Коттеджные поселки Подмосковья

Опубликованно: 05/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 130 |

За последние 6 лет, с начала массового возведения коттеджных поселков в Подмосковье, этот сектор рынка недвижимости переживает бурный рост. Так как до 2001 года никто не реализовывал крупных проектов по строительству и продаже коттеджных поселков, мы, будущие управляющие компании (девелоперы), не знали и не умели практически ничего. первыми ласточками на рынке коттеджных поселков на новорижском шоссе, в конце девяностых годов прошлого столетия были закрытые корпоративные коттеджные поселки.
Далее мы будем описывать ситуацию не вообще о котеджном строительстве в Подмосковье, а сосредоточимся на сегменте Новорижского шоссе, так как сами работаем только по этому направлению.
В то время когда крупные компании размещали заказы на строительство корпаративных (закрытых) коттеджных поселков, некоторые преимущественно в то время небольшие компании первыми заметили, что спрос на загородное жилье в Подмосковье велик, а ниша ни кем не занята. После осознания этого факта, некрупные владельцы земли до 20 Га, начали развивать свои проекты, всему, учась на ходу и совершая ошибки. Например, в то время не шло речи о едином архитектурном стиле, хотя тогда трудно было диктовать покупателю жесткие условия по застройке в едином стиле по нескольким причинам:
• Не было достаточного количества проектов, а среди имевшихся наблюдалась коллосальная разносортица
• Казалось, что клиент всегда прав, и в отношении архитектуры
• Не было примеров, негде было учиться, и было вообще непонятно, что такое архитектурный стиль и для чего он в принципе нужен.
Люди упивались наступившей свободой, хотели строить только то, что хотят сами. В результате мы и сегодня можем видеть поселки, в которых скромненький домик соседствует с огромным и сомнительным по красоте и стилю кирпичным «замком».
Но эта неразбериха происходила на рынке коттеджных поселков Подмосковья не долго, и период «кто в лес, кто по дрова» в целом к 2003 году завершился, а теперь вся передовая мысль направлена на то, чтобы все коттеджные поселки строились в едином архитектурном стиле. Сегодня в Подмосковье строятся коттеджные поселки на любой вкус, например, если рассматривать поселки по Нворижскому направлению можно выделить коттеджный поселок «Лесные дали» 50 километр Новорижского шоссе дома, в котором было решено строить только деревянные дома. Этот проект уже успешно реализован, все коттеджи построены и реализованы, осталось два дома. Коттеджный поселок «Маслово» на Пятницком шоссе, только поступает в продажу.
Если Вас интересует только строительство из кирпича, пожалуйста, коттеджный поселок «Бежин Луг» или «Белые росы-2».
Можно найти даже каркасные дома, или такую экзотику как строительство с несъемной опалубкой и т.п.
Еще одной проблемой на рынке подмосковной недвижимости в сегменте коттеджных поселков является отсутствие внятной позиции банковского сектора, а именно нет до сих пор ипотечного кредитования (имеется в виду долгосрочный 20-35 лет, дешевый до 5% годовых в валюте кредит под залог приобретаемого дома или коттеджа, или земельного участка). Если раньше дома приобретали просто богатые люди, для которых заплатить две-три сотни тысяч долларов не был проблемой. То сейчас покупатель это человек занимающийся бизнесом, для которого не приемлемо единовременно вынуть из дела деньги даже для покупки коттеджа.
Наше мнение таково, сейчас на рынке подмосковной недвижимости, в сегменте дорогих домов (стоимостью от 1 000 000 $ и выше) в коттеджных поселках на Новорижском шоссе наступила стагнация, чем она разрешится коррекцией или новой волной продаж сейчас непонятно, покупатели домов ждут одного, те кто инвестирует деньги в строительство коттеджных поселков совершенно другого.
Уверенно на сегодняшний день чувствует себя сегмент так называемых поселков бизнес класса. Здесь приемлемые цены (от 320 000$ до 500 000$) и очень достойное качество, прибавьте к этому транспортную доступность Новорижского шоссе, традиционный интерес покупателей к западному направлению и хорошую экологию. Все это делает коттеджные поселки на Новорижском шоссе в 45-50 километрах от МКАД очень привлекательными среди покупателей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kottedzhnye-poselki-podmoskovya-209195.html

Обсудить статью

Недвижимость, особенно в Москве и Подмосковье, стремительно растёт в цене. Так что, в первую очередь, покупку дома, или коттеджа стоит рассматривать как выгодное вложение денег. Но как сделать так, чтобы вложение доставляло удовольствие, добавляло в жизнь заслуженного покоя, и комфорта? Ответ прост – приобрести коттедж в коттеджном поселке!

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 152

Спрос на дома в коттеджном поселке постоянно растет. В Подмосковье активно развивается строительство все новых и новых коттеджных поселков. По прогнозам специалистов, количество желающих купить дом в коттеджном поселке в ближайшие несколько лет увеличится как минимум вдвое. И если раньше коттеджи строились в основном для людей с высоким уровнем дохода, сейчас предлагается большое количество загородных домов эконом класса.

От: АленаСl Финансы> Недвижимостьl 17/03/2009 lПоказы: 198

Коттеджные поселкиМы предлагаем только самые лучшие коттеджи, самые удобные таунхаусы, и земельные участки в коттеджных поселках. Дом в коттеджном посёлке – это общение с природой, тишина и уединение. А ещё дом в коттеджном посёлке это выгодное вложение денег, ведь загородная недвижимость с каждым годом растёт в цене.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 180

Участок в коттеджном поселке Для любого человека очень важно наличие личного пространства. И возможность иметь свой кусок земли для строительства загородного дома – это прекрасно! Это возможность оказаться подальше от городской суеты, дышать свежим воздухом, делать свою жизнь более комфортной и безграничные возможности для творчества.

От: Алексейl Обустройство бытаl 31/08/2007 lПоказы: 67

По результатам последнего исследования рынка коттеджных поселков Подмосковья, число поселков, строящихся за 35-м км от МКАД, в 2007 году возросло. В то же время организованная застройка коттеджей до 35-го км от МКАД по сравнению с 2005-2006 годами продолжает снижаться.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 48

Современный мегаполис – источник непрерывного стресса. Дикий темп жизни, перманентное движение, шум и загазованность заставляют горожан стремиться за город, поближе к тишине, душевному отдыху и покою.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 176

Дерево обладает практически идеальными качествами для строительства. В деревянном доме прохладно в жару и тепло в зимнюю стужу. К тому же такой дом прочен, относительно прост в монтаже и экологически чист.

От: Borkl Финансы> Недвижимостьl 10/02/2009 lПоказы: 241

Специалисты, работающие в сфере загородной недвижимости Подмосковья, в подавляющем большинстве, считают, что прежде чем приобрести коттедж клиент должен сам себе ответить на ряд вопросов, приведем их в порядке значимости:

От: Алексейl Обустройство бытаl 26/09/2007 lПоказы: 100

Управляющая компания ООО "Капитал Строй Компани" и большинство потенциальных покупателей считают, что жить лучше в организованных коттеджных поселках. Какие же сегодня тенденции рынка организованных коттеджных поселков?

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 48

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 99

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 106
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 139
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 517

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 877
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 429
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 99
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 140

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 46

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 34

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 60

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 28 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 46

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,088
Блок автора
Категории статей
Quantcast