ниве высшего образования. Курсовая, реферат, диплом на заказ - это эксклюзивная, авторск

От: vlreferats l Наука/Образование l 03/03/2010 l Просмотры: 1

Для теперешнего гражданина образование на уровне университета становится не просто выгодным показателем процветающей профессиональной деятельности, а даже условием обязательным. Поистине, человек, который не сумел получить высшее образование, недостаточно интересен нанимателям, даже в случае, если имеет солидный опыт деятельности по профессии.

От: 234sha l Наука/Образование l 03/01/2010 l Просмотры: 2

Работа гида-переводчика. Для кого она? Чем занимается гид-переводчик? Что нужно, чтобы стать гидом-переводчиком

От: Инна Попова l Наука/Образование l 02/28/2010 l Просмотры: 12

Капитальный ремонт в собственном домике – это обязательно существенное происшествие в жизнедеятельности всякого человека. И вовсе не просто потому, что косметический ремонт означает отклонение от стандартного расписания жизни, обновления, ассоциируемые с интерьером.

От: 234sha l Строительство l 03/11/2010

На данный момент всякая крупная фирма наделена солидным объемом принадлежностей. Пусть даже если фирма профильно занимается только лишь активностью в сети Интернет, со временем накапливаются мониторы, принтеры, полки с бумагами. Все это нужно когда-то увезти на новое место размещения организации.

От: 234sha l Авто / Мото l 03/11/2010

Для многочисленных современных учащихся значительно более ценно получить реальные знания, чем тратить время на создание многообразных и зачастую никому не нужных письменных работ. Доклады, дипломные или контрольные письменные работы во многочисленных случаях нужны в небольшие сроки, соблюдать которые учащийся, особенно – если он одновременно подрабатывает – элементарно не в силах.

От: 234sha l Наука/Образование l 03/10/2010 l Просмотры: 2

Создание стильного и заодно привлекательного интерьера – проблема трудная. Требуется принимать во внимание множество аспектов: в отдельности, стилевое оформление отдельного помещения в принципе, его реальное назначение. Практичнее всего поручить осуществление данной задачи профессиональному стилисту.

От: 234sha l Товары / услуги l 03/10/2010 l Просмотры: 3

В наши дни с тем, чтобы создать на самом деле уникальный интерьер, имеется большое количество разнообразных способов. Например, неординарные натяжные потолки или фотообои. И, в случае, если подвесные потолки воплощают собой в сущности крайне распространённый метод, хотя бы оттого, что выполняют и практическую функцию предохранения от подтекания с верхних этажей, то фотографические обои пока что – решение для немногих.

От: 234sha l Товары / услуги l 03/10/2010 l Просмотры: 2

Нестандартная пища всегда прибавляет оптимизма. Это правило сегодня применяется в общем частенько. Реально, ведь многочисленные граждане страдают от постоянного нервного напряжения и ежедневной суеты. Бороться с такими переживаниями реально и необходимо, и наилучшее спасение – это превосходная пища.

От: 234sha l Товары / услуги l 03/10/2010 l Просмотры: 6

Каждый обладатель ноутбука в курсе, насколько важная цель – грамотно подобрать батарею для своего портативного компьютера. Поскольку от того фактора, в какой степени вместительной станет аккумулятор, зависит, в первую очередь, мера автономности этого устройства.

От: 234sha l Компьютеры l 03/10/2010 l Просмотры: 3

Для многих современных любителей книг возникновение книжных последних новинок является празднеством не менее существенным, нежели для фанатов кино – церемония вручения кинопремии «Оскар». И подобрать самые интересные экземпляры для собственной домашней сборки или в форме сувенира близкому знакомому – проблема пусть и непростая, однако чрезвычайно творческая.

От: 234sha l Культура/Искусство l 03/09/2010 l Просмотры: 6

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории