Что Же Такое Нетбук

Опубликованно: 20/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 180 |

Все чаще и чаще мы стали слышать такие слова как «нетбук» и «субноуты». Ещё пару лет назад, никто и не знал, что это такое.

Если обращаться к истории, то термин «нетбук» появился 10 лет назад, в 1999 году. Так компания Psion называла свои карманные персональные компьютеры.

Нетбук — это маленький ноутбук, который, в первую очередь,  предназначен для работы в сети интернет и работы с офисными программами.

Отличительные черты:

  • компактные размеры;
  • небольшой экран, размером 7-10 дюймов;
  • маленький вес (около 1 кг);
  • слабый процессор;

Сегодня, практически каждый крупный производитель компьютерных комплектующих представил свой нетбук. Первопроходцем можно назвать ASUS. Именно эта компания представила весной 2007 года свой субноутбук Eee PC. И вот спустя 2 года, на рынке нетбуков уже более 50 различных моделей.

Согласно последним данным агентства IDC, на текущий момент абсолютными лидерами по продажам являются ASUS и ACER. Именно эти две компании контролируют более 50% рынка нетбуков. Достигается это благодаря широкому модельному ряду и доступным ценам.

Наиболее популярными моделями являются Acer Aspire One и Asus Eee PC. Цена этих моделей начинается от 200$, и во многом благодаря этому они такие популярные.

Совсем недавно, большим спросом пользовались КПК. Носить с собой ноутбук дело довольно хлопотное, а вот карманный компьютер в самый раз. Но, с появлением на рынке нетбуков, тенденция изменилась. Всё больше и больше людей делаю выбор не в пользу КПК… а в пользу субноутов.

Размер нетбука сопоставим с размером большой книги. У вас в сумке найдётся место для большой книги? А для ноутбука?

Именно поэтому, нетбуки становятся с каждым днём всё популярнее и популярнее.

Стоит отметить ещё один интересный момент. В последнее время стала стираться грянь между нетбуками и ноутбуками. Если раньше нетбуками считали устройства с диагональю 7-9 дюймов, то сейчас лёгкий ноутбук с диагональю в 12 дюймов тоже называют нетбуком. 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/noutbuki-i-kpk-statya/chto-zhe-takoe-netbuk-1052620.html

    Метки:

    нетбук

    ,

    субноут

    ,

    субноутбук

    Многие пользователи iPad сталкивались с этой проблемой. Причем независимо от того, используется для этих целей фирменный аксессуар или изделие из Китая. Причин для этого, по моему мнению, несколько.

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/11/2012 lПоказы: 29

    Скорость и качество. Удобство работы. Мобильная печать. Быстрые, профессиональные и удобные в использовании широкоформатные принтеры с возможностью подключения к Интернету для печати носителей 610 и 914 мм (24 и 36 дюймов). Это безусловно оценят компании, которым достаточно полного формата A0. Новые принтеры обеспечивают студентам, профессионалам и небольшим фирмам, работающим в сфере архитектуры, проектирования и строительства , простоту, мобильность и отличное качество.

    От: Еленаl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 26/10/2012 lПоказы: 11

    Статья о том как нужно и как не стоит обращаться с ноутбуком, что бы он вам долго и верно прослужил. О причинах поломок.

    От: SuperStella85l Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 13/09/2012 lПоказы: 23

    Несколько советов про то, как увеличить срок годности аккумулятора для ноутбука и сохранить его первоначальную ёмкость.

    От: Андрейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 57

    Обзор возможностей и описание основных функций ноутбука фирмы Apple MacBook Pro MC975, который можно приобрести в интернет-магазине GSMKing.ru

    От: Михаилl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/09/2012 lПоказы: 49

    Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

    От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 29

    Статья о том, как увеличить размер одного диска на вашем ПК за счет другого.

    От: Юрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 34

    За два года существования глобального рынка планшетных компьютеров производители выпустили десятки их разновидностей

    От: Сергейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 28/08/2012 lПоказы: 64

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast