Земельные Участки В Подмосковье

Опубликованно: 07/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 172 |

Невероятный темп городской жизни подталкивает нас на мысль приобрести земельный участок. Земельный участок можно приобрести как для периодического отдыха, так и для длительного проживания. На дистанции от 15 до 40 километров от самой Москвы располагаются земельные участки Подмосковья, которые пользуются особенной популярностью среди тех жителей, которые намерены провести долгие годы на природе. Дачные участки, в 80-100 км от Москвы, подходят для проведения на них летних отпусков. Чем дальше лежит участок, тем выгоднее его взять. Зависимо от того, что требует и что может себе позволить покупатель, реально приобретение как застроенных, так и не застроенных участков.

При помощи исследований стало понятно, что почти половина участков находящихся на 20-50 км от Москвы уже куплены, а в 15 км от города вообще нет свободных участков. Но не все земельные участки были куплены только обыкновенными горожанами, но и различными компаниями. По подсчетам выяснилось, что немалое количество земельных участков приобрели около 20 крупных компаний. Позже эти компании собираются продать участки, а пока ждут лучшей ситуации на рынке. Как следствие на популярных направлениях – Киевском, Калужском, Новорижском, Минском, возник ощутимый дефицит участков земли. .

Всемирный кризис 2009г стал причиной уменьшения покупательского спроса на земельные участки вторичного рынка Подмосковья. Между тем, наличие предложений увеличилось, многие землевладельцы продают земли с ощутимыми скидками – до 70%. . Сравнительно с прошлым годом, сегодня каждый участок земли стоит почти в 2 раза дешевле. Зависимо от направления, удаленности МКАД усредненная стоимость сотки в Подмосковье, составляет около $7тыс. По Новорижскому направлению при удаленности до 50км. от МКАД цена сотки равна около $25тыс. В 4-5 раз понижается ориентировочная стоимость земельной сотки с ростом расстояния на 10-15 км. Сейчас максимально популярны расположенные на расстоянии до 60 км от столицы небольшие участки – 10-20 соток. Продажа земельных участков, пригодных для сооружения недорогих домов, интересует покупателей в первую очередь. Участки в 10-15 соток по ведущим направлениям, находящиеся не дальше чем 50 км от Москвы, были наиболее популярны в 2009 году. На втором месте располагались земельные участки в Подмосковье, удаленные на расстояние больше 60 км от столицы и площадью 6-8 соток. При помощи приобретения у владельцев или через земельные аукционы происходит сегодня продажа земельных участков в Подмосковье. Скрупулезного документального оформления требует приобретение земельного участка напрямую у владельца, а участие в аукционе не гарантирует приобретения. При этом можно сказать, что стоимость участков земли бывает различная. Земельные участки в Подмосковье, находящиеся по направлению Рублевки, являются самыми дорогими, причем рыночная цена некоторых участков выше 100 тысяч долларов за сотку, что может в десятки раз превышать кадастровую стоимость участка. Участки, расположенные в поселках Ильинского направления, также являются дорогостоящими. Увеличился покупательский интерес к Киевскому направлению после реконструкции шоссе, равно как и изменения на Ярославском шоссе притягивают внимание покупателей. Актуальными по-прежнему являются земельные участки в направлении Минского шоссе. Покупательский спрос на земельные участки в данных направлениях связан с тем, что они престижны, имеют хорошую инфраструктуру и сообщение транспорта со столицей, а так же хорошо обжиты. НО покупательский спрос сейчас практически равен нулю, не смотря на то, что покупка участков в этих направлениях имеет ряд преимуществ.
По Новорижскому направлению, количество предложений по которому составляет свыше 20 % от всего количества, больше возможностей купить земельный участок. Количество предложений по Дмитровскому и Ярославскому шоссе составляет 8 и 9 % соответственно, а земельные участки по данным направлениям также реально приобрести. Щелковский и Егорьевский округа являются наиболее невостребованными. Можно зафиксировать на рынке земли Подмосковья увеличение количества предложений, скидки и дальнейший спад цен на участки. Вполне доступно в настоящий момент приобрести по реальной стоимости земельный участок на расстоянии в 20 км от МКАД. Элитные дома и загородные коттеджи, которые продавались по довольно-таки завышенной цене еще недавно, по мнению аналитиков в скором времени ожидает падение цен. Не были на деле элитной недвижимостью ряд поселков, которые позиционировались в качестве таковых застройщиками. Часто отсутствовала инфраструктура в выбранных с целью строительства участках, что делало выбор далеко не лучшим. Наверняка подобные постройки станут дешевле в несколько раз, что приблизит к адекватным значениям их стоимость. Продажи с большим дисконтом, величина которого может достигать от 10 до 35% от стоимости объекта или участка земли, уже имеют характер тенденции. Спрос на землю в Подмосковье ощутимо упал из-за того, что с осени 2008 года рынок земельных участков в Подмосковье был в стагнации, связанной с нежеланием продавцов снижать цены. Стараясь справиться с ситуацией, продавцы сейчас снижают цены, а число предложений, между тем, растет. по предварительным прогнозам, на 40-50% может увеличиться к концу года количество предлагаемых вариантов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/zemelnye-uchastki-v-podmoskove-1205897.html

Метки:

земельные участки

,

земельные участки в подмосковье

,

продажа земельных участков

Эта статья о земельных отношениях. Правовые основы. Самое насущное в земельно-правовых отношениях. Статья построенна в форме вопрос-овет. Задается вопрос и специалист на него отвечает.

