Запомнить
Забыл пароль?

Русские поспособствовали буму на недвижимость в Черногории



Через два дня после черногорского референдума о независимости в аэропортах Подгорицы и Тивата приземлилось несколько частных самолетов из разных городов России, на которых в Черногорию прибыли влиятельные российские бизнесмены. После этого был отмечен всплеск распродажи недвижимости в Черногории - от Ульциня до Дебелог брега. Россияне скупают дома, имения, большие земельные участки и квартиры. Стоимость квадратного метра жилья в Тивате достигла 1.200 евро и продолжает расти, а в других районах Адриатического побережья цены поднимается и до нескольких тысяч евро. Не секрет, что многие владельцы земли и домов на полуострове Луштица продали свое имущество за изрядные суммы, а семейный бюджет некоторых из них возрос на сотни тысяч евро.

- Покупка и оформление недвижимости в Черногории чаще всего сопровождается слухами таинственного и спекулятивного характера с оттенком сенсации и дешевых сплетен. Анализируя богатый опыт в работе с этой требовательной клиентурой, и придерживаясь кодекса профессиональной этики адвоката, я хочу отметить, что образ среднего покупателя из России вкратце выглядит следующим образом - говорит адвокат Веселин Ковачевич из адвокатской фирмы 'Бойкович' из Будвы, которая сотрудничает с агентством по продаже недвижимости 'Нотариус-МБ'. - Речь идет о высокообразованном человеке средних лет, чаще всего, москвиче, владельце частного предприятия или представителе среднего менеджерского звена крупных компаний, в основном, энергетических или занимающихся высокими технологиями.

- Капитал для покупки недвижимости в Черногории обеспечен высокими заработками наших клиентов. наших клиентов. Кроме того, важно напомнить, что многие москвичи могут получить средства для покупки недвижимости за границей от продажи своей недвижимости в Москве, где цены чудовищно высоки. В хороших районах Москвы цена за квадратный метр жилья достигает 25.000 долларов, причем с тенденцией роста. Агентство и наша фирма, которая его юридически представляет, не имеют представления о том, являются ли покупатели недвижимости олигархами или связаны ли они каким-либо образом с мафией. Задачей нашей фирмы не является исследование происхождения их денег, и у нас даже нет возможности это делать. Нашим гражданам, склонным мистифицировать все и вся, следует отмести и малейшие сомнения в том, что русские покупают не для себя, а для каких-то анонимных покупателей, которые по нашей версии, непременно должны принадлежать к мафии, - добавляет Ковачевич.

Наш собеседник подчеркивает, что в Черногории еще не согласованы до конца планы строительства и развития курортов на Адриатике, а муниципальные и республиканские власти представляют барьер на пути серьезного инвестора. Ограничением для иностранных капиталовложений также являются и неясные и противоречивые законы и, особенно, практика их исполнения.

- Русским интересно все черногорское побережье, хотя большее внимание они проявляют к Будве и ее окрестностям, а в последнее время и к побережью Бара и Герцег-Нови. Важно отметить и участие российских клиентов в покупке недвижимости путем тендера, где предложения формулируют банки, энергетические предприятия и богатые компании, которые особенно придирчиво подходят к выработке инвестиционных и экологических условий для участников тендера. Знакомясь с программами, предлагаемыми инвесторами, легко заметить их искренние намерения внести свой склад в будущее Черногории. Кроме того, обращает на себя внимание удивительное знание страны, в которую они вкладывают деньги - вплоть до мельчайших деталей, - говорит Ковачевич. Он напоминает, что Черногория, очевидно, на политическом уровне широко открыла двери инвесторам из России, которые приватизировали крупнейшие экономические предприятия и уже купили по некоторым данным свыше 30.000 жилых объектов.

DrStar

DrStar

Оценить: 5 / 5 stars - 1 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Недвижимость статьи
  • Еще от DrStar

Ситуация С Недвижимостью В Украине

От:: Админ КаталогаНедвижимости | 01/09/2009
СИТУАЦИЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ В УКРАИНЕ

Пмж В Чехии: Актуальная Информация

От:: ivasrega | 31/08/2009
Удачно приобрести собственность в Чехии позволит специальная фирма-консультант. Помимо того лично ее помощь точно получится не лишней однозначно всем иммигрантам.

Коттеджи. Чудесный Релакс На Природе

От:: 234sha | 28/08/2009
Это приятное слово «выходные». Кому же оно не поднимает бодрость духа, за вычетом консервативных трудоголиков. Ну еще бы, так как это то время, которое мы могли бы разрешить себе потратить на себя лично, на только то, что нам на самом деле нравится.

Квартиры И Апартаменты В Хургаде

От:: balalekseev | 28/08/2009
Многие инвесторы во всем мире сегодня устремляют свой взор на недвижимость в Египте. Покупка квартиры в Хургаде кажется самой простой реализацией этой мечты.

Как Самостоятельно Продать Дом – Практические Советы

От:: qws77 | 28/08/2009
Практические советы для эффективной продажи дома, основные ошибки при продажи недвижимости, почему лучше обратиться к специалистам, и другие советы относительно продажи недвижимости в частном секторе.

Специфичность Подбора Квартиры На Первичном Или Вторичном Рынке

От:: holodkov | 27/08/2009
Чуть ли не все потенциальные новоселы сначала прицениваются к новой квартире на рынке недвижимости. Данный выбор имеет большое количество причин.

Купить Кафе

От:: Ltybc | 27/08/2009
Статья о способах инвестирования в такой объект как кафе

Сделки По Недвижимости Без Посредников И Без Комиссиона

От:: Ecaterina | 27/08/2009
Решили самостоятельно через печатные издания лично заняться поиском объекта недвижимости или его реализацией? Тогда вам нужен инструмент, который позволил бы сделать это как можно проще, быстрее, эффективнее и желательно без посредников и без комиссиона. Реально? Да. Речь об услуге TRANZACT.md.

Проблема разорванности мышления

От:: DrStar | 09/08/2007 | Психология
Статья о разорванности мышления. Последнее характеризуется распадом логического строя речи с сохранением способности составлять грамматически правильные фразы и предложения.

Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 2, w2)