От: mobaill Финансы> Недвижимостьl 01/08/2010 lПоказы: 122

Давайте поговорим о целях приобретения земельных участков, расположенных по Дмитровскому шоссе. О том, какие преимущества вы получаете, приобретая участки по Дмитровскому шоссе.

От: Дианаl Финансы> Недвижимостьl 20/08/2012

По результатам последнего исследования рынка коттеджных поселков Подмосковья, число поселков, строящихся за 35-м км от МКАД, в 2007 году возросло. В то же время организованная застройка коттеджей до 35-го км от МКАД по сравнению с 2005-2006 годами продолжает снижаться.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 34

Группа компаний "Кусов и партнеры". На рынке с 2006 года. ❋квартиры❋коттеджи❋земля❋

От: Айнаl Закон и Право> Разноеl 21/08/2012 lПоказы: 58

Земля с каждым днем становится все более дефицитным товаром. Интенсивный процесс перевода в категорию ИЖС (индивидуального жилищного строительства), начавшийся в России два года назад, не успевает за растущим спросом на куплю-продажу и аренду участков под коттеджное строительство.

От: alpnl Финансы> Недвижимостьl 07/06/2008 lПоказы: 188

По состоянию рынка недвижимости юга Подмосковья на январь 2012 года, исходя из официальных аналитических материалов по недвижимости можно сказать, что на данный момент одними из наиболее перспективных и популярных с точки зрения приобретения не дорого жилья в подмосковных городах являются города, расположенные на юге Московской области по Каширскому и М4 Дон шоссе - Ступино и Кашира.

От: Олегl Пресс-релизы> Бизнесl 03/01/2012 lПоказы: 22

За последние 6 лет, с начала массового возведения коттеджных поселков в Подмосковье, этот сектор рынка недвижимости переживает бурный рост. Так как до 2001 года никто не реализовывал крупных проектов по строительству и продаже коттеджных поселков, мы, будущие управляющие компании (девелоперы), не знали и не умели практически ничего.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 68

Областная Земельная Компания предлагает к продаже земельные участки в раменском и других районах Подмосковья по приятным ценам в рамках программы "Доступная Земля".

От: Oblzeml Финансы> Недвижимостьl 19/10/2011 lПоказы: 20

Уже несколько столетий одним из числа весьма прибыльных путей вложения средств считалась и будет недвижимость. И, разумеется, земля, на которой можно эту непосредственно недвижимость сооружать.

От: 234shal Финансы> Недвижимостьl 27/08/2009 lПоказы: 63

Советы по приобретению и продаже земельных участков в Ярославле и области. На что стоит обратить внимание при совершении сделки.

От: Натальяl Финансы> Недвижимостьl 11/04/2013

С открытием новой дороги ведущей из Киева в Ирпень, открылись и новые возможности для инвесторов, строителей и застройщиков. Еще два года назад купить квартиру в Ирпене было делом немыслимым, а сегодня квартиры в Ирпене можно выбрать с учетом цены и качества. Новостройки в Ирпене появляются как грибы после дождя и чтобы купить квартиру не обязательно обращаться к услугам брокеров и посредников, можно обратиться напрямую в офис той или иной строительной компании.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 25/03/2013

Почему купить недвижимость в Болгарии? Преимущества покупки. Где покупаеться недвижимость. Почему Болгария — лучшее место для покупки второго дома?

От: DHProjectl Финансы> Недвижимостьl 21/03/2013 lПоказы: 12

В настоящее время, все большую популярность набирает аренда квартир посуточно. В какой бы город мы не собирались поехать, то везде нам предлагают такой вид риэлторских услуг. В чем же заключаются плюсы и минусы такого вида аренды квартир, мы сейчас и попробуем разобраться. Далее я рассмотрю как плюсы, так и минусы такой аренды.

От: deleonal Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 18

Кадастровая съемка земельных участков. Кадастровая съёмка земельных участков требуется для того, чтобы избежать споров с соседями, относительно границ. Если всё оформлено, верно, то вы получите возможность поставить на учёт свою недвижимость в кадастровую палату, вы сможете также зарегистрировать свой собственный участок с целью получения прибыли в дальнейшем.

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 12/03/2013 lПоказы: 11

Важнейшим этапом во всей сделке с недвижимостью являются взаиморасчеты. Основные требования на этапе взаиморасчета – безопасность, конфиденциальность и законность.

От: Юридическая компания Эклексl Финансы> Недвижимостьl 11/03/2013 lПоказы: 15

Вначале идея покупки своего жилья кажется не реальной, но имея постоянный, даже не очень большой доход, это реально. Приобрести жилье в пригороде столицы стало гораздо легче, чем это было еще 2 года назад.

От: Сергей К.l Финансы> Недвижимостьl 06/03/2013 lПоказы: 15

Самостоятельные поиски квартиры – это постоянные разыскивания жилья в интернете, на щитах для объявлений, расспросы знакомых. Такие поиски занимают очень много времени и часто бывают безрезультатными, но...

От: Alestiorl Финансы> Недвижимостьl 02/03/2013 lПоказы: 17

Каждый из нас не один раз сталкивался с изделиями китайских производителей, и многие с пренебрежением говорят:"Раз Китай, то все этим сказано". Но давайте посмотрим с другой стороны...

От: Александрl Промышленность> Оборудованиеl 12/08/2008 lПоказы: 15,571

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast